21

Возможность встречного обвинения.

Зачастую бывает так, что в полемике в комментариях разгораются споры и пуканы. Оба участника ведут себя грубо, хамят и вот это вот всё.

И тут получается такая интересная штука: кто первый позвал модератора, тот и невиновен. "Виновный" заблокирован и выдвинуть встречное обвинение в оскорблении не может. И даже если он после снятия блокировки позовёт модератора, то это будет слишком поздно, сообщения такой давности не модерируются.

В связи с этим предлагаю даже заблокированным пользователям дать возможность призыва модератора в пределах той же ветки. Хамили оба? Ну так и наказаны должны быть оба, а не тот, кто первый позвал модератора.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 8 месяцев назад
+10

у меня сложилось впечатление, что всё не так:

Модераторы - вполне адекватные люди и банят не того, кто первый позвал, а кто виновен (1й нарушил)

раскрыть ветку 1
+4

Обычно именно так и происходит, но осечки изредка бывают.

Если Вы несогласны с решением модератора, то порядок обращений следующий:

1. Если пользователь не заблокирован:
1.1 Повторно призвать модератора и спросить, по какой причине такое решение.

1.2 Если модератор дал пояснение, но Вы с ним не согласны, напишите в службу поддержки: https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new. Ситуацию свежим взглядом рассмотрит второй модератор.
1.3 Если Вы не согласны и с поддержкой тоже, можно попробовать создать пост с описанием проблемы в соответствующем сообществе: https://pikabu.ru/community/moderator

2. Если пользователь заблокирован:
Написать письмо в службу поддержки https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

+6
Так обоих и наказывают, если и правда оба нарушили. Не важно позвал кто модератора или он сам ветку пропалил.
раскрыть ветку 2
-3

Увы, нет.

раскрыть ветку 1
+1
Как же так? Если будет диалог в стиле:

"Залупа2010:
Нагибатор2011, ну ты и чмо тупое."

"Нагибатор2011:
модератор, тут один пидор меня обозвал."

В таком случае забанят обоих, а не только Залупу. Если банят кого-то одного, значит второй грубил в рамках правил.
+3

"@moberator он назвал меня пидорасом!"

"@moberator он первый начал"

"@moberator а он еще называл меня червяком. и тебя. земляным червяком"

Читать такие ветки будет весело. Уговорил, я -- за.

раскрыть ветку 2
-1

Я говорю о том, чтобы человек ПОСЛЕ бана имел хотя бы ОДНУ возможность призвать модератора. Не нужно таких веток, как вы описали.

раскрыть ветку 1
+1

В моей ветке каждого участника банят после первого обращения оппонента к модератору.

Последние два комментария как раз ОДНА возможность призвать модератора после бана.

+2

Да глупости это. Модератор читает ветку и если оба оскорбили, то банхамером получают оба. Вы вообще модеров за идиотов что ли держите? На моей памяти были случаи когда только вызывающий отлетал в бан.

+2

-Алло! Это общество защиты животных?

-Да! Ну и кто тебя обидел, козел?

+1

Вот вам и пример: стоит одному человеку сказать, что он не прав, он тут же кидает тебя в ЧС и ты не можешь ему ответить, да, @diskot? Типа обиженку как баба строит из себя.

раскрыть ветку 4
-1
Или ведёшь конструктивный диалог с человеком. Он обижается, кричит "Ты хуй!" и кидает в чс...
раскрыть ветку 3
-1

Да, вот именно, как будто они думают , что нельзя с другого аккаунта с ними говорить

раскрыть ветку 2
0

Как вариант, может не спускаться до уровня оппонента ?

Вы же не встанете на корточки, если вас собака облаяла, чтобы ей объяснить насколько оан не права... вот и отвечать оскорблениями на оскорбления бессмысленная трата нервов, времени и прочего.

раскрыть ветку 3
+1

Это не является решением поднятого вопроса.

+1
Беда в том что если на тебя так собака три раза погавкает то тебя забанят на всегда
0

Ээээ Вот тут бы я так не говорил за собак! Я своего за нос укусил.

0

Раскрою тебе тайну - в таких случаях стучись в личку админу, через почту.

раскрыть ветку 6
+1

Это всё равно что писать президенту с просьбой убрать мусор у подъезда. Я не хочу, чтобы админ решал лично каждую такую ситуацию, я лишь предлагаю введение механизма, предотвращающего одностороннее наказание.

раскрыть ветку 4
+1

Если модератора в ветке уже призвали, то обычно они адекватные и накажут того, кого надо.

Если модер поступил неправильно, то либо пишите в администрацию (где-то на help.pikabu.ru), либо попозже повторите призыв модера, чтобы был из другой смены. И обычно они склонны объяснить почему удалили.

Если надо призвать модератора, то сейчас пишут в древний пост комментарий с ссылкой на нарушение и призывом.

Вообще, предлагали разрешить призывать модератора даже в ЧС, но я не знаю из-за чего не сделали. @BarsikFAQ, у вас там есть какие-то причины почему так не делать или просто отложили реализацию?

раскрыть ветку 3
0

Сообщения от админа перенаправляются в службу поддержки. У нас разделение труда.

-2
Абсолютно поддерживаю! Ибо сам был в похожей читуации, хотя, там модер был неправ, и пришлось звать админов. Админы разрулили, справедливость восторжествовала, пуканы потухли, а модер оказался очкуном и 3.14доболом.
-2
Ябедничать вообще не хорошо. Мама так говорила)))
раскрыть ветку 19
+2

А, ты из тех, которые считают, что выложить видео с нарушением это стукачество?

раскрыть ветку 6
-4
Я из тех, кому Мама запрещала ябедничать.
раскрыть ветку 5
+3

Я понимаю, что вы иронизируете, но всё-таки поясню. Я никогда не оскорбляюсь и не зову модератора первым, но если какое-то хуйло мне нахамило, а на встречное адекватное хамство (а оно в данном случае является адекватным) позвало модератора и меня заблокировали, то я хочу не то чтобы мести, но простейшей справедливости.

раскрыть ветку 11
+2
А ещё Мама говорила, что хамство вообще, не может быть адекватным...
раскрыть ветку 10
-6

А в большинстве случаев зовет модератора третий))) Это наша старая традиция, стучать и получать от этого удовольствие)))

раскрыть ветку 5
+2

Вот не надо про "стукачество"! Этот термин тут не к месту. Определить что есть оскорбление, а что нет, может лишь либо оскорблённый, либо уполномоченное лицо. Третий тут вообще лишний.

раскрыть ветку 4
-3

А кричит третий))) Смешные вы! Неужели для вас это серьёзно?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: