-12

Возможность комментариев (пояснения) тегов

Мое предложение где то перекликается с этим постом.

Иногда бывает, что предложенный тег далеко неоднозначный или некоторым вообще не понятен.

Пример пост:

Возможность комментариев (пояснения) тегов Без рейтинга, Предложения по Пикабу, Редактирование тегов, Комментарии

На фотографии запечатлен Осоед и, соответственно, осы. )

Теги "осоед" и "осы" поддержки не получили.

Можно привести еще множество примеров, например добавление места положения изображенного на фотографии, название изображенного процесса и т.д.

Т.е. речь идет о неких фактах, подробнее характеризующих изображение и позволяющих его идентифицировать.

В примере про осоеда вы ни когда не найдете эту фотографию ни по тегам ни по названию. Разве что в комментариях кто то упомянул, что это именно осоед.

Т.е. если предполагается, что теги нужны для упорядочивания и каталогизации опубликованных материалов, то во многих случаях этого не происходит, потому что голосующие могут не знать, что означает и почему предлагается тег.

Комментирование предлагаемых тегов позволит кратко пояснить, что имеется ввиду.

Найдены дубликаты

Отредактировано isopod 515 дней назад
+3

Там стоит тег "Пчёла", а не "пчела" или "пчёлы". Пчёла — это персонаж из сериала "Бригада".

раскрыть ветку 1
+3

И "мед" - видимо,  сокращенное "медицинский" =)

+2

О, а я помню эту редактуру. Но, кажется, там было еще что-то - кроме осоеда и ос.

А вообще, об этом было уже вот здесь

Краткий комментарий к изменению тегов

Ииии... никто тогда не пришел обсудить, кроме меня( Даже сам автор поста.

Так что я побаяню своим комментом оттуда:

Если бы еще стандартизировать комментарии к варианту редактуры, по типу того, как модераторы выбирают основание для удаления комментов/бана (через выбор из предложенных вариантов). Время бы сэкономило. Это вряд ли реализуемо для всех случаев, но в некоторых - да. Типа - неправильное написание тега, дублирующий тег, лишний тег, тег не относящийся к содержанию и т.п.
+2

увы, на фото пчёлы

раскрыть ветку 1
-1

Это пример, на котором я пояснил свое предложение. Пчелы так пчелы, в данном случае это не важно

+1

Может и осоед, но это точно не осы

0
Вообще, объяснить добавление или удаление тегов можно в комментариях.
раскрыть ветку 3
-1

в каких?

раскрыть ветку 2
0
В комментариях к посту, теги к которому редактируешь.
раскрыть ветку 1
0

Помнится, я уже предлагал что-то похожее) классная же тема, ну)

#comment_109295820

0

всем большинству насрать на теги, забей

Иллюстрация к комментарию
-3
В примере про осоеда вы ни когда не найдете эту фотографию ни по тегам ни по названию. Разве что в комментариях кто то упомянул, что это именно осоед.
Т.е. если предполагается, что теги нужны для упорядочивания и каталогизации опубликованных материалов, то во многих случаях этого не происходит, потому что голосующие могут не знать, что означает и почему предлагается тег.
Комментирование предлагаемых тегов позволит кратко пояснить, что имеется ввиду.

Ебать, синдром вахтера в острой гнойной форме...

раскрыть ветку 1
-1

Вы неадекватны, по всей видимости. Идите обратно.

Тут обсуждают редактирование тегов.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: