Возможность

Все таки жизнь очень удивительная штука, а особенно в ней удивительны люди.

Произошла эта история где то год-полтора назад и конец ее наблюдал буквально вчера. В общем сама история.

Я живу в столице нашей необъятной страны. В один момент возле моего подъезда стал появляться мужичок, с виду аккуратный и чистый, но было понятно сразу что бомж. Потом догадка подтвердилась, так как я наблюдал его ночующим в нашем подъезде. С подъезда его никто не гнал, не удобств он не доставлял, иногда даже помогал в мелочах по дому соседям и пожилым людям. Запаха алкоголя или в пьяном состоянии его никогда никто не видел. И как то раз возле подъезда он попросил у меня сигарету и мы разговорились. Зовут его Никита, особо в подробности истории он не углублялся, а я не лез в душу. Остался без жилья и без документов. Родственников нет, ночует в подъезде, потому что без документов не может снят даже койко место. Денег с подработок хватает только на первую необходимость(еду и т.д). Мне стало жалко этого мужика и решил ему просто от души помочь. Я нашёл свои старый сенсорный телефон, зарегестрировал симку на себя и отдал ему. С мыслью, что в интернете хоть черновую работу без доков явно легче найти. Помог в восстановлением документов( был долгий и нудный процесс, но мы смогли) Денег и сил не было жалко, так как я считал что все делаю правильно. В общем в один момент он пропал с радаров от слова совсем. Не то что бы меня это разочаровало, я просто наделся, что мои усилия не будут напрасны и он не потеряется в этой жизни( я сначала пытался звонить, но абонент был не абонент)

А итог этой истории таков. С Никитой я виделся вчера, оказывается мой номер он сохранил. Мы сидели в его небольшой съёмной квартире, под неплохой коньячок. Работает он вахтами на Ямале сварщиком и берет подработки в Москве, неплохо зарабатывает и дышит полной грудью. Приятно осознавать, что дав человеку возможность, он ее не профукал. И думаю это начало крепкой дружбы:) Рассказ немного сжатый, я решил не углубляться в большие подробности.

Всем спасибо кто дочитал до конца. Хорошего настроения :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только с симками оформленными на себя надо все таки поаккуратней обращаться и не раздавать первым встречным бездомным.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какие последствия могут быть? Лучше конкретные примеры с пруфами.
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы вам нужны? В курсе что на симку можно оформить киви кошелёк и использовать для получения грязных денег, можно звонить куда попало и сообщать о тер.актах, можно использовать для получения кредитов на украденные паспорта, можно постить в ВК всякую преследуемую законом херню. Достаточно или ещё накидать вариантов проблем с законом?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо удивишься, насколько велика вероятность что прям сейчас один из подобных вариантов происходит с симкой оформленной на тебя лично. Или по твоему все эти "левые" симки с согласия владельцев появляются?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Левые симки обычно оформляют на всякие «колхозы», корпоративные тарифы на разные мелкие компании с непонятными владельцами, в салонах связи продавцы тоже этим порой шалят для выполнений плана, мне нечего удивляться, но оформленную на себя сим-карту все равно не буду первому встречному отдавать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, всегда найдут виновника преступлений. У меня лично такое было, с симки, зарегистрированной на меня, совершались противоправные действия. У органов не возникло ко мне ни одного вопроса, никуда не вызывали, реального пользователя привлекли.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам повезло с правоохранителями, но кому-то может не повезти и номинальный хозяин может испытать на себе мощь воздействия правоохранительной системы, тут недавно описывали случай, как человек пришел написать заявление о преступлении, но его самого приняли за преступника и хорошенько отмутузили в лучших традициях.

Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем найдут истинного виновника преступлений владелец Симки станет старожилом камеры в СИЗО, куда его определят, избрав меру пресечения на период следствия)
8
Автор поста оценил этот комментарий

без пруфов, но мне звонили с полиции(по крайней мере так представились) и спрашивали где я находился в определенный день полгода-год назад, было совершенно какое то происшествие и мой номер был запеленгован в этом районе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Говоришь что СИМкой не пользуешься и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как я не виноват
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрения в терроризме

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не эксперт, но возможно списание задолженности по симке могут взыскать с владельца. А там уже от суммы зависит
Автор поста оценил этот комментарий
Без пруфов. Начнут с ней бабушкам звонить, на предмет внука, который сбил насмерть семерых козлят, или по поводу заблокированной карты. У меня их больше сотни оформлено, в сигнализациях стоят, не подконтрольные. Очкую.
Автор поста оценил этот комментарий

да жути могут нагнать, проблемы конечно какие нибудь могут быть, но если по факту - то многие менеджеры раньше, да и сейчас продают симки тоннами, то есть оформленные на каких нибудь дропов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Труп, смерть насильственная, рядом телефон с его симкой.
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщение о заложенной бомбе. Знакомый алкаш так сделал. А менты искали хозяина симки. Сначала. Думаю, ему было весело.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по своей инициативе можно. Вот если попросят, это другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки лучше раздавать бездомным левые симки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это котолампа от и до.
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. А то потом как придут "это вы тут пытались нас взломать по мобильной линии?.."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку