Дубликаты не найдены

Отредактировал EarthRussia 1 год назад
+5
Парад Победы в Москве в 1945 году
Иллюстрация к комментарию
+10

Отдельный батальон умильных хороших мальчиков быстрого реагирования

+3
А что собаки не в ногу идут?:) Не в лапу вернее
0

прошлогодний же видос, прохладно было поэтому щеней замотали, а взрослым собакенам таптули надели

@moderator, вот ссылка на баян из баянов

https://pikabu.ru/story/chiliyskie_karabineryi_6339474

0

"Забавно" - ни одна из взрослых собак не идет рядом на провисшем поводке, все полуподвешены.

-2

Самая милая вещь, которую я сегодня увидел: Восхваление Киррила -Вовкой! Вот где,сука, мило,сука!

раскрыть ветку 1
+2

О да!!!! пост про собачек, а кто-то заходит и брызжет говном ой т.е. политикой.

-1

обед несут)))

-10

Милота?

Это если не знать, как именно собачек натаскивают на наркотики, и не задумываться, почему новое поколение несут перед молодыми еще собаками...

раскрыть ветку 5
+1

я скажу как натаскивают. Делают из этого игру. Нашел наркоту - радостно сидишь ждешь лакомство.

раскрыть ветку 1
+2

Ждешь-ждешь, а собака все не идет и не идет.

0
Ну давай,скажи что собак наркошами делают
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
530

Боевые псы израильского спецназа

«Окец» - кинологическое спецподразделение ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля). С иврита название подразделения переводится как «укус» или «жало».

Главная задача батальона – оказание помощи группам захвата и вмешательства при проведении антитеррористических операций.

Подразделение является уникальным в своем роде. Кинологи со своими питомцами всегда на передовой и принимают активное участие в операциях бок о бок с другими израильскими спецподразделениями.

Четвероногие спецназовцы первыми идут на штурм, выявляют среди толпы преступников, ищут под завалами пострадавших, а также «достают» неприятеля из-за баррикад, туннелей, автомобилей и пр.

Боевые псы израильского спецназа Спецназ, Израиль, Собаки и люди, Служебные собаки, Цахал, Длиннопост

История

Свое начало отряд военных кинологов «7149» берет с 1948 года. Однако с первых дней существования отряд оставался за ширмой секретности. Также считается, что история отряда уходит корнями в 1939 год, с появлением первых кинологов в составе подпольной еврейской организации «Хагана» в Палестине.

В 1974 году военные кинологи были переведены под крыло Главного командования пехоты и парашютных войск. С течением времени отряд «7149» стал батальоном «Окец».

Рассекречивание отряда произошло в 1980 году, после участия собак специального назначения в освобождении заложников в коммуне Мисгав Ам.

Боевые псы израильского спецназа Спецназ, Израиль, Собаки и люди, Служебные собаки, Цахал, Длиннопост

Структура

«Окец» состоит из четырех рот: поисково-спасательной, служебно-розыскной, антитеррористической и роты разминирования.

Поисково-спасательная рота. Собаки и кинологи данной группы занимаются поисками людей, оказавшимися под завалами. Службу здесь несут в основном лабрадоры, причем главным требованием к собаке-спасателю является отсутствие агрессивности к людям.

Служебно-розыскная рота. Собаки ведут поиск, преследование и задержание подозреваемых. Причем собак данной роты делят на две категории – «чистых поисковиков» и «ликвидаторов». Первые способны вести длительное преследование (до 6 км) и удержание подозреваемого до подхода кинолога. Часто работают прямо в стальных намордниках. Вторые же рассчитаны на крайне жесткое задержание, граничащее с ликвидацией преступника.

Рота разминирования. Специализация роты - поиск и обнаружение взрывчатки, взрывных устройств и оружия. На блокпостах применяют небольших собак, способных досмотреть каждый уголок салона автомобиля на предмет наличия оружия и запрещенных веществ (взрывчатки и наркотиков).

«Собаки-саперы», специализирующиеся на фугасах, идут впереди войсковых колонн. Они же первыми входят в дома, которые предположительно могут быть заминированы. Это крупные собаки с хорошим обонянием, такие как немецкие и бельгийские овчарки.

Антитеррористическая рота. Крупные и агрессивные «штурмовые» псы. Службу здесь несут в основном немецкие овчарки, доберманы и ротвейлеры. Они участвуют в операциях по штурму помещений (транспорта) и освобождению заложников.

Поэтому собаки из этой группы имеют очень серьезную подготовку. Они первыми забрасываются в помещение и натасканы нападать на вооруженных лиц, а также людей, проявляющих агрессию или явное доминирование (например, избивающих других или отдающие приказы).

При проведении штурма первым врывается служебный пес, а за ним – штурмовая группа. Только после того, как группа берет помещение под «контроль», входит кинолог и оттаскивает собаку. Применение подобной тактики позволяет снизить вероятность потерь среди личного состава штурмовой группы, т.к. агрессивный зверь производит сильное психологическое впечатление на преступников и они рефлекторно сосредотачиваются именно на собаке. Т.е. пес здесь играет одновременно и как отвлекающий фактор.

К тому же при зачистке помещений собака способна выявлять спрятавшихся террористов.

Бывали и такие случаи, что собака «сгоряча» переключалась на членов штурмовой группы, ибо они тоже являются вооруженными.

Где есть собака, там нет смертника?

Отличительной чертой практики применения кинологического подразделения в борьбе с терроризмом является одна психологическая особенность. У радикальных исламистов собака считается «грязным животным». Если террорист-смертник будет покусан ею перед смертью, то «дорога в Рай» ему будет закрыта. Поэтому на мероприятиях, где безопасность обеспечивают кинологи, вероятность появления «смертника» снижается до минимума.

Служба

На данный момент в «Окец» служат около 100 собак.

Срок боевой службы собаки в группе не должен превышать 7-8 лет. При хорошем состоянии, после окончания этого срока, собаку переводят на службу в полицейские подразделения по аналогичной специализации. «Ликвидаторов» в полицию не принимают, поэтому они сразу отправляются на пенсию.

Щенят покупают, как правило, в Европе (по некоторой версии – в Нидерландах и Германии), в возрасте от 3 до 6 месяцев. Израильские специалисты лично проводят жесткий отбор по ряду критериев. Их стоимость может достигать $10-15 тыс. По прибытию в Израиль их ждет годовой курс подготовки.

Собаки-спасатели и «нюхачи» подвергаются стерилизации, остальные – нет.

В качестве военнослужащих набирают в основном выходцев из спецподразделения «Дувдеван» и израильских ВДВ. Прежде, чем получить напарника, будущий кинолог проходит годовой курс со сдачей нормативов, не уступающих уровню других групп спецназа. Начиная с 2004 года, в ряды кинологов роты разминирования и спасателей начали принимать и девушек.

Содержание

Каждой служебной собаке полагается личная клетка площадью в шесть квадратных метров. Внутри должна иметься «столовая» и освещенный проветриваемый туалет. Кроме того, пол в клетках выложен из керамической плитки, предотвращающей травмы лап питомцев. Затраты на обучение, ветеринарное обеспечение и содержание составляют по разным данным от $1000 до $3000.

Штатная ветеринарная лечебница способна проводить сложнейшие хирургические операции, в том числе – стоматологические, работают в ней специалисты высшей категории. Кроме того, на территории базы батальона имеется собачий фитнес-центр и бассейн.

В 2003 году было создано специальное кладбище для служебных собак. За их жизнями стоят сотни, если не тысячи, спасенных жизней военнослужащих и гражданских лиц.

Пост написан на основании информации, размещенной в открытом доступе.

Показать полностью 10
534

Тот самый 1%. Почему важны тренировки

Тот самый 1%. Почему важны тренировки Полиция, Собака, Служебные собаки, к-9, Криминал, Длиннопост, Канада

Просматривая журналы журнала "Police K-9 magazine", натолкнулся на очень интересную трактовку работы команды K-9. Вернее не трактовку работы, а общую философию службы этой команды.

90% правонарушителей вообще откажутся от сопротивления служебной собаке.

9% прекратят борьбу после первого укуса.1% будут оказывать ожесточённое сопротивление находясь под воздействием наркотиков, алкоголя, будучи психами, идейными борцами с властью и т.п. За всю службу большинство команд К-9 столкнётся лишь с теми 9%, которые сдадутся.

Но, не смотря на это собак и их проводников надо готовить к работе с тем 1%, который действительно опасен. И именно подготовка к встрече с этим 1% должна быть приоритетной, потому что на кону Жизнь члена команды.

Как это бывает в жизни

48-летний Деррик Гибсон, проводник служебной собаки в полиции Ванкувера. При росте 183см, он весил 100кг, имел хорошую армейскую выслугу в 15 лет и 16-ий стаж службы в полиции. Он был проводником немецкой овчарки по кличке Тик, которого он характеризует как сильного, агрессивного пса, с жёсткой и сильной хваткой.

Деррик был так уверен в себе и в своём четвероногом друге, что говорил: "Тик и я непобедимы"

Однако, его точка зрения быстро поменялась после одного инцидента летом 2009 года...

Джон Боден был многообещающим игроком в профессиональный футбол. Однако, после завершения футбольный карьеры он пошёл по криминальному пути и имел несколько судимостей за действия насильственного характера (нападения, хулиганство).

Летом 2009 года он попал в поле зрения полиции Ванкувера как человек подозреваемый в серии наглых сексуальных нападений на женщин, совершаемых в общественных местах (автобусных остановках и транзитных станций). За ним было установлено активное наружное наблюдение с целью предотвратить возможное насилие и произвести его арест в момент совершения преступления.

7 сентября, за Боденом следили на автобусной станции в восточной части Ванкувера. При возникновении криминальной ситуации Деррик Гибсон, вместе со своим псом Тиком, должны были осуществить задержание и арест. Вскоре было замечено нападение Бодена на женщину , на стоянке возле продуктового магазина, и была дана команда на его задержание.

Гибсон со своим псом выдвинулся к месту стоянки, занял позицию на проходе к автобусной станции и стал ждать Бодена. При его появлении он обозначил своё присутствие, приказал ему остановиться и сообщил, что в противном случае он применит служебную собаку. Боден не остановился и Тик был пущен на задержание.

Тик сделал хватку за верхнюю часть бедра Бодена. Вместо признаков успешной хватки, криков от боли и просьб снять собаку ничего не последовало. Вместо этого, Боден схватил Тика за шею, чтобы оторвать его челюсти. /возможно, речь идет о гильотине/ (в оригинале вот так: Boden grabbed Teak by his neck and then started to pry his jaws apart

Гибсон немедля пошёл на помощь своему К-9. Приблизившись к Бодену он произвёл по нему удар ногой. Но, тот не обратил на это внимание и продолжал бороться с собакой. Далее, Гибсон произвёл ещё несколько ударов, затем на подмогу прибыл ещё один офицер и Боден прекратил борьбу. На Бодена собирались надеть наручники и Тик был отвёден в сторону.

Это было тактической ошибкой!

Воспользовавшись возможностью, Боден вырвался и попытался убежать через проезжую часть. Остановив движение Гибсон вновь послал Тика на задержание. Тик совершил хватку за руку. Но Боден, не обращая на него внимание, продолжал бежать, пытаясь стряхнуть Тика с руки. Это ему удалось. Однако, Тик продолжил борьбу и сделал хватку за левую икроножную мышцу Бодена. Но, это не остановило его и он продолжал бежать вместе с собакой на ноге. (!!!)

Улица заканчивалась тупиком. Гибсон, доставая оружие, приказал Бодену прекратить сопротивление. Вместо этого тот бросился на Гибсона. В последствии, Гибсон описывал это момент как "самую жёсткую попытку ареста". В какой-то момент они (Боден и Гибсон) упали, но не удачно, так как они упали на Тика. В следствии чего, Тик, был вынужден прекратить хватку, а возобновив её ошибся с объектом укуса и вместо Бодена сделал хват за правую голень Гибсона. (!!!) Затем исправился и укусил Бодена.

Далее, прибыла подмога, Боден был задержан, и вскоре осуждён.

Гибсон заявил, что инцидент дал ему следующий опыт работы:

1)Всегда поддерживать и стремиться к улучшению себя и своей собаки. Это особенно актуально для тех команд К-9, которые успешно служат в течение нескольких лет и стараются облегчить свою ежедневную подготовку, полагаясь на свой опыт.

2)Поддерживайте высокий уровень личной физической подготовки. Несмотря на инцидент который длился всего 3-4 минут, Гибсон был полностью измотан. Тренируйтесь регулярно!

3)Всегда держите собаку готовой к укусу, тогда у вас будет достаточно ресурсов, чтобы взять подозреваемого под стражу.

Подводя итог, Гибсон говорит:

"Я думал, что мы были непобедимы, но это не так.

Всегда будет кто-то, кто больше и сильнее чем вы"

Источник

Показать полностью
1129

Мои причины устройства и увольнения из полиции

Специально для подписавшегося человека под моим комментарием. Может кому другому тоже интересно будет. Будет много букв.

Собак я любил всегда, но с профессией кинолог познакомился в армии в 2008 году. Как бы армию не ругали, как бы не хаяли, особенно за маленький срок срок службы, мне она понимание чего я хочу и кем я хочу быть. Мне повезло с командиром, ему был виден мой интерес и он мне приносил книги 70-х годов по дрессировке собак. Были книги изданные знаменитым питомником "Красная звезда", по ним я учился. Получил классность, стал старшим кинологической группы в звании младшего сержанта. При увольнении из рядов армии получил хорошую рекомендацию для устройства в структуры МВД или МЧС в должности кинолога. После дембеля решил устроится в МЧС, к сожалению в Уфе не было вакансий никаких, я обратил свое внимание на поисково-спасательный отряд в Казани, но мне сказали что без казанской прописки меня не возьмут. Тогда я пошел в республиканский питомник МВД, и меня с удовольствием приняли в армейском звании на должность младшего дрессировщика сразу. Сразу взяли потому что я отвечал на все вопросы и в некоторых имел свое мнение касательно дрессуры что понравилось начальству.

Мне нравились люди что там работали, за 12.000 на свои деньги покупали лекарства, обмундирование для собак, хорошую еду. Мы были больны своей работой и любили ее. Настал 2011 год, мозгоклюйство с аттестацией и так далее. Успешно пройдя ее я стал носить гордое звание полицейского. Я тогда думал что гордое, как всегда действительность все порушила.

Меня направили работать в районный отдел, где я жил. Там я и увидел как живут и работают обычные менты. Деньги что бы отпустить- всегда. Твой папа или родственник большой человек- иди и не шали. Я не самый хороший человек, но чаша моего терпения на тот момент подходила к концу, это было совсем не то, зачем я пришел служить. А я хотел служить своей стране и народу который в ней живет. Я знаю много хороших людей кто работает в полиции, знаю последних тварей которые не гнушаются взятками в 200 рублей или подкладыванием недостоющего веса. Всем все это известно, никакого откровения тут нет. Но это не было, никогда моим не было. Когда я ловил наркоманов с весом, закладчиков, я всегда поступал по закону: либо административная либо уголовная. Третьего не дано. Для меня.

Решающий момент наступил когда в патруле наткнулись на парня который искал закладку. Он уже был знаком моим товарищам по патрулю и за мзду в 4 тысячи был отпущен. Вместе с химией. Вот так. Считайте это камнем преткновения между мной и системой. Именно в тот момент я понял что эта дорога совсем не моя.

Уволившись я просто физически чувствовал свободу. Мне не хватало оказывается обычной жизни. Грязи хватает, но количество ее в полиции для меня превысило все пределы.
У меня осталось много хороших знакомых кто работает до сих пор, с коллегами из питомника так же часто общаюсь, приезжаю к ним. Но я не жалею что работал в полиции. Я знаю что есть твари, которые людьми не достойны зваться, а есть честные романтики. Вот как-то так.

P.S. Вот писал и так нахлынуло прямо. Даже настроение грустное стало. Обидно когда мечты о благе врезаются прекрасным лицом о суровую и грязную действительность.

614

Хороший мальчик

Самарский инспектор-кинолог научил свою собаку команде "воинское приветствие"

Старший сержант полиции Пересвет Чалов приехал в Ведено вместе со своим напарником ротвейлером Генрихом. Они работают вместе уже три года. Собака знает разные команды. В основном она обучена искать запрещённые вещества.

-Генрих - очень добрая собака, но не смотря на добродушный характер, этот пёс профессионал поискового дела. Хоть формально служебные собаки являются специальными средствами, Генрих стал мне настоящим другом, боевым товарищем,- говорит инспектор-кинолог.

Хороший мальчик Служебные собаки, Команды, Длиннопост, Полиция, Честь, Собака, Ротвейлер

В свободное от службы время сотрудник полиции учит Гену различным командам. Так ротвейлер освоил команду "воинское приветствие".

Пересвет Чалов повернулся к напарнику и приложил руку к головному убору. Генрих тут же встал на задние лапы и замер, поднеся переднюю лапу к голове.

Хороший мальчик Служебные собаки, Команды, Длиннопост, Полиция, Честь, Собака, Ротвейлер

Осталось только приучить Гену, что к пустой голове лапу не прикладывают)

Показать полностью 1
3895

Собаководы vs Полиция

В сети набирает популярность видео конфликта собаководов и полиции, а все началось с этого видео. Сотрудник полиции заметил на улице бойцовскую собаку без намордника на длинном поводке и сделал замечание, ну, а дальше началось...

Но, участники конфликта не знали о камерах на магазине, записи с которых предоставили полиции. И сегодня появилось видео с конфликтом полицейского и хозяина собаки без намордника

В конфликте полицейского и владельца бойцовской собаки без намордника появился неожиданный поворот: есть видео, доказывающее, как минимум, невиновность полицейского в начале конфликта. А также отсутствие с его стороны ударов в сторону второго участника конфликта.

На первых секундах видео видно, как пес без намордника тащит на длинном поводке своего хозяина, далее с 1:45 на видеозаписи, у крыльца магазина, полицейский пытается остановить мужчину с собакой. После это возникает конфликт, полицейский пытается задержать мужчину, однако он сопротивляется.

В конфликт вмешивается жена владельца собаки, также мужчина (неизвестно, умышленно, или ему не хватает сил ее держать) немного отпускает собаку и она кусает полицейского за руку несколько раз.

На 2:10 можно увидеть как собака в очередной раз кусает сотрудника полиции, после этого и женщина по неизвестной причине бросается с кулаками на полицейского.

Далее правоохранитель пытается вызвать по рации помощь, однако женщина продолжает нападение на стража порядка, хватает его за руки, не давая вызвать подкрепление.

Напомним, первоначально наша подписчица Снежана, сообщала, якобы сотрудник полиции догнал ее отца, повалил его на колени, и стал наносить удары руками и ногами со всей силы в область головы и затылка, а так же по другим частям тела. А отец и мать защищались от полицейского, прикрывая от его ударов себя и собаку. Также по словам девушки, её родители очень беспокоились, как бы собака не покусала полицейского.

Отметим, что слова нашей подписчицы Снежаны не находят подтверждения на этом видео.

Добавлю, проведенная экспертиза показала, что полицейский был трезв.
А как вы считаете кто прав?

Часть материала была взята здесь: m.vk.com/incident_nsk

Показать полностью 1
88

Два мотоциклиста столкнулись на глазах у Макрона 

Два мотоциклиста, принимавших участие в торжественных мероприятиях на Елисейских полях в Париже в честь Дня взятия Бастилии, столкнулись и упали на глазах у президента Франции Эманнуэля Макрона.

Президент и другие собравшиеся на трибуне приветствовали участников инцидента аплодисментами.

День взятия Бастилии — национальный французский праздник, который отмечается ежегодно начиная с 1880 года. Бастилия, ставшая местом заключения государственных преступников, была взята 14 июля 1789 года. Праздник традиционно начинается с военного парада на Елисейских полях в Париже.

298

Про капитана СОБРа, зарезанного бультерьера и писающую соседку

Про капитана СОБРа, зарезанного бультерьера и писающую соседку Полиция, Собака, Собаки и люди, Травматическое оружие, Нож, Пьяные, СОБР, Росгвардия

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

4 марта в Питере случилось интересное: сотрудник Росгвардии вышел на променад с женой и грудным ребенком, а вместе с ними вышли гулять соседи с бультерьером. Соседка сразу решила справить нужду и уселась ссать. Вечер перестал быть томным. Сотрудник сделал замечание и тут на него бросилась собака. Он выстрелил из травмата три раза - та убежала. Сразу отправил жену с дитем домой и стал ждать полицию. Собака снова бросилась на него. Он поймал ее на руку, достал нож и распорол брюхо. На этом нападение закончилось.

Самое прекрасное в новости - комментарии! Здравомыслящему человеку ясно, что сотрудник прав, а соседи - дегенераты. Но с диванов сообщили, что нормальный человек не берет с собой на прогулку нож и пистолет. А если берет, то он невменяемый. Логика поражает до глубины души: сотрудник СОБРа, который на службе ходит с автоматом и пистолетом, взял гражданские травмат и нож, на него напала собака, его спасли травмат и нож, а он невменяемый, потому что носит травмат и нож. Вот обнять, зарыдать и подарить учебник логики!

Отдельно умилили специалисты, обвинившие сотрудника в развязывании конфликта. Ну села ссать соседка на улице, ну что такого-то? Не надо делать замечание, у нее нужда. И это речь идет не о простом гражданине, а, фактически, о полицейском. Он, оказывается, не должен делать замечания. Он не должен носить гражданское оружие. Он не должен резать бросившуюся на него псину. Сотрудник ничего не должен, он же не человек. А потом эти же клоуны будут визжать, что полиция ничего не делает и никого не защищает.

Ну и данная новость отличный повод задуматься всем, кто, выходя из дома, не берет с собой хотя бы газовый баллончик, отменно действующий и на ссущих тетенек, и на их собак. Запомни, дорогой читатель, самая херня происходит не в темных подворотнях ночами, а в родных и привычных местах при свете солнышка. Потому при любом выходе из дома оружие должно быть при тебе.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_17974

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: