Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможно это первый раз когда я буду готов сказать искреннее "Спасибо!" украинской раде.

Возможно это первый раз когда я буду готов сказать искреннее "Спасибо!" украинской раде. Украина, Артист, Гастроли, Музыка, Политика

В Раде зарегистрировали законопроект о запрете гастролей украинских артистов по России.


Депутаты Верховной рады от партии "Свобода" зарегистрировали в парламенте проект закона, запрещающий гастроли украинских артистов в России, а также российских в Украине.


Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Рады.


"С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории агрессора и на временно оккупированной территории", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.


Кроме того, авторы инициативы предложили "в целях обеспечения информационной безопасности и целостности государства запретить российским гастролерам проводить гастрольные мероприятия на территории Украины, в том числе и на оккупированной". Исключение на въезд на Украину предлагается сделать для тех российских артистов, которые в письменном виде или публично признают Россию агрессором, а также для тех, кто постоянно проживает на территории Украины.


Для тех артистов, кто попытается нарушить нормы предложенного закона, депутаты предлагают предусмотреть ответственность, в том числе и уголовную.


https://strana.ua/news/79474-v-rade-zaregistrirovali-zakonop...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а как же Океан Эльзи?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

им сразу после майдана наши запретили давать тут концерты. Т.к хоть оскорблений россиян Вакарчук не допускал, но был очень за майдан.

А я вот жалею, что лет 5 назад не пошла на их концерт. До этой всей заварушки. Послушала бы любимую группу без этой всей грязи. А сейчас уже не хочу, мерзко как-то...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнал году в одиннадцатом про группу ЛПН из Одессы. Понравилось, слушаю. Понятия не имею какие у них там политические воззрения, да и похер, тащемто. Если музыка нравится - слушаешь; не нравится - не слушаешь. А переставать слушать песни из-за политики, это... Ну такое.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты слушаешь музыку и тебе кажется, что она глубокая и т.д. а потом автор оказывается, плоским, лживым шовинистом... это весьма разочаровывает.

Это как если в ресторане подали прекрасное блюдо и с ненавистью сказали "жри урод".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь.. Нельзя так, я вот вырос на музыке Машины времени, много хорошего они напели за столько лет, а вот после демарша кукаревича - всё, не могу слышать. Я понимаю, что произведения творческих людей живут сами по себе, что картины у художников, что песни у музыкантов, а вот не могу себя пересилить - тошнит от сволочизма Макара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем именно он вас не устроил?

Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, у меня любовь к музыке Вакарчука была не настолько легкомыссленной. Я можно сказать их фанатка. Добавлю к этому, что это одна из тех групп, на которые у меня была мечта (вот прям МЕЧТА) сходить! На Милен Фармер и на Океан Эльзи. Я представляла во всех подробностях тот прекрасный момент, когда я смогу это сделать. Другие исполнители мне и за бесплатно не особо интересны.

А сейчас такое ощущение, что меня обосрали. Еще и мечту украли. Вот как-то так. Нет, я конечно их иногда еще слушаю, но уже совсем не то. Явно песню "не твоя война" они не для меня пели, а скорее для своих головорезов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ихний главный певун особо страстный свидомит, так что он ни за какие деньги не приедет, хотя да, играли хорошо, так же как и Вопли Видоплясова - и оне тож яростные свидомиты. Да и куй с ними со всеми, для меня нет такой страны как Украина - была и закончилась. И разговоры с ними разговаривать только с использованием 3 слов "Идите на хер".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж и так не ездят к нам уже который год((( Приходится ездить к ним
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, ездишь?) прям шмотки покидал в чумадан и на вокзал до киева. верю, верю. составы уже чартерные под концерты на украине выкупаются)).

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не Киев, а Ивано-Франковск) Вторая фотка из Львова, там я, увы, не была))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку