Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможно это первый раз когда я буду готов сказать искреннее "Спасибо!" украинской раде.

Возможно это первый раз когда я буду готов сказать искреннее "Спасибо!" украинской раде. Украина, Артист, Гастроли, Музыка, Политика

В Раде зарегистрировали законопроект о запрете гастролей украинских артистов по России.


Депутаты Верховной рады от партии "Свобода" зарегистрировали в парламенте проект закона, запрещающий гастроли украинских артистов в России, а также российских в Украине.


Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Рады.


"С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории агрессора и на временно оккупированной территории", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.


Кроме того, авторы инициативы предложили "в целях обеспечения информационной безопасности и целостности государства запретить российским гастролерам проводить гастрольные мероприятия на территории Украины, в том числе и на оккупированной". Исключение на въезд на Украину предлагается сделать для тех российских артистов, которые в письменном виде или публично признают Россию агрессором, а также для тех, кто постоянно проживает на территории Украины.


Для тех артистов, кто попытается нарушить нормы предложенного закона, депутаты предлагают предусмотреть ответственность, в том числе и уголовную.


https://strana.ua/news/79474-v-rade-zaregistrirovali-zakonop...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в душе, конечно, голоснул бы за то, что бы нашим запретили ездить поддерживать АТО, как вспомню кукаревича оторопь берёт, но с другой стороны это нарушение прав граждан, потому я против этого, даже если по убеждениям я как бы и за. Впрочем кукаревич вроде слёзы крокодильи лил что к нему на концерты перестали ходить, так что нот бед.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку