Возможно умер человек.

Пикабу, прости, что захламляю развлекательный сайт.
Ситуация следующая: скорее всего умер человек в квартире. На звонки уже неделю не отвечает, свет в окнах не загорается, дверь не открывает. Ему до этого уже было плохо. Мы этому человеку по бумагам никто. Ходили в полицию, просили поехать, открыть дверь, вдруг он ещё жив, но не может открыть дверь или добраться до трубки. У участкового один ответ "нет, вы там не прописаны". И что делать? Ждать, пока завоняет, простите? Мы и так "нюхали", но там накурено очень сильно и ничего учуять просто невозможно. Родственникам тот же ответ (они вообще в Самаре, а этот человек в МО), что они там не прописаны. Как добраться до человека? Может быть кто-то сталкивался с таким?


UPD:


Мчс приехало, но прежде чем взламывать, решили позвонить. Я не очень поняла куда, но суть в том, что человек оказался в больнице! В реанимации! В прошлый четверг мама ходила туда и спрашивала "к вам поступал такой-то человек?" Ей ответили "нет"! Но видимо когда звонит мчс они начинают шевелиться!

Теперь поп поводу квартиры. В больнице описание как он поступил: куртка и шапка. Все? А ключи? Дверь была закрыта, а закрывается она только на ключи. И если при нём был ещё и паспорт, то вполне возможно, что этим воспользовались. А что, человек неделю в реанимации (с прошлого вторника), адрес узнал, ключи взял и обчистил квартиру. Мама завтра пойдет узнавать где ключи. Но видимо их нет, не понятно что делать теперь с этим.


UPD2:


Мама снова позвонила. Ключи нашлись, но отдавать ей их не собираются (откуда мы знаем, может быть он не хочет давать вам ключи), а когда умрет - тогда отдадут. Логика...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант один. Рассудите справедливо: Вы реально беспокоитесь? Кем он вам по жизни, а точнее кто вы ему по жизни? Какие его соседи - адекватные или нет? Если все ок, то тупо взломайте сами эту дверь. Ну не ужели она железная. А даже и так. Уверен что не крутая. Гвоздодером или топором - легко. А дальше по обстоятельствам. Если труп, то по факту все понятно и к вам ни каких претензий. Если никого нет, то и вопрос не зря задал. Аккуратно все закрываете. Вставляете замки, пишите записку, предупреждаете соседей. Ну как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку