8

Возможно, шутки про понедельник скоро станут неактуальными (ну, или про пятницу).

Госдума рассмотрит переход россиян на 4-дневную рабочую неделю

07.10.2014
Комитет Госдумы РФ по труду рассмотрит возможность перевода работающих россиян на четырехдневную рабочую неделю.

Автором предложения о переводе, пишет «Коммерсантъ», выступила Международная организация труда. МОТ обратилась ко всем своим членам, в том числе и к Росиии.

В организации считают, что сокращение рабочей недели позволит увеличить число рабочих мест, а также благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.

Глава комитета Андрей Исаев отметил, что на этой неделе профильный думский комитет примет решение о проведении круглого стола по данной теме. Сейчас существует норма, согласно которой стандартная рабочая неделя составляет 40 рабочих часов. По словам Исаева, «если работать 4 дня по 10 часов, получится такая же 40-часовая рабочая неделя». В связи с этим, депутат предложил обсудить введение 36-часовой рабочей недели с сохранением зарплат.

Дубликаты не найдены

+4
Кому-то так лень работать в Думе :)
Инициатива хорошая, только останется она, скорее всего, только инициативой
+4
Тоись, работать будем не по 8 часов в день а по 10. А вот теперь значит, ребенка из садика забирать на 2 часа позже, спортивные секции и кружки выпадут из жизни вообще.
раскрыть ветку 3
+4
Мне кажется, ты единственный из нас, который работает по 8 часов в день! Везет тебе!
раскрыть ветку 1
0
я 7 - обед час. 6)
0
Так хотят же 36-часовую, то есть в день по 9 часов
Хотя, не слишком-то и большая разница, но всё ж)
+2
Ну как бы неплохо.Я бы внес инициативу о переходе на четырехдневную рабочую неделю по 8 часов в день,а оставшиеся четыре часа оставить на домашнюю работу.
+2
Вспоминается анекдот.. до каких пор мы по средам будем веб*вать!?
+1
маловероятно, конечно.
раскрыть ветку 2
-1
А жаль..
раскрыть ветку 1
0
В целом то идея не плохая
на час посидеть по больше не работе не так страшно как дополнительный рабочий день.
Может они и подумают, что мысль не плохая и запустят тестовый годик, как с переводом часов.
И кстати, праздничные дни будут добавлять не 8 часов в выходной, а 9)
+1
Идея хороша, только чуется мне исполнение как всегда будет не очень
0
О, это ещё Сталин обещал.
0
Никто не подумал, что сделают ЗП почасовую. Тогда все будет честно. Заработная плата в час сохранится, а в месяц выйдет на 20%меньше!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 1
-1
Откровенно говоря, и сейчас мало кто работает по 8 часов (по крайней мере в иностранной компании, в которой я отпахал последние 5 лет).
Десять, а то и двенадцать часов, особенно для тех, кто в компании недавно, - это норма. Объяснение такое: вы руководители, рабочий день у вас ненормированный, а в качестве бонуса три (!) дня к отпуску в год.
К примеру все отдыхают на новогодних каникулах, ты работаешь (ритейл), естественно, ни о какой компенсации и речи идти не может (ты же руководитель направления, т.е. начальник) и т.д.
Потом, конечно, становится легче и года через три, если нет авралов, работать начинаешь по 5 - 7 часов в день в среднем :)
0
Лишь бы зарплату не урезали и рабочий день не увеличили =) Тогда супер будет =)
0
СпитсО жеж можна
0
в ЦРБ по 12 часов ебашим
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: