10

Возможно ли восстановить данные с  SE Z750i?

Всем привет! Пишу тут пост впервые) С просьбой помочь/подсказать, что можно сделать с телефоном sony ericsson z750i. Не включается, только однократная вибрация и все. В один прекрасный день - просто так случилось. Есть огромное желание вытащить оттуда телефонную книгу. В офиц. сервисах руками разводят. В неофициальном уже батарейку потеряли :( Есть донор, если это поможет. Буду рада любому совету. Спасибо :)

Дубликаты не найдены

+1

Рекомендую обратиться к товарищу   https://pikabu.ru/@OdinokijKot

раскрыть ветку 13
-1

благодарю) единственное, я тут все понять не могу тут ЛС нету?(

раскрыть ветку 12
0

почта   root@nwnnet.org

ВК  https://vk.com/odinokij_kot

0
можно попробовать вызвать его сюда @OdinokijKot
раскрыть ветку 10
0
ну очевидный вариант подключить к компу и утилитами для переноса контактов или родной какая нибудь ериксно студия.( но походу в режиме fastboot определяется или как раньше это называлось) так что надо попробовать поводить феном(90°) в районе флеши если не поможет то менять местам флешки(раз имеется донор).
раскрыть ветку 1
0

греть я точно не умею :( похоже нужно препарировать
a2 tool не удалось подключится к пациенту, к донору легко и видно файловую

скрин не могу прикрепить - низкий рейтинг :(

0

Тут, на Пикабу,  есть человек, который любит телефоны Sony Erricson, он же их ремонтирует. Попробуйте поискать или создать поисковый пост без рейтинга. Может откликнется.
Возможно, S1LVeR96.
Город, в котором Вы проживаете или близлежащих надо искать.

0

Так там же GDFS считать и книга там, если память не изменяет. По идее в любом сервисе старше 10 лет должны вытащить.

раскрыть ветку 4
0

не могу пока найти в СПб. в нескольких отказались делать.

раскрыть ветку 3
0

Можешь попробовать программу A2 Uploader, находится по поиску вместе с инструкцией, читай её, я прогой не пользовался сам, подсказать не могу :)

Если получится достать файл /tpa/system/phonebook.dbf тогда будем думать уже над его распаковкой.

0

Упс, наврал, это db3150, там контакты в файловой системе /tpa/system/phonebook.dbf, а не в GDFS.

Вытаскиваются SeTool (платная программа с ключём-донглом), по фришному не знаю как.
Донгл из ещё недавнего маст-хев оборудования ремонта сотовых, так что странно что никто не соглашается.

раскрыть ветку 1
0

И да (как сказали усомнившиеся))) я не спросил видится ли он компом. Если видится - могу даже инструкцию написать как дома и без программаторов это сделать!

раскрыть ветку 3
0

я что-то к пк не догадалась подключить) показывает semcboot download - ищет драйвера возможно

раскрыть ветку 2
0

Значит норм, я сейчас на работу выхожу -если к вечеру вопрос будет еще актуален, то напишу что нужно и как сделать.

раскрыть ветку 1
0

нужен программатор, и по usb или com стянуть FS (файловую систему) - он не зашифрована, далее находится сам файл с номерами и "расшифровывается"
ищите мастеров, по форумах

раскрыть ветку 9
0

есть какой-то конкретный форум?

раскрыть ветку 8
0

еще можно бесплатно попробовать, но тут нужно много читать и вникать

раскрыть ветку 5
0

http://www.gsmforum.ru/forum.php

создайте в оффтопе тему, такая-то модель, нужно вытянуть контакты, и ваш город

раскрыть ветку 1
-1

Вытащить из него можно всю инфу - но через JTAG(тоесть снять флеш и считаь её), а это уже не дешего(

раскрыть ветку 15
+2

JTAG - это контрольные точки на плате, программатор работает с памятью телефона через процесор телефона
Direct emmc - подключения программатора к точкам на плате, которые непосредственно введуть на выводы памяти, последнюю не нужно выпаивать, процесор телефона не задействован
ISP  - подключения программатора к выпаяному чипу памяти, через спец "колодку" или подпайкой

-1

не дешево это сколько примерно?

раскрыть ветку 13
-1

зависит от региона где проживаете, у нас (алт. край) от 1500р.

раскрыть ветку 12
-2

Можно еще по ISP, что в принципе также муторно и тоже требует оборудования.

раскрыть ветку 3
+1

хватит бред писать

слышал звон ?

раскрыть ветку 2
0

С чего это бред - ответил исходя из того что тел. труп и к компу не цепляется!

Учитывая сколько этой модельке лет - отвал флеш вполне логичный вывод, так что USB или COM врядли поможет!

раскрыть ветку 1
-11

На дворе 2018 год.Люди до сих пор используют раскладушки. Ебануться .

раскрыть ветку 22
+4

Да как же заебали те, кто советует, кому и с какими телефонами жить!

Да откуда вы лезете-то, школьники малолетние? (если не по паспорту, так в развитии)

+2

раньше было разнообразия телефонов, а тепер раскладушку не реально найти, что уже говорить про слайдер или вертушку

все безликие черные кирпичи

0
Я бабушке на ДР телефон дарил и замудохался искать раскладушки, но это главное требование бабушки, так как других вариаций она не признает, тем более сенсорных
раскрыть ветку 1
+1

В любом салоне Связной,Евросеть,МТС,Мегафон,Билайн овердохуя раскладушек по ценнику от 1 до 3 к.

0

Моей маме нравится этот телефон. Сама использую яблофон :)

0

Оченно хороший телефон. Жаль, что их впускать перестали.

раскрыть ветку 16
0

почему перестали ? к примеру LG G360

Samsung SM-G9198
LG Wine Smart H410
Alcatel One Touch 2012D
LG Gentle G360
Samsung Galaxy Folder
Sharp Aquos K SHF31
Philips E320
Samsung GT-E1272
Samsung C3592
Alcatel One-Touch 1035D
VERTEX S103
Oysters Ulan-Ude
BQ BQM-2001 Sofia
Alcatel One Touch 1035D
BQ BQM-2400 Taipei
раскрыть ветку 5
-2

Я не спорю для своего времени он может и был неплохой. Ровно также как и в свое время грамафоны,авторучки,и автомобили на паровом двигателе. Но технологии не стоят на месте.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: