Возможно ли вернуть залог за очки?

Привет, Лига Юристов. Проконсультируйте, пожалуйста.

Заказала сложные очки (большой минус и астигматизм) в одной известной сетевой оптике. Линзы на очках должны были быть японскими, изготавливаются на заказ. Внесла залог (4 тыс.) Уже потом погуглила про эти линзы и поняла, что никакие они не японские, а корейские, но какая-то лазейка юридическая позволяет называть их японскими. Эти линзы используются только в данных салонах, цена на них очень завышена. Более того, отзывы на такие линзы крайне негативные. В общем, решила заказать очки в другой оптике, где качественно. С потерей 4 тыс. смирилась. Хотя для меня это существенные деньги. И вот узнаю, что эта оптика часто очень запаздывает с выдачей заказа. У меня в квитанции указана дата выдачи 12 октября. На сегодняшний день заказ еще не готов. Если он не будет готов и после 12го, можно ли затребовать предоплату обратно? Под предлогом, что мне очки нужны именно 12го, и дольше я ждать не могу. Если да, то как это все оформить?

Не стала бы заморачиваться, но в этой оптике реально кинули по поводу качества.  Я подробно изучила этот вопрос, прежде чем обратиться в другую оптику. То есть это была не моя прихоть, а просто поняла, что у них за большие деньги получу очки, которые своего ценника ну вообще не стоят, и очень плохого качества :(

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в том, что линзы корейские?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Плохо выдавать корейские за японские. И в оптике, о которой говорю, свои фирменные линзы, вот именно они плохие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите что за название линз то?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку