Возможно ли получить кассовый чек при оплате на карту ( нужно для страховой компании). продавец не дает.

Доброго дня. коротко расскажу суть. Купил товар через интернет. Бампер и крыло. продавец с которым уже имел успешные дела ранее все отправил через транспортную компанию. все в жесткой обрешотке. все как надо. упаковал. пришло все . начал распаковывать. бампер треснут. крыло пошоркано. упаковка повреждена. составили притензию в  транспортной. нормально. далее они запросили документы все переслали  в страховую. кроме вот такого документа который требует страховая и который не может дать мне продавец. как быть???

Оплата была на личную карту предпринимателя.чек есть об оплате. накладная с печатью от продавца есть. отчуждение товара в мою пользу. все есть. Единственная загвоздка. как решить?  помогите!  Заинтересованным помочь мне скину фото, скрины и прочую уточняющую информацию... очень не хочется оставлять на совести страховой испорченый товар.

даже разьяснению буду рад как взять с продавца  КАССОВЫЙ чек. оплата повторюсь была на карту личную владельцу ИП.  советы ...разьяснения .

связь через ЛС или почту xlmax_66@mail.ru



!!!!!!Кассовый чек или свидетельство о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД - запрос.

К предоставленному Вами товарному чеку №555555 от 23.07.2018 необходимо предоставить кассовый чек(обязательное применение контрольно-кассовой техники, согласно N 290-ФЗ)!!!!!

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты получил от продавца товар ненадлежащего качества. Истребуй с продавца возврат денег, а со страховой предоставь разбираться ему самостоятельно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не согласиться. ..не удивлен...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
-тся

Истребуй через суд. Факт платежа и его реквизиты тебе предоставит твой банк. Факт предоставления товара ненадлежащего качества отражен в акте перевозчика и никем не оспаривается. У тебя дело на 5 минут, ты сопли жуешь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь по факту он не причем. товар застрахован.но не может предоставить документы которые обязан.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой момент времени по договору товар переходит в твое владение?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Написали они бумагу с печатью. Что товар мой. Страховая приняла ее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу написать, что пакет с детскими подгузниками (использованными) твой. Возникнет ли после этого у тебя обязанность убрать своё имущество из моего дома? Возникнет ли у меня право на судебное принуждение тебя к этому?

Ещё раз: по договору как дело обстоит?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где и что это узнать. По сути договора и не было. Деньги заслал, товар пришел. Забрал.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если так, значит, общие правила торговли. Товар не переходит в пользование, владение и распоряжение покупателя до момента вручения в руки. Таким образом, продавец не обеспечил доставку товара надлежащего качества и обязан либо вернуть деньги, либо исправить недостатки, либо выслать новый товар. На твой выбор (а не его, если что).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В страховую отправили бумагу что груз в период экспедирования и перевозки принадлежал мне. И ущерб причиненный мне .и он не притендует на возмещение. Все не то... Все не так блин.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, извини, я погорячился. Забей, ничего не выйдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку