Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможно коалиция Зеленскому будет и не нужна

Зашел на сайт ЦИКа, посчитано ~65%, да и результаты уже близки к экзитполам. Вроде не должно сильно поменяться уже.


В Раде 450 мест. 225 для партии, 225 для одномандатных одиночек.


С партиями всё просто, если отбросить тех, кто не набрал 5%, то у Слуги Народа будет примерно 54% от оставшихся, т.е. около 120 мест.


С одиночками пришлось запариться, так как сводной статистики победителей по партиям там нет, но посчитал. Получилось 128 выдвиженцев от Слуги Народа, которые побеждают на своих участках. Ну и ещё в лидерах около 50 самовыдвиженцев.


Если просто сложить места Слуги Народа, то 120 + 128 = 248 мест!


Это на 23 места больше чем надо для абсолютного большинства в Раде.  Если всё же за оставшиеся 35% бюллетеней они потеряют скажем 25 мест или больше, то есть ещё 50 самовыдвиженцев, из которых надо просто найти/купить недостающие голоса.


Что это будет означать?

- Вакарчук пролетает со своей коалицией, надо было сразу соглашаться.

- В Раде будет команда Зеленского и остальные аутсайдеры, которые теперь даже могут не ходить туда, они ничего не будут решать.

- Украина не только выбрала кота в мешке, но и, получается, даёт этому коту абсолютную власть, такую же как у нашего ЕдРа.

- Партия Зеленского сможет самостоятельно снимать депутатские неприкосновенности с Порошенко хоть каждый день, менять законы, менять министров, формировать кабинеты. Для этого надо просто им ходить в Раду и жать кнопки согласованно, и всё.

- Зеленскому больше ни с кем не надо договариваться внутри страны, остались только внешние обстоятельства и кураторы.


А ещё ругались, что у нас неправильная демократия, монархия! А сами ... квнщику и актёру ... ха :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку