Возможна ли такая схема для получения стажа и НДФЛ-2 и насколько она законна или незаконна?

Допустим необходим НДФЛ-2 для получения кредита/ипотеки, но ты фрилансер, а ипотеку очень хотелось бы получить.

Официально трудоустраиваешься в знакомой фирме, но по факту там не работаешь, срок работы необходим от 1,5-2 лет. 6 месяцев на последней работе и как минимум год стажа в последние 5 лет.

В общем трудоустраиваешься в знакомой фирме, допустим зарплата необходима 50 штук, тебе каждый месяц переводят на карту эти 50 штук, ты их обналичиваешь и возвращаешь обратно в фирму + сверху уже со своего кармана даёшь фирме необходимую сумму на выплату пенсионных и страховых отчислений.

На выходе - у тебя 1,5-2 года реального трудового стажа с оплатой всех необходимых отчислений, фирма при этом ничего не теряет, так как деньги которые тебе выплачиваются как зарплата возвращаются обратно в фирму, так с них еще и отчисления уплачены.

После этого идем в банк, вносим первоначальный взнос, предоставляем по факту реальный по всем базам и документам НДФЛ-2, подтверждаете трудовой стаж и размер зарплаты и получаете ипотеку.

После чего схему можно заканчивать и как бы увольняться и продолжать уже работать на себя как и раньше, но уже в статусе самозанятого, исправно оплачивая полученную ипотеку.

Или моя схема слишком мудреная и есть иные простые способы для фрилансера получить ипотеку?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
а как фирма будет легализовывать твой черный нал?
раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма будет иметь чёрный нал, зачем его легализовать?

раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представим что фирма продает ручки и официально меня трудоустраивает с зарплатой 50 тысяч.

Я им даю 70 штук не напрямую и это проходит как покупка ручек на 70 штук, деньги они получают, а ручки остаются на базе.

Через месяц они 20 тысяч из этой суммы отдают пенсионному фонду и страховой за меня, а 50 тысяч начисляют мне как зарплату, после чего я возвращаю им эти 50 штук с другой стороны + 20 штук сверху и они опять проходят как покупка ручек на 70 штук и все по новой.

По факту фонды получают все отчисления, я фиктивную зарплату, фирма фиктивную прибыль

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага а потом с пересортицей мучается и думает как провести эти ручки или прибыль с нее. Самозанятый, хорошь мозг едлать всем. Регмстрируешь ИП и честно работаешь на свою ибатеку 2 года и флаг тебе в руки. Иди ты что то не договариваешь, раз схемы левые выдумать пытаешься
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по ИП дешевле выйдет? Просто я читал что банки неохотно ИП дают ипотеку, а вот наёмным работникам со всеми справками легко

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и происходит. Предположим, у Вас ИП и есть нанятые сотрудники. Вашему сотруднику с радостью дадут ипотеку, а вот Вам уже далеко не факт. ИП-шники в зоне риска. Сегодня Вы успешный предприниматель, а завтра прогорели и денег у Вас нет. А наемный сотрудник просто сменит работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдавай нулевые отчетности в налоговую, ни каких операций по счетам и ни в коем случае ни каких отчислений в пф и через 2 года на лучших условиях получишь ибатеку
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ИП по любому должен 35тыр в год платить в пенсик и ОМС

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Млляяяя от куда вы все появляетесь такие умные... ТС хочет получать 50к отдавать конторе 50к +20к их расходы там покрывать и тд... Итого 70к ну вот пля сам подумай какой там интелект если за год это 240к, а за 2 года 480к на афере. Когда как мог бы свободно сделать ип и на пф ушло бы 70к. В общем то суть его аферы не понятна. Если как самозанятый он нормально зарабатывает какого хрена выдумывать что-то по мимо ИП??? Я и говорю, что ТС что то задумал и умалчивает. Наверно хочет получить ипатеку и кинуть банк не платив по ней ))))))))))))))) для особо одаренных кто мне писал про 35к я все это с сарказмом говорю!!!!
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда как мог бы свободно сделать ип и на пф ушло бы 70к.

Расклад такой что ИП с большой долей вероятности ипотеку не дают, потому что он кроме своих отчислений не может подтвердить полноценно свой доход и в их понимании может закрыться в любой момент

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не сможет... А счета? А прибыли?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я изучал этот вопрос, большинство ИП не ведет ни счетов, не имеет кассовых аппаратов, мой знакомый лет 5 назад на общей волне будучи фотографом оформился как ИП, снял комнату, организовал студию, ничего не вышло, люди не шли, студию закрыл. И столкнулся с тем что войти рубль, а выйти - два, и он при этом года 2-3 вхолостую оплачивал все страховые и пенсионные начисления что для обычного фрилансера накладно.

И вот захотел бы он взять ипотеку, какие счета и прибыли он мог бы предоставить.

Хотя он скорее всего был по упрощенке где платишь фиксированную сумму а не процент с прибыли и доходов.

Но в любом случае я много перечитал материалов в сети и сделал один простой вывод что скорее дадут ипотеку простому человеку на официальной работе чем ИП, у него шансы к 1/3 примерно, а то и меньше.

Не знаю согласитесь вы со мной или нет, но терять 2 года на то что - может быть дадут а скорее всего нет не хочется.

А так ты как бы официально трудоустроенным ничего практически не потеряешь, эти 480 штук перечислений в страховые и пенсионные за 2 года дадут тебе хорошие баллы, при этом у тебя будет по сути чистая трудовая запись и стаж и все правила будут соблюдены.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взносы 43,2% от суммы з/п, емнип.

Вопрос в необходимости для фирмы легализации черного нала вопрос открытый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

немного больше, 49% выходит в итоге. Не забывайте о том, что взносы считаются от суммы до вычета НДФЛ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже схема. Группа лиц, предварительный сговор.. Интересно будет потом, проверь)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно думаете, что налоговую не заинтересует фирма, которая каждый месяц на 70 рублей ручки из воздуха делает?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому надо услугами заниматься, пошел и подстригся на 70к) а сам там типа парикмахер... Что вы как дети малые, все бабло через услуги жэ отмывается, ценник за услуги можно ставить любой - Я художник я так вижу)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим они производство, ручки это так к слову, пусть будет ручки, как налоговая определит сколько из тонны пластика ручек получается, 1000 или 1200?

Это как в сериале "Во все тяжкие" - отмыв бабла через мойку, кто определит сколько через мойку прошло машин, по факту 100, а по чекам 200

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Им то в налоговую тоже отчитываться ежеквартально

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я упускаю из виду на ваш взгляд?

Официальное трудоустройство - официальная зарплата и взносы.

Что я упускаю из вида никак понять не могу, зарплата и взносы платятся с фиктивной прибыли запущенной по кругу, прибыль идет за счет продажи товара который не покидает склад на деле.

Что я упускаю из виду?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кроме своих хотелок, есть желание разбираться - промышленная бухгалтерия для чайников, тома с 1 по 43, и не забудьте докупить - не трогай эту кнопку дура! - хит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот товар который не покидает склад Вы и упускаете. Он произведён (понесены затраты) и учтён. Если продан, значит должен выбыть, если продан фиктивно и остался на складе, то как оформлять регулярно всплывающие излишки?
Автор поста оценил этот комментарий
Как они потом легализовывать эти ручки будут? Налог с продаж этих ручек тоже платить надо. "Отмыв" этих денег не простая и очень затратная процедура. Вы считаете только расходы на себя, а расходы связанные с легализацией денег, которые от вас поступили на фирму?. Часто легализуется лишь 20-30% от всех денег, которые поступили на фирму, остальное уходит "в пользу государства". Да и опять где гарантия, что вы однажды не кинете? Ну и... Отчёты по налоговой, появление ее совсем понятного движения денег, которое потом вдруг прекратится. Правильно вам советуют с ИП и наемным работником.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы фирме предлагаете такую схему или она Вам? Если она - бегите.
Автор поста оценил этот комментарий
Фирма получает не прибыль, а только выручку + проблему в виде фиктивного сотрудника без рабочего места и должностной инструкции которого никто из коллег никогда не видел. Если компания работает без всяких хитрых схем и все зарплаты белые, то нет никакого резона связываться с Вами, даже по знакомству. Если же практикуются серые зарплаты, то Вы создадите ещё больше проблем, т.к. Ваш фиктивный оклад будет резко выделяться на фоне остальных и вызовет подозрения как минимум у налоговой и ПФР.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем его легализовать? Даже если они не ведут левую бухгалтерию, то эти деньги могут быть просто переданы владельцу бизнеса. Таким образом, деньги из одного его кармана перекочуют с другой. Никаких нарушений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется отмыванием денег, фирма по имеет проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Нал ерунда, если он с работы уволится, соответственно, налоги не платит. Получается, ему от государства опять ничего не положено. Замкнутый круг )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку