Возможен ли русский фашизм?

Что такое фашизм? Это слово часто используют как ругательство. На самом деле это фашизма два. Первый описан в "Доктрине фашизма". Второй это антикоммунизм. Второй тип фашизма получен из первого, когда руководители западных стран решили натравить Гитлера на СССР.

Русского фашиста не может быть. В отличие от еврейского или французского фашиста, которые теоретически возможны. А русского фашиста не может быть, потому что он же должен с русским народом быть связан, а реальный интерес русского народа – это выживание в симфонии, он никак больше выжить не может. В отличие от немецкого народа: когда Гитлер выкинул евреев из Германии, немецкий народ это не затрагивало. А в России все национальности существуют в симбиозе, выживание русского народа – эта симфония.


Интерес русского народа – жить в симфонии – одновременно шкурный и всемирно-исторический. Русский фашизм невозможен. Потому что русские – последний метафизический народ в мире, народ который все время взыскует метафизики и в всемирно-исторической роли. Это – правда! Это реальное существование русского народа. А фашизм возникает тогда, когда метафизика кончается и остается только воля к власти. К сожалению, это сложно, но это так.


Сергей Кургинян считает, что русские – это всемирно-исторический народ. И что никакого коммунизма кроме русского вообще не будет. Русские не прекратили существовать как имперский суперэтнос. Русским нужна империя. Империя и фашизм несочетаемы. Не может быть фашистской империи – фашизм требует дооформления наций. Русские не хотят этого, русским нужна империя. Поэтому русский фашизм невозможен.


Русские ищут смыслы, это последний народ в Европе, который жаждет смысла. В Европе это закончено, и Европа мертва.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алле, автор, ты под грибами?
Фашизм - это целенаправленное уничтожение людей по определенным признакам. Например, гомосексуалов, коммерсантов, пользователей техники Индезит. Это не обязательно национальность - тут применим уже нацизм.

Лично мой фашизм заключается в том, что нужно аннигилировать идиотов, но ведь понятие "идиот" вне психиатрии - очень уж размыто.
С фашизмом то же самое, и он рано или поздно сожрёт себя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фашизм - это целенаправленное уничтожение людей по определенным признакам.

Нет, уничтожение по определённым признакам это геноцид или ещё какое-то подобное развлечение. А фашизм это вдохновляющее сплочение народа вокруг тупых идей уровня "воду выпили жиды, сало съели москали, всё украли коррупционеры - давайте их убьём и наконец заживём так, как мы, великие, достойны". Оное сплочение ведёт к усреднению сплотившейся биомассы и её деградации, возврату "в светлое прошлое", потому порождает желание маршировать вырядившись под римских легионеров, раскачиваться на площадях взявшись за руки и распевая народные песни, массово наряжаться в вышиванки, плясать вокруг деревянных хуёв итп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеально сказал, нечего добавить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку