Возможен ли чарджбек при переводе на телефон?

Вчера совпало так, что я простудилась и у коллеги взломали телеграмм. Так как с коллегой нормальные отношения и я не подозревала, что телегу тоже ломают, а также температура сыграла роль в моей умственной деятельности, то я без подтверждения личности звонком перевела деньги на номер телефона, подумав, что у коллеги критическая ситуация.

Сегодня узнала что его телегу взломали и уже смирилась с тем, что это был налог на мою тупость, но все же хотела бы спросить про чарджбек.

Возможен ли он в такой ситуации? Я почитала о чарджбеке и не нашла там ничего про переводы на номера мобильных, скорее всего я пролетаю с этим, ну а вдруг? Да, я сказочный долбаеб, мне обидно и грустно, будет мне уроком.

Помогите советом, пожалуйста.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.