Возьми свои слова назад

Одним из первых мест работы у меня была монтажная фирма из разряда дёшево и сердито. Это было видно сразу, но я решил, что опыт на дороге не валяется и вознамерился набираться оного. Публика там такая, что дальше только рецидивисты и психопаты.
База хоть и была в Москве, но сраная промзона и ходил туда один автобус, пару раз в час. Или иди полчаса пешком. Иначе говоря, я регулярно опаздывал. Усугублялось это тем, что перед работой заходил в магазин купить бутылку кефира и булку, потому, что там можно было закупить только металл оптом.
Соответственно, еда хранилась в холодильнике до вечера, когда мы возвращались и сжирали каждый своё.
Однажды вечером меня отпустили домой с объекта и на следующее утро в магазин я не пошёл, булка с кефиром уже есть. Так совпало, что на автобус я сел сразу и даже приехал заранее. Прихожу, там сидит Гриша и чем-то шуршит. Я не разглядывал, чем, пока не заглянул в холодильник. Гриша шуршал моей булкой.
-А ничего, -говорю, -Что это моё и у меня на неё были планы?
Слушая это с тупой улыбкой, Гриша отрывает половину хлебобулочного изделия, начинает жрать и с набитым ртом говорит:
-Да ладна, ну сколько она стоит? -смотрит наклейку, -Сорок рублей. Давай, я тебе полтинник отдам!
Тут в помещение заваливается большая часть коллектива и становятся свидетелями драмы.
-Не надо мне ничего отдавать, принеси вечером такую же.
-Да где я тебе её тут куплю? -Гриша таращит глаза, смотрит на коллег и простирает ко мне руки, словно, к чудаку.
-Думать надо было до того, как брать.
-Да я знал что ли!?
-Что она не твоя?
Повисла тишина, которую разрывали только хруст упаковки и причавкивание Гриши, пожирающего мою булошку. С кремовой начинкой, между прочим.
-Так дела не делаются, -крякнул Гриша, мерзко цокнув. -Тебе западло меня выручить?
-О выручке просят заранее, а не когда попадаются на воровстве.
Тут уже Гришаня заметно покраснел. Присутствующие начали над ним хихикать.
-Ты чо, хош сказать, что я вор?
Я только показательно пожал плечами.
-Возьми свои слова назад, а то ни хуя у нас не выйдет, - с нажимом заявил он.
Сказать, что я был в неразвыхуйном впечатлении от сюрреалистичности услышанного, будет правильнее всего.
И нет, за меня никто не вступился. Все посопели и ушли, а я махнул на эту крысу рукой. Разговор, только, состоялся позже, когда я попросил начальника не ставить веня с Гришей и он спросил, почему. Когда же я рассказал, босс только и прошипел сквозь зубы:
-Заебал.
Оказалось, что Гриша давно пиздит по мелочи, его ловили, ругали, он мамой клялся, что прекратит, бес попутал, дети голодные, а его, сидельца, никуда не берут. Ну, жалко человека.
Ах да, начальник ещё сказал Грише, чтобы он у меня больше не крал, а то я могу заявление написать. Сразу после этого я понял, что самый ценный опыт, какой мог там получить, я получил. И пора покидать эту галеру, плывущую в Катманду.
Вывод: вор должен сидеть в тюрьме, а не жрать мои булки.

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Гриша, любитель мужских булок.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с кремом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На своём лице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во рту тащемта
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку