Возмездие

Вспомнилось.
Стояли в пробке на шоссе. Три ряда. Впереди, вроде, дорожные работы. Ползем еле-еле. Я в среднем, справа (ну конечно же) периодически проскакивает обочечник. Обочина асфальтированная, пыли нет, но когда остановились минут на десять, а по обочине нетерпеливые начали ехать все чаще, у народа из правого ряда подгорело и обочина начала блокироваться.
Через какое-то время пробка стала четырехрядной, и ( ну как же ещё) обочечники начали переть пятым рядом, по грунту, траве и грязи. Началась пыль, т.к. дело было летом, окна у многих были опущены. Кто-то стал сигналить. Блокировать два ряда обочины было очень трудно, особенно в том месте. Обстановочка накалялась.
Вдруг из середины пробки, активными перестроениями, выезжает на грунтовую, вторую, обочину молодой паренёк (лет 25) на неплохом таком паркетнике, Мерседес GLC, не очень большой, но и нельзя сказать, что букашка. Он блокирует грунтовую обочину. Сзади у нему прижимается белый Лексус RX, откуда высовывается молодая дама и начинает размахивать руками и орать. Парень выходит из машины и направляется к Лексусу. Я отпускаю окно и слышу:
Дама (Д): Молодой человек освободите проезд!
Парень (П): Девушка, вы едете по обочине дважды..
Д: Я сказала, отодвиньте машину
П: Вы видите, сколько пыли вы понимаете?
Д: Молодой человек, меня это слабо волнует, я с ребенком.
П: у меня тоже дети..
Д: Ты не понял? Я с РЕБЕНКОМ, мне везде без очереди!
П: Тут люди без кондеев с открытыми окнами, они от пыли задыхаются, у них, может тоже дети
Д: Ты что защитник нищебродов? Машина вроде нормальная, ты че принципиальны такой?
П: Причем тут машина?!
Д: Я не буду стоять со всеми, я с ребенком. Дай проехать.
Парень старается быть спокойным, да и по виду интеллигент. К спору начинают подключаться из соседних машин "девушка, вы не правы" "из-за таких как вы стоим все", причем асфальтированная обочина продолжает стоять и в конфликт не вмешивается. Тут, я вижу, как сзади этого Лексуса останавливается вкруг тонированная Камри, из которой выходят два чеченца (или дагестанца, или азербайджанца?) И шоу продолжается
Чеченцы(Ч): Дэвушка, все нормально.. -
И, подходя вплотную к пареньку, -
Ти че такой борзый? Че телку видишь значит сильный? Со мной давай раз на раз!
П: молодые люди, девушка нарушает, я ей спокойно..
Ч: ти че спокойный? Со мной давай отойдем, я тэбя схаваю, черта бля!
П: молодые люди..
Ч: решил на бабу залупиться, че правильный, по правилам едешь? Мне давай объясни, черт бля, кто по обочине едет. Такие как ти стоять должны, когда нормальные люди торопятся!
П:...
Ч: Ти не мужик если со мной зассал, я тебэ отвечаю!
И прочие угрозы. Дама на Лексусе выходит из машины и, понимая, что ситуация выходит из под контроля говорит через спины чеченов, мол отъедь в сторону, просили же нормально.
Но тут, не знаю из какой машины, к потасовке подходит Воин. Здоровый такой мужик. Лет сорока, лысый, подтянутый, в спортивной одежде. Как будто бы омоновец или кто-то подробный. Видно - профессионал. Он исполнил четко, быстро и красиво. Как Рихтер на пианино.
Даме он лишь глухо бросил:
- В машину, сука.
Чеченцы обернулись.
- Съебали отсюда, чурки ебучие.
Один из них такой наглости не ожидал, но второй, нахмурив, брови решил отстоять позиции
- Ти кого...
Четко поставленный удар срубил выходца с гор сразу. Он даже не шатался, просто мешком рухнул. В следующее мгновение мужик схватил второго и, как-то хитро заломав, протащил его до Камри, а затем приложил рожей об капот. И ещё раз.
Чечен видно очень испугался, т.к. угроз больше не было, а только "прости-отпусти-я понял".
Бросив его на землю, мужик наклонился и отчётливо произнес
- Берешь своего братана, оба в машину, и на хуй отсуда. Полями, канавами, мне по хуй. Минуту даю.
Развернулся и пошел.
В гробовой тишине включились поворотники всех, кто стоял на асфальтированной обочине. Лексус, развернувшись, скрылся. Уложив братка на заднее, чечен уехал вслед за Лексусом. Реально, за минуту.
Мы начали двигаться, по началу медленно, но по обочине уже никто не лез. Те машины, что стояли на асфальтированной, кое-как забрались в общий поток. И, о чудо, с каждой минутой мы двигались все быстрее, пока не добрались до сужения, где всем стало очевидно ещё раз: три ряда перестраиваются в два намного быстрее, чем пять.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лев, блядь. Лев, под прожектором ватт эдак на 1000.

раскрыть ветку (30)
87
Автор поста оценил этот комментарий

У автора отличная котолампа получилась, грех жаловаться) Присутствует много популярных на Пикабу тем: обочечники, яжмать (одновременно обладающая чертами персонажа УДОЛИ), граждане без национальности, но всё это побеждается решительными действиями Воина справедливости и заканчивается хорошо. Может быть, писателю потренироваться ещё, а потом книги начать издавать?

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы депутата и водителя Яндекс-такси и тогда будет Роял флеш

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыть еще работника почты, казаха с понтами, Чистомена, Чилика, Алексеева и еще пару персонажей. И похуй что больше 5 карт.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

и чистомен нужен

8
Автор поста оценил этот комментарий
Для полной коллекции не хватает только плохого чиновника, но я на 100% уверен - он тоже объезжал пробку по обочине и стоял за кавказцами.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В рассказе должна также проскакивать тема, прости госпади, Почты России

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чтобы был пожилой человек, который, Слава Богу, дожил до пенсии

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он за рулем почтового грузовика. Собственно, пробка-то и образовалась из-за аварии почтовой машины и таксиста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только обязательно яндекстаксиста
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще должны быть котики и сиськи

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь Воин от куда вышел? Из "буханки" ПР!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Он в Камри сидел. Просто, стекла тонированные, не видно. А не вышел из машины потому, что огласки боялся. Ведь те двое, по документам никто иные, как помощники депутата.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. С плохим чиновником не получишь гранта от минкульта

4
Автор поста оценил этот комментарий

Детские, мой старший сын сразу сказал "Чезапиздежь?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мой младшенький сказал тоже самое

Автор поста оценил этот комментарий
Про клизму добра забыли написать)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я за, но не под тегом "моё" же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сам сочинил ведь, тег заслужен!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Но не под тегом "реальная история из жизни" же? =Р

3
Автор поста оценил этот комментарий

Льва нет, держи тигра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сохранил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж книжки из 90-х про бешеных, слепых и прочих меченых вспомнились.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, Меченый, я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не этих меченых. Сталкер позже был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю. Но этот ближе и роднее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа в том что чурки решили выебнуться на парня с GLC?

Даги как то были опиздюлены пассажирами гелика, просто за то что ему на обочине дальним поморгали (УАЗик стоял и никуда не ехал, после инцидента сьебался по встречке через двойную сплошную, видимо им было похуй и на обочечников и на пробку).

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа по совокупности обстоятельств и манере повествования - обозревательная такая, словно автор наблюдает за происходящим с небес и все-все-все подмечает.


Ну что это за пробка, которая рассасывается после того, как в середине кто-то кого-то опиздюлил? Ну как одновременно бравый защитник обочины даже без баллончика, яжемать, оборзевшие даги и воен света пересеклись в одной точке? Почему по обочине никто не лез - эта история что, транслировалась на всю дорогу по радио? Зачем яжемамка "развернулась и уехала", и вообще, каким образом они - через 4 ряда? Или по полям, по горам?..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Созвездие льва в свете Сириуса (да простят меня астрономы).

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку