Возмещение ущерба осужденным

Добрый день уважаемым знатокам, такой вопрос:

Друг отбывает наказание в колонии по неуплате налогов, недавно было заседание по вопросу УДО. Отказали. Основание- мало поощрений и отсутствие денежного возмещения ущерба. Прокурор дословно сказал : "А с чего вы решили ждать иск? Погашать нужно, не дожидаясь". Согласно его словам, необходимо найти реквизиты налоговой и платить на ее счет.

Бухгалтерия колонии платить "в никуда и не за что" категорически отказывается.

Собственно вопрос: если необходимые платежи буду осуществлять, скажем, я или его родственники, каким образом можно контролировать, что средства учитываются на счете налоговой именно для нужных целей?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в ФНС, скажите, что хотите за человека долги оплатить, который сейчас в колонии. Вам там помогут.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет.

Только в ФНС могут озадачить получением Доверенности от осужденного - а это обращение в колонию к ее руководству.

1.Доверенность от осужденного можно получить только с согласия осужденного. 2.Доверенность от осужденного заверяется только начальником учреждения.(разговоры и болтовня, что начальник вызывает нотариуса, остаются разговорами и болтовней.). При возникновении спорных ситуаций любой суд признает доверенность заверенную нотариусом с участием осужденного -не законной. 3. В каждом учреждении имеется сотрудник или сотрудники СПЕЦ. ЧАСТИ в обязанность которых и входит подготовка доверенностей для заверения предоставляемых начальнику учреждения, который вправе заверить доверенность при согласии осужденного.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
озадачить получением Доверенности от осужденного

Это не обязательно, законодательство позволяет платежи по налогам за третьих лиц, при этом никакие доверенности не нужны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно так оно и есть. Вот теперь меня мучает один вопрос: Кто бы за меня заплатил налоги. Где искать такого благотворителя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не "вероятно", а так оно и есть

Пруф: ПИСЬМО ФНС РФ ОТ 15.09.2017 № БС-4-21/18529@

Автор поста оценил этот комментарий

На налоги не нужна доверенность, также можно с карточки третьего лица оплатить налог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но и просто так Вам не имеют права никакой информации передавать.

Есть же вроде понятие Налоговой тайны или обычные людские налоги (на имущество, НДФЛ, и т.д.) в свободном доступе. Захотел и оплатил хрен знает за кого - во веселуха.

Может я и ошибаюсь вопросе, но я свои то налоги не плачу, не говоря уже о чужих!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно оплатил налоги и прочее там по жкх своего друга без каких либо проблем, без доверенности и даже без его присутствия на месте... сделал это в подарок на новый год, так как сам он оплатить их не мог. а на новый год свет все же нужен, ну по идее... а его обещали отключить... сходил в определенную организацию, спросил - "а скока вам нада" и просто оплатил в кассе. такое бывает... как говорится - "за кого хочу, за того и плачу. а если вам бабки не нужны - тогда зачем вы понты кидаете?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку