Возмещение ущерба осужденным

Добрый день уважаемым знатокам, такой вопрос:

Друг отбывает наказание в колонии по неуплате налогов, недавно было заседание по вопросу УДО. Отказали. Основание- мало поощрений и отсутствие денежного возмещения ущерба. Прокурор дословно сказал : "А с чего вы решили ждать иск? Погашать нужно, не дожидаясь". Согласно его словам, необходимо найти реквизиты налоговой и платить на ее счет.

Бухгалтерия колонии платить "в никуда и не за что" категорически отказывается.

Собственно вопрос: если необходимые платежи буду осуществлять, скажем, я или его родственники, каким образом можно контролировать, что средства учитываются на счете налоговой именно для нужных целей?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да пусть уже досидит. Заодно бабки сэкономит... и воздух на воле будет почище.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что отсидка освободит его от долгов?

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не освободит. Зато освободит нас от его общества на немного более продолжительное время

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем вам неприятно его общество?

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю тех, кто нарушает закон.

Ещё меньше мне нравятся те, кто попался.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай рассмотрим такую ситуацию, случившуюся с моим другом: бюджетная организация рассчиталась с ним 31 декабря в 17.59, а он с поставщиками только в январе. Не успел за минуту. Бывает. Полученные деньги ушли в прибыль. Встрял на 9 000 000 налогов. Он преступник?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, преступник. 9 лямов налогов зажал.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. До свидания.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне-то сказки не рассказывай. Я 10 лет бизнесом занимаюсь, среди тендеров есть и Газпром, и Роснефть, и Росатом.

Точка платежа никак не влияет на декларацию прибыли за период. Годовая отчётность сдаётся 31 марта. Если он за 3 месяца не смог правильно сдать баланс и провести 4 лишних проводки с оформлением «прибыли будущих периодов», значит по гнилому схематосу отработал и бабло увёл.

А тебе теперь лапшу на уши вешает, что всё налоговая виновата.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебе объясню как такое произошло, ты извинишься и съешь свой галстук на видео?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Легко! Давай! Только в этой схеме не должно быть откровенного долбоёбства твоего товарища. Он должен был всё сделать по правилам, но всё равно оказаться в тюрьме.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От сумы да от тюрьмы не зарекайся, не слыхали про такое непогрешимый вы наш?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я зарекался, предъяви.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы тоже нарушаете?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но это не значит, что однажды не нарушу, если потребуется.

Только если попадусь и сяду, то ныть не буду.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там никто и не ныл. Там попросили совета как погасить ущерб не выходя из зоны.

Вы же пожелали человеку оставаться на зоне подольше.

Я бы с вами согласился, если бы речь шла о статьях скажем так "классически уголовных".

Но зная наше государство, осуждать человека за неуплаченные налоги, лично у меня нет никакого желания. Я очень сомневаюсь, что в стране найдется хоть один процент дееспособных (по существу) граждан, по которым УК не плачет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вы удивитесь, но большинство граждан нашей страны не нарушают уголовный кодекс.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы попасть на зону за налоги без вины надо ОЧЕНЬ сильно постараться. Практика по налоговым делам такова, что попадают только реальные «отмывалы» за ОЧЕНЬ большие суммы и неоднократные нарушения.

Большинство неуплат по налогам не заканчивается реальной посадкой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку