Возле Николаева братья, рискуя жизнью, спасли трех человек

Что вы подумали, увидев эту фотографию? Только честно? Криминальные новости? Выходцы с Кавказа опять, что-то совершили?

Возле Николаева братья, рискуя жизнью, спасли трех человек Герои, Николаев, Спасатели, Видео, Украина, Кавказцы, ДТП, Братья

19 января, около 19 00 братья Шириновы, Умуд и Сабир, возвращались с работы. В районе отель-кафе »Ингул», который находится за чертой города Николаев, увидев перевернутый прицеп от фуры, остановили машину. Когда подошли к водителю грузового автомобиля то заметили что около 40-50 метров от них на обочине перевернутый автомобиль, который уже начал гореть и в машине плачет ребенок.


Когда старший брат Умуд закричал водителю грузовика: Почему вы стоите? Надо же оказать помощь! Тот ответил, что уже поздно, и он не намерен рисковать своей жизнью. Братья бросились вытаскивать из горящего джипа ребенка. Даже разбили боковые стекла машины, но ничего не вышло. Младший брат Сабир крикнул, давайте сзади взломаем багажник и через него попадем в автомобиль. И действительно так они вытащили плачущего ребенка и вслед за ним маму. В машине между передними сидениями остался отец. Его практически невозможно было вытащить. К газовому баллону через патрубок очень быстро приближался огонь.


Остановившиеся на трассе водители кричали, бегите сейчас будет взрыв. Тогда Шириновы решились и снова таки через багажник, в считанные секунды поломав сидения, вытащили отца семейства. Буквально через минуту взорвался газовый баллон в машине. Когда скорая помощь забрала семью в больницу, братья поехали вслед за ней. Оказали материальную помощь пострадавшей семье. У братьев Шириновых Умуда и Сабира тоже есть семьи и у каждого двое детей. Они члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области.

https://www.infoport.live/news/vozle-nikolaeva-bratya-riskuy...

Братья Шириновы рассказывают: https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=6BaL65...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2628
Автор поста оценил этот комментарий
Выходцы с Кавказа опять, что-то совершили?

Да. Они действительно совершили, без всякого преувеличения, подвиг.

раскрыть ветку (299)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что под топовым. Видео можно не смотреть, ни братьев, вытаскивающих пассажиров, ни взрыва нет. Просто пожарные тушат джип
раскрыть ветку (115)
554
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени поблагодарила вас
раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Лига Лимитного Трафика тоже.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лига спящих детей тоже)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы под ЛСД что ли?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, перед LCD.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб с телефона звуком не шуметь, я про это имел ввиду))
57
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком длинная благодарность для лл. Кажется, Вы хотите нас обмануть.

раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Это pr-менеджер лл, он не состоит в лл, он просто транслирует мысли ее членов обществу

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А вот специальный человек, который пишет комментарии за лл, это уже на них похоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете в чём дело,
Обычно это сложно,
Мы стараемся всё проверить,
Осматриваем кандидатов,
Гоняем по базам данных
Интересные моменты находим
Так что у нас только один выход
Единство нам поможет
39
Автор поста оценил этот комментарий

Причем его никто не нанимал, он волонтёр.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Угу
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЛГБТ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лига городского и болотного транспорта, она к этому отношения не имеет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Лига Краткости
Автор поста оценил этот комментарий
Лл спс вм!
21
Автор поста оценил этот комментарий
+
6
Автор поста оценил этот комментарий
+
6
Автор поста оценил этот комментарий
+
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Сорян, я Сурэн
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где Сорян?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он больше тут не торгует, у него шиномонтажка. Обращайся брат, скидку сделаю.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб видео было со взрывом. Значит братья вместо помощи снимали все на телефон. Так что лучше пусть пожарные.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там и без братьев было кому снимать. Например водителю фуры.
тащемта похоже, что учёный изнасиловал журналиста.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Заказная чухня, скорее всего. Я не верю. У меня в городе, полно этого сброда. Финансы позволяют им периодически заказывать подобные истории. Раз даже заказали на местном телевидении целый репортаж о том какие они пушистые и очень отличаются от остальных кавказцев. Прямо таки спасают Норильск по части витаминов. На самом деле торгаши, которые травят людей( у нас в городе сначала героином, теперь просрочкой) улыбаясь, ненавидят. Не верю я в эту историю. Совсем.
раскрыть ветку (67)
7
Автор поста оценил этот комментарий

обернись, за тобой какой-то азер стоит!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит а уже ебет) Слышишь как похрюкивает)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь. Может и не котолампа, но изрядно приукрашено и предвзято. Похоже на заказуху.
раскрыть ветку (56)
42
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, от первого до последнего слова-враньё! Сейчас перечитал:"многочисленные очевидцы кричали: Сейчас взорвется! " И не снимали на камеру!? Да идите лесом!!!
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что не снимали? На основании того, что в посте нет? Кузьмичи-дальнобои не шибко соцсети жалуют, сняли да по вацапам ходит.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эту историю пиарят на уровне администрации Николаева. Было бы видео, оно бы было здесь. А так, обычная заказуха. Чуть попозже, найдут бичей которые на камеру расскажут как они благодарны обезьянам. Не бесплатно конечно. И усе. Ну а вы будете кудахтать тут, какие азера красавцы.
ещё комментарии
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для общего развития могу рассказать следующее. Во время второй мировой, азера были третьим по численности народом, после русских и украинцев "воевавших" на стороне Германии(из республик СССР). С русскими и украинцами все понятно. Их и в красной армии большинство было. Если взять в процентах, то азера на стороне Гитлера "воевали", ну как воевали, резали гражданских в основном. Турки, старшие братья азеров были союзниками немцев. Большая часть в те года, сломилась в Иран. Во времена распада СССР Азера, опять отличились. Сунгаит и так далее. Самые жёсткие этнические чистки. Резали русских и армян в основном. Большая часть трафика во время чеченских, была через Азейбарджан- Турция. Наркотики, оружие, боевики.
Теперь ко дню сегодняшнему. В Баку на Алле Шахидов, стоят памятники нацистским подстилкам Фатали бею и прочим. По истории в школах преподают что русские редики и так далее. Хавайте.
А то я смотрю тут у вас все тут так мило всё. Прямо заташнило
И история враньё. По мордам, они герондосом банчат и малолеток хохлушек жарят. Спасатели....
.
.
раскрыть ветку (43)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для общего развития, могу рассказать, что турки и иранцы друг друга терпеть не могут. Так кто же из них старшие братья азерам, определись, родной ты мой человек.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Азербайджан правильно писать.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это бред.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел другую нестыковку. Чтобы балон бахнул - нужно его очень хорошо нагреть и это никак не одна минута.
Или нужна определенная концентрация газа в замкнутом объеме (салоне авто) - но бахнет не сам баллон. Так что тут уже тигр нужен с прожектором, либо же журналюжки всё приукрасили
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они подошли уже к загорающейся машине, а бахнуло, спустя минуту, как батю вытянули. Читать научись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Процитирую:
"К газовому баллону через патрубок очень быстро приближался огонь"
Газовый баллон в авто где обычно расположен?Какой патрубок? Это металлические трубки. Вы в курсе - почему газовые баллоны не тушат если невозможно перекрыть подачу газа? Его просто охлаждают. И дают выгореть газу. И он не взорвется если не нагреется выше определенной температуры
6
Автор поста оценил этот комментарий
Придумали, от первой до последней буквы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
я с этого города...так тут такое с них делают по всем сми прям герои...пиар чумачечий.... что-то тут не то
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В депутаты метят, но народ местный их навряд ли поддержит. Вот и создают себе имидж заранее.

30
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли братья... Как-то всё очень уже героически в этой истории.


На видео, например, я вижу неперевернутый автомобиль. И состояние его не очень похоже на то, что бывает при взрыве газового баллона.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему соответствует взрыву. А по поводу перевернутости, то посмотрите внимательнее, машина лежит на боку. В понятие "перевернут" входит не только переворачивание на крышу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прогуглила.

https://youtu.be/MPJzGClBGzI

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как это подтверждает, что  именно так всё происходило на самом деле?

2
Автор поста оценил этот комментарий

sps

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не извиняйся: ты - наш герой

1
Автор поста оценил этот комментарий
>.<
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а чо, уже пофиксили пустые комментарии? Вот это я проспал
138
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи представителем любой национальности можно быть как и чудаком на букву М, так и настоящим человеком.

раскрыть ветку (32)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только не на Пикабу...
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мы можем наблюдать занятную вещь: чем дальше братья уезжают с места событий, тем больше они в глазах пикабушников превращаются в хачей ёбаных.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Данифига вся ненависть к кавказким хулиганам держится на колличестве подобных случаев и случаев ухода от наказания. Если бы поголовно виновных наказывали, то все было бы норм

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А все эти случаи ухода от наказания держатся на тотальной коррумпированности Нашей правовой системы.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Взятки берут полицаи, а виноваты чурки. Нет, чурки виноваты конечно (ну именно те, кто бандитизмом занимается), но большой вклад в это вносит и полиция.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда в них дело. Недавно тут же новость была, что полицейский вступился за девушку, к которой лезли чурки, а он еще и виноватым остался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и, опять таки приходим к несовершенству/коррумпированности органов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действие происходит возле города Николаев. Это Украина. Под "Нашей правовой системой" вы подразумеваете Украинскую правовую систему?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какое действие происходит? 

Я пишу про уход от наказания, о чем в теме вообще ничего нет. Вроде по комментариям должно быть понятно, что диалог идет совсем о другом?

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент вроде про отношение пикабушников.


А не про отношение местных жителей.

Автор поста оценил этот комментарий
В плане чурок взяток и коррупции она мне кажется как сейчас не сильно отличается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто фокус в том, что если ровно то же самое делают русские, то молодца, красаучеги, наебали ментосов поганых. А если кавказцы, то начинается чудовищная жопаболь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

ой вэй! цыгане одобряют!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же цыгане отличабтся именно стилем жизни. Я так понимаб национальность у них может быть разная, а так это типа национальных бомжей, только более прокачанных.

Потому что и среди цыган есть нормальные люди, которые хорошр социализируются в обществе и никак не проявляют привычек своих корней.

Мне кажется это справедливо для любой нации. Те же какие-нибудь жестокие мусульманские национальности, которые до сих пор держат у себя гаремы могут быть и норм людьми, но пока живут при определенном социальном укладе, будут для других "дикарями".

В этом же примерно и была проблема американских чернокожих гетто. Потому что создают социум с неблагополучной обстановкой, который вариться в собственном соку и с остальным миром коммуницирует плохо. Какие еще примеры привести?) русские деревни в 21 веке? из тех, что ещё не вымерли? и очень маленькие города туда же - ранние беременности, домашнее насилие, алкоголизм и прочие прелести.

Я тут конечно в кучу всего намешала, но надеюсь мысль донесла - нет плохих наций самих по себе, есть неблагополучные социальные условия, в которых могут быть вполне себе хорошие люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаб национальность у них может быть разная
А я читал что цыгане это отщепенцы индийцев. А судя по тому что они тоже любят песни и пляски - вполне может быть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Азера тащатся с индийского кино, особенно мужики.
Спасибо тебе добрый человек за ещё один повод не любить азеров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
У моей крёстной отец цыган. Только он не таборный, сколько его помню: с пуделем гулял)
У меня в классе училась девочка(а потом уже девушка) - тоже наполовину цыганка. Брат младший тоже учился. И ничего в них не было из того, что про цыган говорили.
А ещё я жила в цыганском районе и помогала электрику на ремонте соц.жилья. Это пиздец, товарищи) Но вот одним я могу восхищаться: насколько быстро цыгане у нас с языка на язык прыгают и, в отличие от некоторых местных русских и латышей, не жалуются, что кто-то с ними разговаривает не на их родном.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю.Вот, в сериале Кармелита все цыгане тоже отличные люди

А в реальной жизни один ньюанс(который и Вы подтвердили). Цыгане именно таборные все одинаковые, у них идеалогия именно та,за которую весь мир их и презирает. Тот кто вышел из табора, по факту, уже не цыган, отщепенец, хоть и национальность та же.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, кстати, отец знакомого рассказывал, что в советское ещё время, пришли к ним на предприятие двое, один был цыганом. Причём, цыган был работящий, не пил и не курил, прям рвался работать.
В итоге мужики цыгана "съели", то есть сделали всё, чтобы он ушёл, а второй чел, что лафу гонял, остался.
Предрасудки национальные тут не причём, просто большинство коллектива на фоне этого цыгана выглядели бездельниками, ну и боялись, что начальство в итоге работать заставит)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил цыган на работу устроится.Ходит по заводам и интересуется:"У вас цыгане работают?"Везде получает положительный ответ.На одном из заводов ему говорят:"Нет,не работают."Устроился цыган на этот завод.Через неделю комиссия.Заходят в цех.Цыган диваном обустроился и чаи гоняет.Директор в ахуе:

-Че за хуйня?

-Э,родной.Ты сам сказал,что у вас цыгане не работают!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть нюанс. Есть цигане каноничные , при виде которых тебе хочется случайно увидеть огонь инквизиции, а есть ассимилировавшиеся, которые живут как обычные граждане( многие их них имеют небольшой бизнес магазины овошей,одежды). У родственников дед циган, обычная семья ,бабушка у них русская. Знаю некоторых циган, тоже обычные семьи без всяких этнических забубонов(с обычными циганами они не общаются ). По факту  таких циган и циганами назвать нельзя, у них остаётся только национальность , а культурных особенностей уже нет.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Цыгане, чувак, цЫгане!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как не назови все одно всплывет) С сыном украинский учила, в голове все перемешалось) спасибо за исправление.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган сказал цыпленку цыц.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На цыпочках
2
Автор поста оценил этот комментарий
сказал

не канон!! Цыкнул

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не совсем соглашусь) В родном городе цыганка держит магазин. Она не таборная, но ебать какая бесючая баба) Магазин одежды, где за тобой ходят по пятам в зависимости от числа покупателей от 1 до 3 продавцов, что чуть ли не за шторку свой нос суют. + Не дай боже дотронутьсЯ до вечернего платья: подскочит сама хозяйка и будет вопить, что ты руками трогаешь.
+Сама была свидетелем, как одной женщине напихала шмотья, говоря что новое и всё так сочетается, только тётка ушла, как начали засирать, мол, вкуса нет и вообще дерьмо, что лет 5 висело, сбагрили(была на собеседовании, нужна была работа)
И если в школьное время пару раз в том магазине была + собеседование, то больше ни ногой.
З.Ы. истории этого магазина обсуждали на форуме местной газеты
З.З.Ы. с учётом отношениЯ продавцов и вечно всякое старьё на витрине: видать та цыганка магией таки владеет, ибо для меня секрет, как этот магазин выживает вот уже лет 20)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так таких магазинчиков, латков и прочего как говна на лопате в крупном городе особенно, гипотетическая хозяйка/хозяин может быть хоть с нибиру , а в душе говно обыкновенное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
шикарное фото))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то на пикабу они все "чурки". Видимо многие пикабушники арийцы
915
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти ребята именно с Кавказа. Просто нужно разграничевать Хачи и Кавказцы.
раскрыть ветку (145)
894
Автор поста оценил этот комментарий

Просто надо различать "нормальные люди" и "злобные долбоебы".

раскрыть ветку (29)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Клеймом выжигать на лбу, а то вроде нормальный, а узнаешь получше пидораз ещё тот
раскрыть ветку (2)
266
Автор поста оценил этот комментарий

мы с понедельника решили

составить список мудаков

к среде мы сами были списке

к субботе в списке были все

©

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложно слишком

Националистом быть проще

17
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы мужики, дай бог здоровья их детям.
А водила грузовика... Конечно понимаю, что в кризисной ситуации всякое бывает, но по-моему нельзя так за шкуру свою трястись
раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не суди человека пока не пройдешь в его ботинках (с). Может, у него дома семеро по лавкам. Вот погибнет он - что с ними будет? Или ещё хуже - останется калекой и будет тянуть силы с семьи.

Мужики - герои, но водителя осуждать нельзя. Только не в этой ситуации.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен знает, конечно, а так сиди и слушай как ребенок заживо сгорает.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь всегда ставить себя на место другого человека, перед тем как понять что и почему он сделал. И в этой ситуации место водилы грузовика хуже некуда, мысли "Жаль что спасли" и "Хорошо что спасли" – не покидали бы меня долго. Со временем я бы нашел как себя вести так, что бы скрыть и оправдать свою трусость на фоне героев, и то, что людей таки вытащили из огня мне бы помогло в этом.

Худшим раскладом были бы смерть одного из героев и всей семьи, кроме ребенка. И с той подачи материала, как та, что в этом посте, вообще не важно кто виноват в столкновении, гандоном всё равно останется водитель грузовика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко говорить, сидя за компом или лежа на диване с телефоном, в таких ситуация бывает всякое, человек может просто в ступор впасть, вроде и хочешь что то сделать но не до конца отдупляешь что происходит и что нужно делать

10
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от того, какой он человек, после аварии он был в состоянии аффекта, это когда логическое мышление незаметно отключается и ты ведешь себя вроде бы правильно, но на инстинктах.

Кто-то в состоянии аффекта может бандиту голову отрубить молотком(!), потому что он до этого никогда не сталкивался с грабителями в своём доме, испугался за свою жизнь и мозг в экстренной ситуации выдал эту идею как однозначно рабочую – и по факту мозг прав, бандит без головы однозначно неопасен. Это потом уже его действия будут в суде и интернетах обсуждать и осуждать, а в тот момент он был уверен что поступает правильно. А осуждать негуманные и нелогичные действия человека в таком состоянии как минимум неэтично.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Водилу осудить могут только эти двое, с фотографии, они делом доказали, что не такие.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря их подвигу, водилу можно привлечь за преступное бездействие. Но если водитель грузовика по факту не виноват в ДТП и обоснует своё нелицеприятное(для диванных икспертов) поведение состоянием аффекта, то будет оправдан.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что его можно привлечь в этой ситуации за опасное бездействие. Не зависимо от того, кто виноват в ДТП. Одно дело, если бы спасение людей не угрожало его жизни - тогда да, можно привлечь за оставление в опасности. Но тут существовала реальная опасность для него самого. Разве можно в такой ситуации заставлять человека спасать других рискуя собой? Тут может быть только добровольно. Вот за ДТП его могут осудить, если виноват он. И за смерть людей в ДТП, если бы такое случилось.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЛИЦЕПРИЯ́ТНЫЙ

Беспристрастный, справедливый; придирчивый.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то даже минус поставил
ахуеть))))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Водила грузовика как литературный прием делает подвиг ещё более значимым и героическим.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно различать "Отважные люди" и "комментаторы интернета"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это тут причем? Разговор ведь шел про кавказцев (хороших и плохих).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный юмор

Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю повторять, дело не в нации а в людях.

П.С. цыган сжечь.

Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня он может быть нормальным, завтра нет. Как и все, впринципе..
ещё комментарии
121
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так вообще лет до шестнадцати слово «хачи» было не знакомо, уроженцев Кавказа южанами называл.

раскрыть ветку (54)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Родился на Кавказе, много лет прожил в Казахстане, много лет уже сибиряк. У меня абсолютное не восприятие разделения на национальности. Для меня есть просто люди. Много друзей разных национальностей. Уважаю традиции каждых, как и прошу уважать свои. А слово Хачик воспринимаю только как имя.
раскрыть ветку (38)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый человек! Каков ты сам, такое и окружение !
это видимо как раз про вас
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В данный момент русские массово покидают Казахстан. Вторая волна идёт. Вызванная как раз таки национализмом. Кончился советский союз. Живите сегодняшним днём.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Покидают, в основном молодые,ради образования и не только русские, но и сами казахи.  Сама живу в Казахстане и ни разу не оскорбила никого по национальному признаку, встречаюсь с русским парнем, среди знакомых много парочек казашка-русский.  Конечно, среди приезжих из деревень встречаются идиоты, но приличные люди не позволяют себе национализма.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям как в Энгельсе... И верно,  есть кавказцы,  и есть чурки.  И да,  не все чурки с кавказской кровью

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, ржака была. По юности устраивался на работу, знакомлюсь с коллективом, один подходит, говорит:

—Хачик!

Я, в замешательстве от такой прямоты:

—Да я вижу, что хачик, а зовут-то тебя как?

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "хач" в его теперешнем смысле, запустили как раз Азера. Во время Карабаха, они так обзывали Армян. Армяне же, в ответ начали обзывать так Азеров. Они опупели немного, так как для них это якобы оскорбление конкретное. Они то не "кресты".
Это мне в девяностые, сами Азера поведали. Только теперь их так и называю. Сами придумали, пусть теперь сами и носят.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это их "крест"))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обижаются чертяки. Но я им плачу.)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то производное от фамилии Хачикян, слышал, (не знаю на сколько правда) что на азербайджанском хач - крест, и типо они так армян и называли в конфликтах, христеанежеж)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати любопытство пробило. А если эти традиции, например, женское обрезание и вообще отношение к женщине как к скоту, или смертная казнь для атеистов, то такие традции тоже уважаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Пока в Сибири дил тоже так же рассуждал. Потом переехал на юг, и что-то поменялось)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня два друга с именем Хачик, оба армяне. Хорошие люди, дружим уже лет 20.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я конфедератами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на ДВ всегда чурками называли в 90е. У кого как.

раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Хач означает крест, так называют выходцев из христианских республик. Чурки относятся к мусульманским. Но скорее чурки, это мы, раз под таким постом опять выясняем кого как правильно обзывать.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас местные греки (родом из Грузии и говорящие на азербайджанском языке) чурками кавказцев-мусульман называют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные азера так же. Горцев боятся и всячески за глаза унижают. На людях, агрятся лишь на армян.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чурки - это от самоназвания народа тюрки. И не всегда мусульмане они.
63
Автор поста оценил этот комментарий

кавказцы здорового человека

18
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди делятся на людей и дебилов. А вот дебилы уже делятся на национальности, вероисповедания, политические взгляды, расы.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно сказали!
53
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты всего это в посте про охуевших кавказцев, то тебя вносит в минуса.
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, пора перестать пользоваться свайпами, речь как у вьетнамца на рынке.
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чё, за 300 отдашь?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отсоси у тракториста!
извините, я не мог себя остановить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я его адвокат
Трактористом буду я, отсосешь ты у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В трактористы ты не годен,

Отсоси, и будь свободен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забирай)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Nga ngu nghĩ rằng tôi là người ngốc. Cút mẹ mày đi!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаво

Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не понял, но очень интересно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый русский думает, что я лох. Пошел нахер! Хотя правильней было бы сказать Người Nga ngu
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
NAIN NAIN NAIN Ich trage eine Art Müll, aber jetzt wirst du denken, dass ich deine Mutter bin! Ich bin deine Mutter, Verhütungsmittel
51
Автор поста оценил этот комментарий
А мне обидно за кавказцев, большинство русских, если честно, ведут себя как свиньи. Стоит запостить, что какой нибудь урод например с Чечни назехерил, в комментах сразу начинается: они все уроды, хачи, беспредельщики и тд. Начинают всех грести под одну гребенку. А тут вдруг что - то хорошее, так сразу у каждого оказывается есть друзья - кавказцы, классные ребята. Что ж вы раньше молчали, когда опускали национальность ваших друзей? Почему в их защиту так мало комментов в негативных постах? Нет плохих наций, есть люди гнилые ( в каждой из наций)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну лично не лицимер, мне не нравяться все кавказцы и жители среднеазиатских республик, и плевал я на то что отдельные представители могу совершить героический подвиг, в массе своей они все равно не очень. Может наций плохих и нет, но у хачей концентрация уродов среди населения максимальная.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Максимальная концентрация уродов среди людей у русских. Так всегда было и будет.
насчет кавказцев: вы видите самых отшибленных эмигрантов, которые уезжают в рф на заработки,т.к. в Турцию им слабо- способности не те или денег нет.
Были ли вы сами на Кавказе? Общались с местными жителями? Думаю вряд-ли.
но вы были в России. И уверен, среди русских есть не менее 50% (а скорее всего больше) людей, которые вам неприятны. Что касается меня, я бы отнес туда 75% людей- необразованных быдланов, ограниченных ханжей, полоумных бабулек, ебанутых наркоманов и алкашей, жестоких подростков, вконец ахуевших чиновников (во всех республиках Кавказа нет совокупно столько чинуш, как в рф), хамоватых продавцов в магазинах, в конце концов... Это БЕСКОНЕЧНЫЙ список. На фоне русских, зверьки с Кавказа (необразованные мигранты с интеллектом на уровне обезьяны) кажутся даже милыми зачастую. Хотя ведут себя многие отвратительно, факт.
Предвкушая минуса, сообщу, что я больше 10 лет проработал в торговле и знаю ОЧЕНЬ много кавказцев самых разных, настолько много, что могу их классифицировать. Так вот по статистике в больших городах, русский персонал (которого меньше), ведет себя НАМНОГО отвратительнее, чем любая другая нация.

Прежде чем хаять "хачей", почитайте историю Руси. Славяне- плохо развитый лесной народ язычников, приносивший в жертву богам младенцев пачками. Он был, скорее всего, порабощен варягами- варварами из Скандинавии. Только благодаря этому русичи стали торговать с Византией и развились как государство. Само племя Русь- скандинавское. Элитой в Руси были воины-варвары (дружинники)По сути русские- потомки языческой темной крови, размешанной воинственными захватчиками.
Посмотрим на историю наук, литературы. Много там исконно русских?? Пальцев хватит посчитать. В основном, потомки евреев, грузин, армян и кого угодно, но не русичей.

Увы, славяне- такие же хачи среди европеоидов. Никакая это не великая нация. Пропаганда славянизма то вздымалась, то угасала- как того желали власти.
Тупой, ведомый, агрессивный народ. Адекватные люди- как правило, следствие сильно разбавленной русской крови.

Жду ярости и минусов.Иншалла.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал что бывают настолько тупые и ограниченные люди. Столько откровенного бреда я давненько не читал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) и вам добра!))) Куда уж нам до академиков...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, можно услышать немного истины от светила разума сея вселенной? Или ограничимся просто срачем?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жду ярости и минусов.Иншалла.

Аллах велосипед.

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже можно сказать и про Кавказ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? Просто много чего сказал выше, не понятно, что именно отнести к Кавказу?
Если есть чем поделиться- напиши или запили пост, пожалуйста. Будет интересно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это прежде всего ЛЮДИ. А у людей нет определенной национальности. Очень жаль что сейчас разделение по этническому признаку играет большую роль в общении людей.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хач по армянски - крещеный! Так что все крещеные - хачи! И парни молодцы независимо от того, крещеные они или нет. А водитель - чурка! Независимо от нации, веры и статуса!!!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Они с Закавказья.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как и быдло свиней алкашей от русских
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, в какой-то момент времени испортили значение слова. Раньше хач с татарского значил крест - крещеный, а теперь ругательство и оскорбление
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хачи откуда, стесняюсь спросить?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо различать лютый пиздежь от правды. Ты не смог!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто есть люди и нелюди.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас хачи и кавказцы. У нас, благо, такого разделения нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко и неимоверно плюсую.
104
Автор поста оценил этот комментарий
Лично знаком с этими достойнейшими людьми. Все школьные годы они, сколотив банду таких же малолеток, грабили школьников. Кто не отдавал - забирали силой. Стандартно в общем. Научили меня носить с собой минимальное количество налички.)) Потом один из них присел по наркоте, но ненадолго. А позже я уже уехал из этого славного города. Не знаю сколько детской психики и здоровья они искалечили, но карму себе поправили, если это правда конечно...
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы немножко пруфов
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем??? Можно же на слово поверить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку