Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги]

Всем привет, Пикабу!

Последнюю неделю я периодически натыкался на видео с выступлениями участников Евровидения 2018. Смотрел я их в развлекательных целях без каких-либо особых ожиданий, но всё моё внимание привлекла одна особенная оплошность сильно портящая общий имидж Евровидения. Проанализировав подноготную данного конкурса и имея какой-никакой опыт наблюдения за организацией живых выступлений меня очень смутило выступление Венгерской команды AWS с песней Viszlát Nyár. С одной стороны, очень интересно наблюдать как пост-хардкор с брейкдаунами выделяется на фоне кучи поп-исполнителей, но с другой стороны несоблюдение некоторых мелочей очень сильно режет глаза.


К примеру, это скриншот финала национального отбора Евровидения в Венгрии.

Можно видеть что инструмент не подключён и радиосистемы тоже нет. Главное что мониторы не забыл.

Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост

У басиста та же беда.

Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост

Вот тут уже выступление ребят на втором полуфинале Евровидения.

Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост
Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост
Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост

И для более крутого эффекта обладатель белого Телекастера решил прыгнуть в толпу прямо на брейкдауне при этом не налажав ни разу

Воздушные гитары на Евровидении 2018 [Болезнь гитариста Ваенги] Евровидение 2018, Пост-хадкор, Телекастер, Постановка, Венгрия, Музыка, Длиннопост

Понятное дело, что какое шоу - такие выступления, но почему организаторы закрывают глаза на такого рода детали мне не понятно. А пока гитарист Ваенги нервно курит в сторонке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На сборных концертах практически всегда минусовка. Что удивительного? Или перед каждым исполнителем музыканты инструменты будут настраивать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку