210

Воздушная вышивка

Российская художница, известная как Криста Декор, выводит вышивку на новый уровень. Для своих работ она использует тюль и фатин, благодаря этому ее вышивки выглядят воздушными и невесомыми. Для декора Криста использует бисер, жемчуг и натуральные камни. Данную технику вышивки художница освоила во время стажировки в доме мод В.Юдашкина. Ее работы выглядят действительно невероятными, только посмотрите.

Источник: https://indocu.ru/tvorchestvo/vozdushnaya-vyshivka.html

Воздушная вышивка Вышивка, Творчество, Красота, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+23
Безусловно красиво,качественно,но,извините,«новый уровень»,«невероятно»?! Да вы посмотрите на шелковые вышивки 19века, на платья 18-19. В том,что она делает,нет никакой новизны.Да и сюжеты,честно сказать...на любителя.
+4

Красиво, но "новый уровень"???? Вот гораздо сложнее вышивка.

Иллюстрация к комментарию
+2
Очень понравились работы, но снегирь - красавчик! Яркий какой!
0
Слово Тюль - мужского рода
0
Очень красиво
-1
Красота
-2

Зачем она решето испортила? Как теперь муку просеивать?

-2

здорово

Похожие посты
90

Герои сериала "Клиника" вышитые на пластиковой канве

Пилю пост по просьбе @Radiotehnick
Как я вышивала крестиком значки на пластиковой канве для мужа.

Герои сериала "Клиника" вышитые на пластиковой канве Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Клиника, Значок, Видео, Длиннопост

Муж обожает сериал "Клиника" (Scrubs), уже даже не знаю сколько раз его пересматривал. И как-то увидела у него на страничке в соц.сетях вот такой репост. Что же я разглядела в этих 8-битных человечках? Конечно же, схемы для вышивки крестиком.

Герои сериала "Клиника" вышитые на пластиковой канве Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Клиника, Значок, Видео, Длиннопост

Что мне понадобилось?
Пластиковая канва, жесткий фетр, нитки, леска, иголки, нитковдеватель, магниты, ножницы, смывающийся маркер, застежки для значков.

Джей Ди и еще несколько героев даже попробовала снять видео-процесс.

И видео-процесс сборки самих значков. Может тоже кому-то будет интересно.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 6 2
659

Вышивка на вязаном платье

Вышивка на вязаном платье Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Сова, Платье, Длиннопост

Всем привет! В комментариях к прошлым постам обещала показать больше процесса вышивки на одежде. И показать фото мамы)
Вышивать крестиком люблю давно и мне больше нравится украшать и делать вещи, которые можно носить. Футболки, рубашки, платья, брошки, значки, брелоки, сережки и тд. Картины особо не вышиваю, но вот на днях начала одну бабушке в подарок к юбилею. Через несколько месяцев может покажу)

А пока вернемся к теме поста.

Купила мама на зиму платье вязаное. Тепленькое, удобное, в офис носить.

Вышивка на вязаном платье Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие с процессом, Сова, Платье, Длиннопост

Но, было одно "но", ей не нравилась эмблема на самом платье. А она была прям связана рисунком, то есть не пришита нашивкой или нарисована принтом.

Мама знает что делать, отдать доче на исправление.

В общем рисунок подбирали долго, но как это обычно происходит, вернулись к самому первому варианту, который я предложила. И понеслась)
С изнанки, в месте предполагаемой вышивки, проклеила платье клеевым флизелином, чтобы укрепить ткань и сделать её статичной. Распечатала схему, это я уже потом узнала, что некоторые схемы бывают в специальных удобных приложениях. Потрясла свои закрома и запасы ниточек. Приметала водорастворимую канву. Также подготовила пяльцы, ножнички, иголки, магнитик, нитковдеватель.

Ну и фото процесса:

Синий фон вышивала так, чтобы перекрыть оставшиеся  части эмблемы и немного вокруг.

Купила металлизированные ниточки для снежинок. Более мелкие вышивала фрузелками.

А теперь немного магии бэка. Back stitch или шов "назад иголку" используется для придания вышивке детализации и законченности.

Вот так вышивка располагается на платье, эмблема, как видите, перекрыта. Все по плану)

И, конечно же, первый выход в свет и фото счастливой мамы.

Всем спасибо за просмотр!

Показать полностью 8
56

Картины, вышитые гладью

Когда даешь волю фантазии, получаются такие картины.

Родственные души

Картины, вышитые гладью Художник, Вышивка, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост
Картины, вышитые гладью Художник, Вышивка, Рукоделие без процесса, Творчество, Длиннопост

Девушка в душе

Спокойствие и цветы

Сначала был эскиз на бумаге. Потом он переведен на хлопковую ткань с помощью копировальной бумаги. Дальше в дело идут нитки мулине и много часов удовольствия от вышивания.

Показать полностью 6
1698

Вышивка на джинсах

Обещала показать вышитых лисят на джинсах.

Первого лисенка вышивала на месте, где была небольшая дырочка. Второго за компанию. Схемы дизайнерские, автор будет указан ниже, продавались комплектом. Нитки брала не по ключу, подбором из остатков. В схемах используются счётный крест, полукрест, 1/4 и 3/4 креста, счётный бэк и фрузелки. Я фрузелки не делала, так как боялась, что могут развязаться в дальнейшем при носке и стирке.

Вышивка на джинсах Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Нам понадобились:

- джинсы с дыркой (можно и без);

- пяльца;

- водорастворимая канва ПВА 100%;

- клеевой флизелин;

- пяльцы (маленького диаметра);

- гобеленовые тонкие иглы;

- нитки мулине хлопок 100%;

- нитки швейные 40ЛЛ;

- ножнички-цапельки;

- нитковдеватель;

- схема.

Вышивка на джинсах Пятничный тег моё, Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Где-то в районе шеи под белыми крестиками спрятана дырка) Сначала её аккуратно заштопала. Потом поверх вышивала.

Вот и весь набор милашек) Автора замазывать не стала, но и активной ссылки на неё тут всё равно нет. Кто захочет, тот найдёт.

Ниже пытались красиво сфоткать маму с её новой питомицей кошкой по имени Белка.

Фото процесса нету. уж очень быстро и увлекательно их было вышивать. Есть одна фоточка в пяльцах. Первый раз вышивала без водорастворимой канвы, получилось кривовато, распускала. Зато тут есть французскийузелок на глазке.

Очень нравятся такие маленькие и милые сюжетики.
Так что мне еще есть, что показать)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 7
365

Одежда с вышивкой гладью

По мере моего знакомства с вышивкой гладью, она украшала самые разные предметы. Однажды я вдохновилась вышивкой на одежде. Результатом этого стали несколько белых блузок по мотивам разных произведений.

Г. Х. Андерсон Гадкий утенок

Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост
Одежда с вышивкой гладью Вышивка, Рукоделие без процесса, Одежда, Творчество, Рукодельники, Длиннопост

Русалочка

А. Грин Алые Паруса

Показать полностью 5
63

Браслеты с вышивкой гладью

В какой-то момент мне пришла в голову мысль: а почему бы мне не начать вышивать? Я купила первый набор ниток и дешевые пластиковые пяльца. А потом мама достала мешок бабушкиных ниток, а потом меня уже было не остановить. Эти браслеты получились спустя год после первой вышивки.

Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Браслеты с вышивкой гладью Творчество, Рукоделие без процесса, Вышивка, Украшение, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост
Показать полностью 3
211

Портрет с вышивкой

Нигде и никогда, ни в одном городе мира, ты уж мне поверь, это правда, звезды не светят так ярко и пленительно как в городе детства©

Приезжая в гости к маме (как странно звучит, я же тут жила 17 лет), ложась спать на свою кровать, на любимом постельном белье в футболке с чебурашкой, я поднимаю глаза. Смотрю на свои первые работы, потом бросаю взгляд на стол, за которым делала школьные уроки, на полке стоят ещё мои вышивки, дальше полки с альбомами и снова мои работы и сердце замирает. Смотрю, и вспоминаю, что вот эту работу мы вместе с мамой впервые оформляли, а вот с этой я участвовала в конкурсе по Красноярскому краю «Мой родной край», и выиграла. Мамочка все хранит, вытирает пыль, переставляет.
Но, где же самая-самая моя первая вышивка? Маааам, где подушка? Срываюсь, бегу, спрашиваю. А в мыслях, неужели потерялась? Нет, конечно, нет! Мама достает выцветшую от старости подушку с филином. Ленточка когда-то была ярко-лиловая, да и сам филин более ярким, а фон был темно-синим. Вдыхаю запах, и вот я уже в другом, но не менее родном доме – у бабули с дедулей. Я маленькая бегу к бабушке и говорю, что хочу вышить филина. А она тогда вышивала попугая. Мы подбираем основу, ниточки, бабушка учит меня делать первый бленд (но тогда это просто было «давай смешаем») – два цвета в листьях, а фона не должно было быть, но он «напросился», луна + филин = ночь. И вот я делаю заключительный крестик в работе. Как оформим? И снова бабуля приходит на выручку, делаем подушку! Сама сшивает (на такой машинке с педалью внизу, так я и не смогла ей овладеть), набивает и пускает эту ярко-лиловую ленточку. Красота? Красота! Показала всем, какая я молодец.
7 марта 2020 года – я держу в руках ту самую подушку. Красота? Красота! И пусть она потускнела, но я смотрю на нее и вспоминаю ту самую швейную машинку, маленькую девочку, держащую в руках схему с филином и улыбающуюся бабушку.

Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Портрет с вышивкой Вышивка крестом, Вышивка, Длиннопост, Творчество, Портрет, Рукоделие, Подушка
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: