Воздалось

Случилось недавно. Может длинно, но по-другому не умею.

Последний день перед отъездом в отпуск, два года никуда не ездила, мозги уже объявили о капитуляции. Надо закончить некоторые небольшие дела, еду в магазин. Сначала в мясной, покупаю мясо/курицу, достаю кошелек, расплачиваюсь картой, ухожу. Еду дальше сразу в Фикс прайс, беру карзинку, набираю товар, иду к кассе, все выкладываю, в сумку за кошельком - нет его. Я еще не паникую. Бегу в машину, все обшариваю там - нет кошелька! А там, наличкой около 10 тыс, специально сняла незадолго, чтоб на море хоть первые пару дней в очереди к банкомату не стоять, ну и плюс карточка, без нее тоже не айс. Вот тут я уже начала бледнеть и седеть. Вернулась в мясной магазин, обрисовала ситуацию, смотрим по камерам - складываю покупки в пакет, достаю из сумки через плечо кошелек, плачу, убираю кошелек обратно в сумку. Иду еще раз обшариваю машину. Нету. Еду обратно в Фикс прайс, захожу уже в полнейшей панике, тут звонок с неизвестного номера: "Вы кошелек в магазине забыли". Там была записка с номером моим. Оказалось, я пришла, неосознанно кинула кошелек в корзинку, он синий и она синяя, когда вынула покупки, просто поставила корзинку обратно и все. Дальше уже ее взял мужчина среднего возраста, и просто вернул мне кошелек с деньгами, которые предназначались нам с сыном на долгожданный отпуск. Я чуть не плакала, ей-богу. Жаль, в фикс прайсе все дешевое, купила ему самую дорогую шоколадку, которая там была и вручила со словами искренней благодарности. Обычная история человеческой доброты


Но тут я ловлю яркий флешбэк. Примерно 10 лет назад я работала в местной кафешке, иду как-то через танцпол, куча народу, все танцуют. И тут что-то блестит под ногами, подбираю с пола крест с цепью. Огромные такие. Вот реально, крест примерно со спичечный коробок в размахе, а цепь с полмизинца толщиной. Вес прям очень ощутимый, я столько золота и в руках-то больше никогда не держала. Цепь целая, но замочек видно, что разболтанный. Недолго думая, беру микрофон и объявляю публике о находке, мол, подходи кто потерял, но как доказывать будешь, что твой, не знаю. Почти сразу подходит мужичок, говорит, я потерял. Я - Чем докажешь? Он достает свой паспорт, открывает, а на фото он с этим крестом на шее. И умоляюще так: " Отдайте, пожалуйста, это наш фамильный крест, он мне на совершеннолетие от отца достался, я зашел сюда буквально на 15 минут кофе выпить". Отдала, конечно. Он мне там же купил бутылку шампанского и шоколадку, и вручил.


Так вот, подводя итог, не знаю, что это было, карма ли или бумеранг. Но мне просто хочется верить, что наше добро возвращается. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Катался на велике в парке и на кочках выпал телефон из держателя. Обнаружил пропажу метров через 200 от того места, где телефон выпал. Смотрю, парень бежит с моим телефоном ко мне, отдаёт и уходит. Я в ахуе сначала от потери, потом от неожиданного возврата... Ведь он мог просто поднять и уйти. Догоняю его и предлагаю закинуть ему денег на телефон в качестве благодарности. Он сначала отнекивался, но я был настойчив и он согласился, только попросил на карту закинуть. Перевел ему тысячу, так он такой довольный был, как будто это я ему доброе дело сделал. При переводе имя и отчество было примерно как Маджолбек Мухаббарович. Так что и среди приезжих бывают добрые люди. Ещё раз спасибо тебе, мил человек! Всем добра!
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я потом уже, когда успокоилась, подумала, что надо было взять номер телефона того мужчины. Но, в стрессовом состоянии, даже не пришло это в голову(

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот недавно в больницу с другом ездил.

Выходим из нее на улицу, и вижу впереди бабка идёт, в бахилах. Я ей говорю,  - бабушка вы бахилы забыли снять. Она поблагодарила, и сняла их.

Вот жду когда мне воздастся!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сними бахилы!)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я без бахил.. / я вообще голый. Какие нафиг бахилы

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надень. Не бахилы. И воздастся тебе, алименты платить не придётся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надень бахилы
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу это будет что то типа: "молодой человек, у вас сопля на кофте")
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так одному парню сказала бахилы снять. Впервые увидела синие туфли ,деревня.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но по тексту Вам же позвонили. Вот и номер
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла я его номер, написала в вотсап, жду ответа. Вот представляете, я ж даже не подумала, что есть входящий

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В голове моей опилки

Не-Бе-Да...

Катя ты дундук

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В голове моей опилки

Не-Бе-Да...

А вот в лифчике салфетки

Это да(((

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блиииин, вот это я тормоз!

Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь же он звонил на ваш номер, сообщить о потере ಠ_ಠ
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая, попытка Маджолбек😁 Конечно же, не бывает плохого народа, в каждом народе есть плохие люди.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работала официанткой в кофейне, 2013 год. Нахожу на диване после интересной парочки (женщина в возрасте и качок) свеженький, только что релизнутый пятый айфон — как раз о вожделенном и недоступном обладании которым мне все уши прожужжал админ (кофейни).

Глаза у него, конечно, сверкнули, когда я к нему подошла со словами "ты тут айфон хотел?". Дождались звонка, сообщили о потере, сидим ждём качка, тут админу падает смска о долге по кредитке в 890 рублей.

Пришёл владелец потеряшки, вручил нам в благодарность 2 тысячи, честно поделили, админ сразу пошёл к банкомату гасить долг. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку