1107

Воздалось

Случилось недавно. Может длинно, но по-другому не умею.

Последний день перед отъездом в отпуск, два года никуда не ездила, мозги уже объявили о капитуляции. Надо закончить некоторые небольшие дела, еду в магазин. Сначала в мясной, покупаю мясо/курицу, достаю кошелек, расплачиваюсь картой, ухожу. Еду дальше сразу в Фикс прайс, беру карзинку, набираю товар, иду к кассе, все выкладываю, в сумку за кошельком - нет его. Я еще не паникую. Бегу в машину, все обшариваю там - нет кошелька! А там, наличкой около 10 тыс, специально сняла незадолго, чтоб на море хоть первые пару дней в очереди к банкомату не стоять, ну и плюс карточка, без нее тоже не айс. Вот тут я уже начала бледнеть и седеть. Вернулась в мясной магазин, обрисовала ситуацию, смотрим по камерам - складываю покупки в пакет, достаю из сумки через плечо кошелек, плачу, убираю кошелек обратно в сумку. Иду еще раз обшариваю машину. Нету. Еду обратно в Фикс прайс, захожу уже в полнейшей панике, тут звонок с неизвестного номера: "Вы кошелек в магазине забыли". Там была записка с номером моим. Оказалось, я пришла, неосознанно кинула кошелек в корзинку, он синий и она синяя, когда вынула покупки, просто поставила корзинку обратно и все. Дальше уже ее взял мужчина среднего возраста, и просто вернул мне кошелек с деньгами, которые предназначались нам с сыном на долгожданный отпуск. Я чуть не плакала, ей-богу. Жаль, в фикс прайсе все дешевое, купила ему самую дорогую шоколадку, которая там была и вручила со словами искренней благодарности. Обычная история человеческой доброты

Но тут я ловлю яркий флешбэк. Примерно 10 лет назад я работала в местной кафешке, иду как-то через танцпол, куча народу, все танцуют. И тут что-то блестит под ногами, подбираю с пола крест с цепью. Огромные такие. Вот реально, крест примерно со спичечный коробок в размахе, а цепь с полмизинца толщиной. Вес прям очень ощутимый, я столько золота и в руках-то больше никогда не держала. Цепь целая, но замочек видно, что разболтанный. Недолго думая, беру микрофон и объявляю публике о находке, мол, подходи кто потерял, но как доказывать будешь, что твой, не знаю. Почти сразу подходит мужичок, говорит, я потерял. Я - Чем докажешь? Он достает свой паспорт, открывает, а на фото он с этим крестом на шее. И умоляюще так: " Отдайте, пожалуйста, это наш фамильный крест, он мне на совершеннолетие от отца достался, я зашел сюда буквально на 15 минут кофе выпить". Отдала, конечно. Он мне там же купил бутылку шампанского и шоколадку, и вручил.

Так вот, подводя итог, не знаю, что это было, карма ли или бумеранг. Но мне просто хочется верить, что наше добро возвращается. Всем добра!

Дубликаты не найдены

+40
Катался на велике в парке и на кочках выпал телефон из держателя. Обнаружил пропажу метров через 200 от того места, где телефон выпал. Смотрю, парень бежит с моим телефоном ко мне, отдаёт и уходит. Я в ахуе сначала от потери, потом от неожиданного возврата... Ведь он мог просто поднять и уйти. Догоняю его и предлагаю закинуть ему денег на телефон в качестве благодарности. Он сначала отнекивался, но я был настойчив и он согласился, только попросил на карту закинуть. Перевел ему тысячу, так он такой довольный был, как будто это я ему доброе дело сделал. При переводе имя и отчество было примерно как Маджолбек Мухаббарович. Так что и среди приезжих бывают добрые люди. Ещё раз спасибо тебе, мил человек! Всем добра!
раскрыть ветку 16
+15

Да, я потом уже, когда успокоилась, подумала, что надо было взять номер телефона того мужчины. Но, в стрессовом состоянии, даже не пришло это в голову(

раскрыть ветку 13
+20

А я вот недавно в больницу с другом ездил.

Выходим из нее на улицу, и вижу впереди бабка идёт, в бахилах. Я ей говорю,  - бабушка вы бахилы забыли снять. Она поблагодарила, и сняла их.

Вот жду когда мне воздастся!

раскрыть ветку 6
+4
Но по тексту Вам же позвонили. Вот и номер
раскрыть ветку 4
0
Так ведь же он звонил на ваш номер, сообщить о потере ಠ_ಠ
+8
Хорошая, попытка Маджолбек😁 Конечно же, не бывает плохого народа, в каждом народе есть плохие люди.
+4

Работала официанткой в кофейне, 2013 год. Нахожу на диване после интересной парочки (женщина в возрасте и качок) свеженький, только что релизнутый пятый айфон — как раз о вожделенном и недоступном обладании которым мне все уши прожужжал админ (кофейни).

Глаза у него, конечно, сверкнули, когда я к нему подошла со словами "ты тут айфон хотел?". Дождались звонка, сообщили о потере, сидим ждём качка, тут админу падает смска о долге по кредитке в 890 рублей.

Пришёл владелец потеряшки, вручил нам в благодарность 2 тысячи, честно поделили, админ сразу пошёл к банкомату гасить долг. :)

+13

Отличная история!

Мой муж однажды на оффроад-покатушке в глухом лесу потерял сумку-напузник, с паспортом, крупной наличкой на ремонт своего боевого коня и всяким прочим...

Назавтра, в понедельник, сидит убитый на работе и получает звонок на городской рабочий номер -"Вы сумку потеряли?". О_о

Оказывается, по той же просеке в тот же день ехали некие внимательные квадроциклисты, случайно нашедшие и сумку и рабочую визитку внутри паспорта :-)

Пришлось мужу после работы сломя голову нестись в тот подмосковный город и жарко благодарить прекрасных молодых людей :-)

раскрыть ветку 2
+16
Последние 5 слов подозрительно звучат... Как в немецком фильме)
раскрыть ветку 1
+2

Сразу после публикации коммента я тоже заподозрила такую реакцию от читателей. Но раз уж сложились так слова - значит, так и надо было :-)))

Отблагодарил коньяком и деньгой, в итоге.

+6

А он на паспорт с голым торсом фоткался, и в полный рост?

раскрыть ветку 2
0

Вот вот, на паспорт с крестом фотографироваться, это как бы во-первых, моветон, а во-вторых, по-моему и не разрешается...

раскрыть ветку 1
-1
Да,с полумесяцем только можно
Вспомнился анек
Выдаввли как то чукчвм паспорта.И чтобы не морочиться с фотографиями налепили на все паспорта одну.Все чукчи довольные кроме одного.Стоит,смотрит в паспорт.Ему паспортиска
-Что,рожа не твоя?
-Нет,рожа моя,однако шапка не моя
+4

Эхх. А у меня однажды что-то пошло не так... в клубе нашла удостоверение представителя мвд на танцполе. Потом по фото вычислила владельца, вернее случайно узрела в баре этого же клуба.  Отдала, думала человека от выговора спасла, как минимум. И без заявок на благодарность.  Просто вручила ксиву со словами: "Кажется, это Вы потеряли!". Так вот этот, так сказать, доблестный работник органов, вместо благодарности, схватил меня за руку, усадил подле себя и начал орать, что я украла его удостоверение и сейчас поедем в отделение. Потом пытался споить водкой, не отпуская мою руку при этом. Сказал, что он тут с 15 друзьями отдыхает и сейчас мы все вместе поедем кататься и продолжать веселую ночь. Это в мои планы явно не входило. Мне кажется, что первые седые волосы появились на моей голове именно в ту ночь. Пришлось сидеть с ним час, потому что не выпускал. Потом сказала, что надо в туалет и едем. Подругу в охапку и огородами, огородами из того клуба...Вот и делай добро людям 

раскрыть ветку 3
+1
Нахуй. Корочки протираешь, в конверт с левого адреса и отправляешь на имя начальника какого-нибудь. Я ещё ни одной истории не слышал, чтобы мент корочку потерял и оказался адекватом.
раскрыть ветку 1
+1

не слышал??? слушай. давненько,правда,было)) смутные времена,у меня работа,ещё работа и + подработка,дворником. с утречка мету подъезд веничком,часиков в пол шестого утра. нахожу ксиву,не простую-начальник отд. кадров увд города. звоню в приемную увд-так и так,мне нужен такой то. по поводу работы у вас,договорились,но забыла на какое время. секретарь долго мялась,но соединила. объясняю уже лично ему-кругами,намеками и т.д. мужик въезжает,договариваемся о встрече на нейтралке. приезжает  с увесистым пакетом(фрукты,шоколад,коньяк дорогой),уточняет детали нахождения(говорит ,тупанул и в детскую коляску в карман положил ,дом без лифта ,поднял коляску оно и выскользнуло) предложил ещё и денег. не взяла. НО! попросила помочь в сложной ситуации с возвратом долга (мне были должны)) я 2 года билась впустую!! вечером должник звонил,извинялся,только что не плакал. так что не всё так печально))) блин,реально его помощь была как нельзя кстати)))

0

Ты настолько жадная?Так сложно дать 15 мужыкам?А что им делать?

+3

Я однажды оставила сумку в пиццерии (местная Ижевская сеть) в сумке по классике: все документы, телефон, электронный пропуск с работы - за него мне мерещились самые адские кары и конечно же зарплата плюс квартальная премия. На следующий день были планы на авторынок ехать и всё сняла сразу.
Доехали до дома - сумки нет.... У меня от стресса все движения замедлились. Пока ехали обратно нашла их номер, дозвонилась объяснила где оставила. Девушка сразу же сказала, что сумка на стуле и она ее до нашего прихода уберет из зала. Купили девчонкам огромный торт из местной кондитерской и шампанское.
Не перевелись честные люди.

раскрыть ветку 2
+2
Офигенный ник!!
раскрыть ветку 1
0

спасибо)

+2

Нашел прямо на проезжей части старенький айфон, хозяин на него позвонил, договорились встретиться. Заезжаю за шаурмой, а они мне мы сегодня всех бесплатно кормим. Не успел добро сделать, а оно уже вернулось.

+1
Для полноты эпичности не хватает инфы что кошелек вернул мужик с крестом))
+1
Так кошель отдал именно тот мужик с крестом?
раскрыть ветку 3
+7

Нет, конечно, другой мужчина. Просто история о том, как я вернула человеку потерю, а через некоторое время потерянное вернули уже мне

раскрыть ветку 2
0

Совпадение?

Я так думаю

Хватит в эти сказки верить

Ко мне добро моё ни разу не вернулось

0

Добру - быть.

Отличного Вам с ребятёнком отпуска!

+1
Так вот, подводя итог, не знаю, что это было, карма ли или бумеранг. Но мне просто хочется верить, что наше добро возвращается. Всем добра!

блеать, все бы были как вы. Не "ЭТО КАРМА,БУМЕРАНГ,ДОБРО ВСЕГДА ВЕРНЕТСЯ!1111 ВЕРЬТЕ!!", а вполне рациональное "фиг знает,совпадение или еще что. Но в любом случае хочется верить в чудеса и хорошее". Примерно один и тот же результат, но автор эту мысль подала адекватно и приятно ^___^

И да, хотел бы я почаще находить чужие кошельки - приятно людей радовать возвратом)

+1

Не держу никогда наличку в кошельке, всегда в отдельном кармашке сумки... ну в смысле не 2-3тысячи на расходы, а если специально крупную сумму снимаю , даже 10 т положу отдельно, не люблю в кошельке держать

Я его теряла уже несколько раз, всегда возвращается , тьфу- тьфу

раскрыть ветку 1
0

Я не теряла, тьфу-тьфу, но деньги, если есть наличка свыше 2- х тысяч всегда в отдельном кармашке сумки

0

Как по мне, то всегда приятно сделать кому-то приятно. Только не надо мою фразу воспринимать в извращенном варианте. Просто всегда приятно делать добро.

0
Знакомый крест серебряный редкий потерял.. Я его нашёл, вернул. Бумерангом добра мне прилетело по почкам ботинками от этого знакомого через несколько лет.
0

Живу в Германии, 6 раз находил телефоны и всем возвращал просто так. Свой терял 3 раза, также возвращали просто так.

0
Мужик доказал, что его очень просто. У него след от загара на шее в форме цепи с крестом 😂
0

На рейве, году в 2005-2006 дело было. Какое-то мероприятие масштабное было, в Лыткарино что ли... 5 танцполов, куча гостей иностранных. Я тогда от транса фанател вообще. Ни одного события не пропускал. Решил под утро прогуляться по остальным танцполам, забрел на хардстайл. Если кто не знает, это такая супер энергичная музыка, под которую весь танец, это какие-то прыжки с "выкидыванием" ног в разные стороны. Ну так вот смотрел я как один колбасёр весело прыгает и в такт попадает и вообще классно у него это получается. В один момент замечаю, как у него из кармана выпадает пачка денег падает и куда-то под деревянный настил у сцены заваливается. Конечно закрались мысли о лёгкой наживе, но меня так не воспитывали. Подхожу к этому парню, пытаюсь ему сказать об этом инциденте, он,естественно, ничего не слышит, кивает мне головой, показывает большой палец вверх и продолжает прыгать :) . Пришлось схватить его за рукав, подвести к месту и показать пальцем на пачку бабла. Ну конечно много добрых слов сразу услышал, потом он спросил, не один ли я? Я показал на своих друзей, стоящих невдалеке... Стоим дальше, смотрим как народ прёт от давления басов и зашкаливающего bpm, как появляется этот парень и проставляет нам всем по пиву. Нас там человек 5 было наверное. Вот такой респект. Жаль я за рулём был, пришлось отдать пиво, но все равно приятно.

0

Давно было, 90-е, Крым( ещё совсем украинский).Сотрудница, медик, по дороге на работу нашла сумку с документами,деньгами, чековой книжкой(по этой книжке тогда можно было скупить любой магазин стройматериалов). Сразу же позвонила, думала человек переживает, ищет. А это ОНО даже не хватилось, пришло, забрало, спаси- бом отделалось.Нужно было подождать хоть немного,чтобы перетрухнул и хоть шоколадку купил,90-е, этим все сказано.

0
Я всю жизнь возвращаю находки людям, совершенно безвозмездно. Но какая-то сука украла у меня из сумки кошелек(
раскрыть ветку 1
0

))

0
Вот бы еще мужик был один и тот же, кто потерял крестик и кто вернул кошелек
0

Чет с трудом верится про фото с крестом на паспорте. Котолампой попахивает

раскрыть ветку 6
0

Он мог любое другое фото с телефона показать, но показал именно в паспорте, не знаю, может, подумал, что так весомее. Так зачем мне это выдумывать?

раскрыть ветку 5
+3
В следующий раз объявляйте примерно так: "найдено массивное украшение на шею. Владелец должен подойти туда-то, описать его наиболее подробно. В случае совпадения - вернем". У нас так в подъезде соседи пишут о находке денег ("а сумму назовите точно какая была/опишите свой кошелек наиболее точно и т.д."), также видела объявление о находке ключей и просьбу описать брелок. У нас так в меде, на практике в больнице, девочка цепочку с кулоном потеряла. Другая девочка пришла, сказала, что ее. Отдали (описание работники написали тоже в объявлении), не думали, что обманет. А потеряша объявление не видела, думала, что в общаге забыла просто. Пришла, проверила, все обыскала - нет. Пошла в больнице спрашивать. И тут это все и вскрылось. Забравшая сначала утверждала, что просто кулон похож, а цепи и подавно могут одинаковые быть. Потом отказывалась показать вещь, ибо дома лежит (мол не беру, чтоб снова не потерять, пока застежку не починю). Потом дошло до куратора группы, до родителей, те ей вломили и начали уговаривать потеряшу не писать заявление в полицию. Еле как решили мирно. Отношения у них, конечно, подпортились (все с одной группы были).
+2

Да ну просто обычно на паспорт в одежде фоткаются, или он как поп -- крест на пузо выложил, чтоб его "веру" заметнее было?

раскрыть ветку 2
0

Нельзя на паспорт с этим дерьмом фоткаться

Мне с очками не разрешили ,которые я нашу т к слепой , а тут вы про цепочку фигню молете

Много он заплатил за фотку

-4

Раз уж вам неприятен русский язык, то не «ловлю яркий флэшбэк», а

«Кэтчу шайнинговый флэшбэк»

раскрыть ветку 8
+2

Не все понимают, что такое "ретроспектива", да и это слово тоже заимствованно из иностранного языка. Не подскажете аналог на старорусском?)

раскрыть ветку 7
+2

Давневóзмысль

+2

Да. Взгляд назад.

Но ретроспектива- это уже устойчивое выражение в области искусства, его допустимо употреблять.

Я, возможно, зануда, но люблю красивый русский язык и всегда за него буду стоять горой.

раскрыть ветку 4
0

На обычном русском это звучит примерно так: и вдруг я вспоминаю, как несколько лет назад вернула .....и далее по тексту. Ничего сложного)

-6
Жаль, в фикс прайсе все дешевое, купила ему самую дорогую шоколадку, которая там была

Вообще-то там всё по одной цене)

раскрыть ветку 10
+5

нет, где вы такое видели?

раскрыть ветку 3
-3

В Краснодаре. Всё по 39 руб что ли? Или по 49?

Хз, пару лет назад был, запомнилось.

раскрыть ветку 2
+2

Нет, там все по-разному стоит, просто серия цен одинакова. Я купила за 199₽ шоколадку, просто дороже ничего не нашла.

раскрыть ветку 5
0

шоколадки есть вредно, лучше бы соку ...знаю одного хирурга, когда он видит, что ему несут презент издалека кричит "Алкоголь не надо" - вот так с ударением на А

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: