ВОЗ поставила Казахстан в пример в борьбе с коронавирусом

Диреĸтор Европейсĸого регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге высоĸо оценил усилия Казахстана в борьбе с ĸоронавирусом.

«Казахстан - отличный пример активных усилий по стабилизации ситуации с COVID19», - написал Клюге в Twitter .

✅ Усиленное наблюдение
✅ Обширное тестирование, в том числе медицинсĸих работниĸов
✅ Цифровой сбор данных
✅ Своевременная профилаĸтиĸа и строгое отслеживание ĸонтаĸтов
✅ Надлежащее лечение пациентов
✅ Исследования

ВОЗ поставила Казахстан в пример в борьбе с коронавирусом Коронавирус, Twitter, ВОЗ, Казахстан

К слову, в Казахстане на данный момент зарегистрировано 5417 случаев заражения коронавирусом и 32 летальных случая. Режим ЧП проходил с 16 марта по 11 мая. Карантинные меры снимаются постепенно в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионах и городах по отдельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень любопытно. Находясь внутри страны, впечатление складывается совершенно иное. Люди уже, без малого, месяц наплевательски ходят по улицам, гуляют и всячески нарушают нормы карантина. Не знаю как на местах, но в Алматы контроля толком нет. Судя по слухам из больниц, там происходит какой-то кошмар и антисанитария. Правда, это лишь слухи.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оперировать слухами это конечно сильно, поди ещё в гороскопы веришь?
я в Алматы, когда вышел за свежими фруктами прошёлся 3 квартала и меня 2 раза останавливали полицейские, а вообще они на каждом переулке стояли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Алмагуль?) 2 раза - не предел!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, центр. По Ленина чуть ниже гостиницы Казахстан, и по Фурманова во дворах много ментов ходили и ходят до сих пор и гоняли всех. И в ЖК Манхеттен менты ходили по дворам, сделали предупреждение брату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой личный рекорд - 3 патруля по дороге в магнум)

Автор поста оценил этот комментарий
Ты совершенно невнимательно прочитал то что я написал, но в принципе пох.

Видимо от района к району. Я с таким не сталкивался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю как в столицах, но на переферии ВКО большинство строго карантин соблюдало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Всем насрать на все, везде толпы и давки-но ВОЗ что то там отметил. Везде вранье. И умерли кто-бабка, вся больная пребольная столетняя, мужик с инфарктами, диабетом и давлением, еще бабка 90 летняя. Сову на глобус натянули просто. Был бы приказ-написали бы 100000 смертей, просто такого приказа не было. Был приказ дома всех позакрывать-так тут не Россия, что то показывать и трупами пугать не надо, все молча сели и сядят по домам. но ради фана что то там нарисовали-опасно, опасно, целых 32 умерли (все почти с короновирусом, но не от него). Посты стоят по всей ЮКО-на машинах нельзя, пешком переходи. И это Казахстан что то там сделал чтоб не заражались? Вранье все. Днем ходи, после 21,00 не ходи-вирус ночью появляется?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как же вы заебали, хуевы умники. Все вам не так. Все что вы можете -  ныть. Казахстан вроде бы только-только начал двигаться в верном направлении, а народу все не то. Блядь, бушевала бы у нас эпидемия, столько бы вою было что власть зажмотилась и не может ввести карантин. Карантин ввела - оказывается короновирус ложь и провокация, а карантин 100% для махинаций правительства. Сука, сколько же тупых людей однако, который день горит жопа не переставая.

Теперь разберем твой текст - ты думаешь что карантин это хуйня, и пусть все болеют? Типа пожилых и хронически больных не жалко, пусть дохнут?

Дальше не совсем понятно про приказ. Разумеется такой приказ был. Но с твоих уст звучит так, будто бы хотят закрыть для исполнения хитрого плана. Иначе не вижу смысла в твоих словах.


Хз где давки и толпы, в моем городе тихо. Да, машин много, но люди соблюдают дистанцию.


Про оценку ВОЗ. Ты блядь когда говоришь что Казахстан не заслуживает такой оценки, то блядь какими критериями ты оперируешь? Типа ВОЗ полные деграданты, а ты блядь светочь науки?


P.s: Мне многое не нравится в действиях правительства РК, но во время ЧП власть показала себя очень даже неплохо. А люди могут только ныть. Особенно радуют люди, которые ноют про 42500, хотя не имеют на них прав. Два друга студента оформили заявку, получили два месяца по 42500,а сейчас хают власть за то, что отменили чп. Типа ебать жмоты, жалко далкие 42500 заплатить. Хотя блядь сами студенты на гранте, получают хорошую степуху.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Нытиков прям валом. Таких называют уксусные люди, которые всё время чем-то недовольны и все вокруг виноваты. К сожалению, и в окружении есть такие, хотя я тоже в около медицине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас мозги промыты хабаром и ельарной. Да, ВСЕ меры-фикция, смертей нет не из за псевдокарантина, когда простые люди по домам сидят, а не совсем простые-разъезжают куда и когда надо. А да, я, как гражданин Казахстана, считаю-ты несешь дикую хуюню, говоря что кто то там не имеет права на жалкую подачку в 42500. Я считаю, что ВСЕ граждане, включая новорожденных и стариков при смерти, имеют полное право не на жалкую подачку, а на долю от разворованных наном ресурсов. И да, я считаю, что весь карантин-правительству приказали всех дома закрыть, правительство закрыло, и под предлогом этого еще больше страну грабит. И в каком таком правильном направлении двигается страна-ХЗ. Только только нефть упала-в стране жопа настает. Где производства, зафодв фабрики? Зато есть экспо, универсиада, ненужные понты

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас услышал, спасибо за ответ) Теперь по пунктам:
1.

У вас мозги промыты хабаром и ельарной

Ни того, ни другого не смотрю.
2.

Да, ВСЕ меры-фикция

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h... вот сайт на котором я с самого начала эпидемии слежу за ней. А теперь вопрос: у нас, казахов, по-твоему есть какой-то ебучий иммунитет? Типа мы сверхлюди? Все болеют, а мы нет, Так что ли? А если включить логику и сопоставить очевидные вещи, то станет ясно что карантин работает.

3.

Я считаю, что ВСЕ граждане, включая новорожденных и стариков при смерти, имеют полное право не на жалкую подачку

Блядь, вы че из секты псевдоэкономистов? Вам бы лишь раздать и было бы мало. Ветеранам отвалили по ляму, многодетным также помогают. Вы понимаете что наша власть действует строго в рамках конституции? Она содержала на карантине всех тех, кто потерял доход + даже тех, кто работал в черную. Да, было условие заплатить ЕСП, но это норма.
Или вы из тех, кто верит в легенду о том, что США раздает блядь тысячи баксов? 42500 для нашей страны более чем достаточно для проживания. Тем более отстрочили платежи по коммуналкам + арендодателей.

4.

что весь карантин-правительству приказали всех дома закрыть, правительство закрыло, и под предлогом этого еще больше страну грабит

то есть короновируса нет? И всех нас хотят чипировать? У вас блядь синдром ограниченного далбаеба.

5.

И в каком таком правильном направлении двигается страна-ХЗ

Из недавних:

*Дарига ушла. Хуй знает что будет, но хоть какой-то движняк - благо.

*Отличная реакция власти на эпидемию. Когда в нашем городе было 23 зараженных, то аким сразу посадил весь город на карантин. Как итог у нас сейчас буквально ~25 зараженных.

*Обязательная вакцинация. Многие тут опять пиздят что нас чипирует, что будет много аутистов и так далее. Здесь согласен лишь с одном: необходимо ужесточить контроль закупки. А так я обоими руками за вакцинацию.

* Прогрессивная шкала налогообложения. Тут я вообще рад.

* Казахстан. Материальная помощь во время карантина


6.

Где производства, зафодв фабрики?

Здесь я согласен, необходимо перестать заниматься только добычей сырья и перепродажей.

7.

Зато есть экспо, универсиада, ненужные понты

От этого у меня тоже жопа горела. Но после экспо больше такого не было. Да и с другой стороны необходимо поднимать авторитет среди других стран. Да, на первый взгляд сомнительная затея, но мы ведь понимаем что есть и свои значительные плюсы.


P.s: Не держите зла, пытался ответить максимально конструктивно. Жду адекватную критику)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятом пункте не 23 зараженных,а 2-3

Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, пишу как думаю. Был приказ или договоренность закрыть всех по домам. У нас сделали ПОВОД-созвали всех с зараженных стран, дали три дня на выезд с типа зараженных городов-чтоб можно было сказать, что у нас тоже появился этот вирус. Но так как казахи только могут на другие нации залупаться, при поддержке молчаливой ментов, а по отношению в своему правительству как овцы-то у нас и не надо 100500 миллионов смертей рисовать чтоб население напугать-и так все молча дома сидят и не работают.Далее-да, у казахов нет сверхсильного иммунитета-поэтому я и говорю, что вируса нет как нам говорят про него, потому что при нашем бардаке никто и не болеет. Про ВОЗ-эта организация всячески себя как только не дискредетировала-это раз, два-все страны сами себе количество больных пишут, поэтому по этим цифрам ориентироваться тупо. надо Штатам кучу больных написать-потому что больницы за это получают много-они пишут, наши врачи вот сколько пытались сказать что больных много, даже за взятки родственника умерших от инфаркта, например, чтоб выплаты получить-но хуй им, платить им еще что ли? Вот и не у нас больных. Но 32 человека все таки нарисовали для общественности, хоты большинство вообще от другого умерло

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь принцип бритвы Оккамы? Самое верное решение, вероятнее всего, является самым простым. Зачем придумывать вирус в масштабах всей планеты? Если так строить конспирологические теории, то и до масонов и рептилоидов не далеко.   
Чтобы решить эту дилемму, поступим так: приведите свои доводы о создании лже-повода. Во-вторых: какие преимущества дает карантин власть имущим? Как по мне, то сплошные убытки.
В-третьих.

наши врачи вот сколько пытались сказать что больных много, даже за взятки родственника умерших от инфаркта

Вот это откуда берется? У кого не спроси, то дальней тетке рассказала соседка по даче. У каждого из нас есть знакомые, которые встречали людей, которые убеждены что Земля - плоская. Но ведь это не так, верно?

А потому приведете факты, а не домыслы. Я человек рациональный, всегда пытаюсь анализировать ситуацию, и пока видимых причин для создания ПОВОДА не вижу. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже человек рациональный. И если я вижу, что все в типа зараженный Чимкент гоняют туда-сюда, что сначала всех типа зараженных перемешали по стране, что в Павлодаре (вроде) куча переполненных автобусов, что ВСЕГО 32 мертвых от совсем других причин, что Молдагасимова, которая НЕ МОЖЕТ НЕ ЗНАТЬ ОБ ОПАСНОСТИ положила огромный хуище на карантин-и после всего не было 100500 болезней и смертей-я вижу что все фикция и обман. Что в прошлом году у нас умерло от ОРВ От болезней органов дыхания умерло 16 306 человек, из них от ОРВИ, гриппа и пневмонии 4 164 человека (45 и 11 в день). https://365info.kz/2020/04/ekspert-sravnil-smertnost-ot-covi...

и никому дела не было. А тут-ой бай ой бай??? Почему то такие Подробности о вирусе в интервью немецкого вирусолога видео у нас не показывают. Не задавались вопросом-почему?

Патриотизм это хорошо (наверно, но это не точно, с таким скотским отношением к своим гражданам), но и мозги включать надо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу картинка о точке зрения. Да, вполне может создаться ощущение что вирус  ложь, так как все нормально и мы справляемся. НО. Вероятность того что власть просто нормально в кои-то  веки отреагировала - намного выше.


Насчет Молдагасимовой: понятия не имею что она сделала и как положила хуй. Знаю только что она ушла с поста. Как это доказывает отсутствие вируся я хз.


Что в прошлом году у нас умерло от ОРВ От

Как же вы блядь заебали со своим ОРВИ. Давайте тогда вообще нахуй медицину пошлем? Весь мир пытается сдержать эпидемию, а эти воют что пережили Эболу, Свиной, птичий грипп и что блядь они бесстрашные. Ты ведь абсолютно не шаришь в медицине, верно? Ты даже не можешь разделить понятия сезонных заболеваний от ёбанной эпидемии. Отвечу сразу: все шифруются, потому что эта ебанина, если не сдержать её, покосит очень много народу. Всех пожилых, хронически больных и так далее. И тут дилемма: очистить генофонд или пожалеть и потерпеть.


Резюмируя:
1. определитесь уже, есть ли вирус или его нет. Перечитайте весь свой текст сверху и попробуйте осмыслить. В итоге выйдет что на основе своих домыслов, не видя всей картины, вы решили что карантин  полная чушь, а значит эпидемия  происки властьимущих.

2.

я вижу, что все в типа зараженный Чимкент гоняют туда-сюда, что сначала всех типа зараженных перемешали по стране

Вы сами видели своими глазами? Я нет, но я работаю в сфере здравоохранения и слышал что в наш город привезли зараженных. Тихо и быстро. Соблюдая все меры предосторожности. В этом нет ничего плохого.


Насчет гоняют туда-сюда. В моей области хуй ты куда поедешь. Везде менты и блокпосты. Может ты не видел, а слышал? просто странно читать про то, как ты лично видел как многие гоняют в Шымкент туда-сюда. Один мой собеседник тоже приводил такие доводы, в итоге выяснилось что про это он прочитал в комментариях под одним из постов городского паблика. У тебя случаем не похожая ситуация?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать в сфере здравоохранения и не знать что сделала Молдагасимова-в этом весь казахстанский профессионализм и компетентность. И да, я тому немецкому доктору доверяю больше, чем все нашим типаспециалистам вместе взятым. У вс может и не проедешь, а у нас гоняют туда сюда и зараженных чуть.Что я должен видеть своими глазами-как из Астаны и Алматы людям дали три дня выехать?  Мне надо было стоять машины считать? Вирус есть, но вреда от него не больше чем от насморка. По крайней мере не настолько он опасен, сколько искусственной паники. На этом спор с вами прекращаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять про точку зрения) Я админю почти что половину всех больниц в своем городе, знать про Молдагасимову не было возможности. Искусственной паники не наблюдаю. Просто необходимо спокойно пересидеть и все. Всего хорошего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И еще, вы не ответили на мои предыдущие вопросы:

1. ты думаешь что карантин это хуйня, и пусть все болеют? Типа пожилых и хронически больных не жалко, пусть дохнут?

2. Про оценку ВОЗ. Ты когда говоришь что Казахстан не заслуживает такой оценки, то блядь какими критериями ты оперируешь? Типа ВОЗ полные деграданты, а ты блядь светочь науки?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку