71

Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 2)

Часть 1

Секутарии-гоплиты и титан класса "Боевой пёс"

Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 2) Warhammer 40k, Wh back, Adeptus mechanicus, Skitarii, Secutarii, Legio Titanicus, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Вооружение секутариев

Гальванострел

Эта многофункциональная электрогальваническая пусковая установка с лазерным наведением в некотором смысле родственная комбиоружию. Его главная часть может быстро вести огонь низкоскоростными заострёнными металическими флешеттами, когда как второстепенное оружие воздействует на цели при помощи выжигающих сетчатку огненных зарядов. Некоторые из этих оружий улучшены при помощи высокоёмкого накопителя, и могут вести сверхзвуковой огонь сжатыми гальваническими снарядами. Эта сложная, но гибкая оружейная система даёт пельтастам секутариев возможность одинаково эффективно поражать различные типы целей.

Электродуговое копьё

Электродуговое копьё - оружие в виде пики, родственное электродуговым булавам офицеров скитариев и большим орудиям рыцарей "Церастус-Копейщик". Его поражающим фактором являются сконцентрированные энерговзрывы на малом расстоянии, подпитываемые инверсионным генератором в маг-инвертирующем щите

Маг-инвертирующий щит

Маг-инвертирующий щит, которым оснащены секутарии - это плод изощрённой технологии, включающей в себя мощный инверсионный генератор. Этот генератор способен увеличить прочность щита далеко за рамки прочности материала, из которого тот сделан, и даёт ему возможность сдерживать такие удары, которые в противном случае мгновенно бы убили его носителя. Кроме того, он питает электродуговое копье, являющееся отличительным оружием гоплитов секутариев.

Секутарии-пельтасты

Войска Ереси: секутарии - стражи титанов (часть 2) Warhammer 40k, Wh back, Adeptus mechanicus, Skitarii, Secutarii, Legio Titanicus, Horus Heresy, Перевод, Длиннопост

Аксиарх секутариев

Обычно тактическое командование большими силами секутариев доверяется полевым офицерам, известным как аксиархи секутариев. Процесс их назначения таинственен (что неудивительно для тех, кто достаточно хорошо знает механикумов), и заключается не только в подсчёте заслуг, способностей и опыта, что следовало бы ожидать от обычного воинского формирования.

Кроме безукоризненного знания, как и когда использовать боевое искусство секутариев, на их счету также должна быть операция, в которой павший титан был возвращён из или защищён от вражеской хватки, что является целью каждого секутария. Также потенциальный кандидат должен пройти проверки на доктринальную чистоту веры в Омниссию и биологическую совместимость с дополнительными кибернетическими аугментациями, а после этого ему предстоит получить доброе знамение в бинарном предсказании, устраиваемом логистовидцами Легио.

Только если кандидат удовлетворяет всем этим требованиям, он может быть переделан по одобренному культу Машины образцу. Эту перестройку проходит лишь малая часть претендентов, но выжившие становятся нечеловечески стойкими, неразрушимыми солдатами, похожими как металлическим телом, так и машинным духом на богомашины, которые они призваны защищать.

Фаланга секутариев-пельтастов

Если фаланги секутариев-гоплитов являются наковальней, на которой разбиваются меньшие из врагов легионов титанов, пытающиеся захлестнуть богомашины, то их братья-пельтасты - это молот, сокрушающий тех, кто рыщет в тенях, движется с большой скоростью или бьёт из засады. Используя мощное, но гибкое оружие, которое невозможно встретить в других арсеналах Империума, они используют тактику фокусирования огня, которым они вычищают сектора обстрела, нейтрализуя любые возможные засевшие цели и искореняя цели слишком маленькие или слишком рассеянные для легионов титанов.

Также их целью является окружать и оборонять павшие богомашины своих повелителей и защищать их ценный экипаж. Ради этого задания они готовы с лёгкостью пожертвовать своей жизнью. Они настолько искусны в диверсионных операциях, обороне в сложнейших условиях и отвоёвывании полей боя, что даже магосы тагматы используют пельтастов из-за их верности своему родному Легио.

Фаланга секутариев-гоплитов

Основное боевое построение секутариев - это фаланга гоплитов, оборонительные силы которой специально улучшены и аугментированы для противостояния пехотным штурмам и выживания на жесточайших и опаснейших полях боя. Их сила проистекает как из непоколебимой боевой дисциплины, так и из потрескивающих барьеров, генерируемых встроенными генераторами поля "Киропатрис". Энергия, вырабатываемая этими хирургически имплантированными генераторами, направляется и усиливается их уникальными щитами, которые позволяют им подвергнуться титаническому вражескому обстрелу и выжить.

В контратаках же они несут смерть, их электродуговые копья окатывают поле боя перед ними смертоносными потоками таинственных молний или (на малых расстояниях) разят врагов взрывами, превращая их в горящие останки. А их нечеловеческая выучка и боевые протоколы, рассчитываемые на когитаторах, позволяет им маршировать разомкнутым боевым строем, сопровождая богомашины, или смыкать ряды для уничтожения сопротивления.

Дубликаты не найдены

+1

Забыл еще про броню Ауксиархов, слеповые гранаты и бинарные стратегмы.

раскрыть ветку 2
0
Ой, да там две строчки
раскрыть ветку 1
0
Ну как по мне не меньше чем за тоже копье. Тем более, описание там довольно интересное.
+1

Какие ещё темы стоит освещать? На выбор есть множество тем по Ереси, а также "Возрождение примарха" и техника космодесанта Хаоса.

раскрыть ветку 3
+1
Любые. Лично мне Ересь намного интереснее 40к. Всегда интересно почитать.
0
Меня всегда интересовал вопрос. Обучением техмаринов какая то спец служба на марсе занимается? И вообще как это происходит.
-1

у меня вопрос коненчо не по теме)

у тебя есть инферно в пдф? или где его можно почитать?

0

В контратаках же они несут смерть, их электродуговые копья окатывают поле боя перед ними

Может линию фронта?

раскрыть ветку 4
0
Сейчас текст не передо мной, но ЕМНИП там battlefield
раскрыть ветку 3
0
Скорее всего так и есть, но если переводить дословно - получается дичь. Как можно "откатывать поле боя"? В то же время "сдвигать линию фронта" вполне себе можно.
раскрыть ветку 2
-4
У всех такое крутое вооружение , а Кадию все равно...потеряли.
-5
В чем причина такой популярности вархаммера? Объясните пожалуйста я здесь недавно
раскрыть ветку 4
+2

Попытаюсь ответить на вопрос развёрнуто.

Популярность Вархаммера во многом обусловлена хорошо проработанным и многогранным сеттингом который, изначально представляя абсурдистскую карикатуру на многие "крутые" штампы", в результате полировки за 25+ лет обрёл относительную внутреннюю целостность и ряд черт которые выгодно отличают его от конкурентов и западают в душу среднему анонимусу.

Эти черты - по мнению кучи фанатов - зашкаливающая эпичность происходящего, нарочито мрачный антиутопический мир (также известный как "гримдарк") и невероятный уровень пафосности. К этим чертам я добавлю простоту сеттинга - порог входа в понимание бэка очень низок, достаточно прочесть хоть одну книгу из серии Эйзенхорна или просто порубиться в Dawn Of War.

Ввиду того что вселенная развивается долгое время целой группой слабо координирующихся людей, несовпадения в видении приводят к тому что то что в некоторых произведениях подаётся как невозможное или, по крайней мере, невероятное - порой встречается в остальных. Или вообще становится мейнстримом. Именно эти несовпадения, вкупе с уймой материала который полностью осилить не способен никто кроме совсем уж фанатов, приводят к регулярным спорам о том, чей источник "неправ". Удачному разрешению этих споров не способствует ещё и то, что "логичность" и "реалистичность" у всех авторов практически всегда проигрывают "эпичности" и "мрачности", поэтому, порой, ни один источник не отличается логикой. Что, в свою очередь, позволяет некоторым интернет-срачам по Вархаммеру не затухать годами (и я не преувеличиваю, срач "Придавал ли Магнус" длится уже лет 10).

раскрыть ветку 2
0
Добавлю, что меня лично очень порадовал цикл Ереси - в настолку не играл, а после бэка стратега тоже смотрится так себе. Но вот мир - действительно шикарный и относительно детализирован, что конечно, очень привлекает. Но вот Ересь, написанная разными авторами - так классно выдержана и настолько эпическая, что обязательна к прочтению.

P.s.: Сам тащусь по бэку и ворчу на "эти новомодные придумки в 40к". А вообще, я думаю, каждый найдет здесь то, что ищет.
раскрыть ветку 1
-4

Пафос, нет, ПАФОСЪ, гримдарк, ГРИМДАРК!!! Канон, НЕ КАНОН? СРАЧИ, СРААААЧИ!

-5

Некоторые соседи полные пельтасты

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: