Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK

Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK Gillette, Бизнес, Длиннопост, Маркетинг, Schick

В последнее время заинтересовался маркетинговыми войнами между крупными и не очень брендами.


Ситуация простая, как только на горизонте появляется приличный стартап, готовый урвать кусок рынка, его сразу же покупает более крупный конкурент. Так он получает себе передовые разработки и оставляет рынок за собой.


Этим постоянно занимаются гугл, фейсбук и другие, постоянно мониторя и скупают все подряд.

Но иногда есть и другие методы борьбы, один из них мне особенно понравился.


В 2003 году Gillete заметила, что ее конкурент Schick вывел на рынок новую модель бритвы Quattro с 4-мя лезвиями и начал активно ее продвигать. Эта модель начала активно перехватывать рынок у Gillete.

Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK Gillette, Бизнес, Длиннопост, Маркетинг, Schick

Разумеется, кампания не могла на это не отреагировать. Но ничего нового предложить не могла, ее топовая модель все еще находилась в разработке.


И что сделал Gillete? Взяла свою старую модель Mach3, поменяла цвет ручки на черно-красный, сделала яркую упаковку и выпустила на рынок под названием Mach3 Turbo Champion, рекламируя ее как новинку.

Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK Gillette, Бизнес, Длиннопост, Маркетинг, Schick

И эта старая новая модель захватила 34% американского рынка.


Но самое главное, что такой ход на корню подкосил конкурента Schick не обладающего такими рекламными мощностями. Бритвы Schick получили всего 4% рынка.

Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK Gillette, Бизнес, Длиннопост, Маркетинг, Schick

Потом Gillete взяла ту же модель Mach3 Turbo, сделала ее в розовом цвете немного изменив дизайн на "женский".


Так появилась бритва для женщин Venus, а Gillete открыла (создала) себе новый рынок.

Войны брендов -2: как GILLETTE уничтожила топовую новинку своего основного конкурента SCHICK Gillette, Бизнес, Длиннопост, Маркетинг, Schick
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1890
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно конечно смотреть как они изъебствуют над станками, уже не зная что туда запихнуть.


То резиночку, то смазывающий слой, то батарейку, чтобы вибрировал, сейчас этот шарик, чтобы наклонялось и т.д. А по факту 90% этих изменений никакого смысла не несут и нужны только, чтобы хоть как-то обосновать новую бритву.


В последнее время я не пойму что у них творится с одноразовыми станками, если щетина 3+ дня, то пространство между лезвиями быстро забивается и "оттопыривает" верхнее, начиная драть а не сбривать, пока хорошенько не бахнешь о раковину или иголкой не поковыряешь.

раскрыть ветку (299)
1712
Автор поста оценил этот комментарий

Смотреть, может, и забавно, а вот цены веселья не вызывают. Из-за почти полной монополии Жилетта покупка лезвий превращается в дырку в бюджете.

раскрыть ветку (298)
735
Автор поста оценил этот комментарий

Gillette! Хуже для бюджета нет!

раскрыть ветку (182)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ахуенный станок и по бюджету и по качеству бритья

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (166)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Чет около 400 р., и бреет норм.
раскрыть ветку (107)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Я одноразовые Bic беру, рублей 100 упаковка, на пол года и даже год хватает
раскрыть ветку (103)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ими бреешься или как-то по-другому используешь?)

раскрыть ветку (67)
36
Автор поста оценил этот комментарий

использую вдоль и поперёк

раскрыть ветку (5)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поперёк сильно кровищей на зеркало брызгает
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена кантик делала бритвенным станком поперек... Такое себе
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аж шея зачесалась.
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вмешаюсь в вашу беседу, и хотел бы сказать, что растительность у меня на лице выше средней. За время армии где брился ежедневно и под пристальным контролем прапора мною было опробовано все возможные бритвы от 1 лезвия до 5. И наверно все гели и пены для бритья тоже. В заключении хочу сказать что лучший выбор это жилет с 2 лезвиями без полосок, которой хватало на 1 неделю комфортного бритья. А из смазочных материалов лучше всего пена Арко.
раскрыть ветку (59)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте т-образный станок, не пожалеете
раскрыть ветку (54)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой из недорогих но хороших посоветуете? А то я думаю уже купить попробовать

И лезвия какие

раскрыть ветку (51)
30
Автор поста оценил этот комментарий

а мое мнение, потратьтесь 1 раз и купите нормальную электробритву. я столько лет мучился с моей жесткой бородой и проблемной кожей и разными видами бритв, которые тупятся молниеносно...

вот потратился и купил хорошую электробритву месяц назад. и знаете, не нарадуюсь. бритье занимает минуту! причем я не преуменьшаю! сбривает гладенько, никакого раздражения вообще, даже на сухую! порезаться или как то повредить кожу нереально в принципе! даже прыщики всякие оставляет нетронутыми. бритье стало чистым кайфом! забыл все эти бритвы как страшный сон, ну нахер, никогда не вернусь к ним. а учитывая цену этих сменных кассет и лезвий, электробритва окупится через год (если у вас на самом деле быстро растет борода и она жесткая)

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи в Ашане станок т образный, стоит 120 рублей. И коробку лезвий к нему на год в перед. Цена тоже около 200р
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/tobraznyiy_stanok_nachalo_4957105
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Feather Popular для начала, комфортно безопасно не дорого) Если не стоит цели новым увлечением обзавестись конечно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Feather Popular, 2 сверхострых лезвия Feather будут в комплекте. Стоит от тысячи до 1300 руб. Лезвия советую выбрать на https://www.razorbladesclub.com/

В наших магагзинах из приличного: зеленая Астра, израильская Персонна (пока не пробовал). Мне понравились синие Dorco, Восход от Мосточглегмаша и чуть меньше - красный Bic. Последние 3 очень мягкие. Можно взять Рапиру (лучше синию, из шведской стали), но она адово агрессивная. Некоторым нравится

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жилет одноразовый, синий, станки с двумя лезаиями.
Автор поста оценил этот комментарий
Станок Muehle с гардой для безопасности на первое время идеален. Хотя он у меня уже лет пять (жена подарила). А лезвия это уже индивидуальный выбор каждого, кому-то Sputnik, кому-то Rapira. Во-первых, не все везде продается, а во-вторых, надо покупать и пробовать, благо стоят они не как жилетовские СУПЕРБРЕЮЩИЕГОЛОВКИТРИВОДНОМ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Рапира, как по мне, лучшая. Недорого и качественно. Только первое время раздражение возможно от непривычного способа бритья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но здесь снова монополия Gillette. А так да, удобно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я вместо пены теперь использую пену из автоматического диспенсера xiaomi. Там мало нормальное залил и пенит его великолепно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за зверь такой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погугли диспенсер для мыла xiaomi. У меня который с бирюзовым баком
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Важно хорошо мылиться и споласкивать станок после каждого протяга, тогда можно и месяц бриться одним станком. И не отращивать волосы длиннее глубины паза, чтоб не забивался.

Автор поста оценил этот комментарий
Коллекционирует)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мать моя женщина, что в комментах творится. Просто месть женщинам за втягивание в разговоры о косметике
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что женщины тоже бреются и у нас вопрос бритвы стоит даже острее, как минимум потому что побрить одну ногу - это примерно как 5-10 побрить лицо. А ещё некоторым женщинам не нравятся «женские» станки. Так что тут и мы можем поддержать разговор;)

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, есть хоть какая-то тема, вам не интересная? Переборка подвески в машине? Рыбалка?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем подкармливаете рыбу? Я пшеницей пареной

Автор поста оценил этот комментарий
Рыбалка. Вот честно совсем не интересно
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блэд. Рыбалка и мне совсем неинтересна (((
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж сделать лазерную эпиляцию как по мне

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделать, а делать. Потому что навсегда она от волос не избавит, нужно повторять процедуру периодически. А в перерывах придется бриться

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После максимум трёх раз уже ничего не вырастает

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, но ходят слухи, что оно с онкологией связано, не? Рак кожи, хуе мое
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только если она проведена неправильно, в месте скопления родинок. Сначала нужно их удалить. А так - не опаснее солнечного света.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Отобрала у мужа станок, потому что он металлический, тонкий, отлично лежит в руке и легко управляемый, не то что пластик в женском станке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержал бы, но порой хочется убить. Жена постоянно тырит мои станки, потому, что женский считает неудобным и вообще бредом. А! Блин! ПЕНУ! Пену тырит. Даже не так! Я-то могу дешевой ашановской пеной "каждый день" бриться и не жужжать. А ей жилетовский гель или пену подавай. Которые мне периодически дарят, а сам бы я хрен купил, потому, что считаю ценник неалекватным :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пену я не трогаю его. Пару раз попробовала, не понравилось (сушит кожу), поэтому пользуюсь гелем для душа. А станок у мужа свой есть. ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи ей мыло-стик Нивея: стоит 200 руб, удобно наносится, обеспечивает хорошее скольжение, расход низкий. Им и лицо можно брить.

А ашановские гели - это адище какое-то. Что КД, что Космиа - взбить пену нереально

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я так у папы подаренный ему на др мак3 забрала. Ну а что, ему все равно одноразовые больше по душе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал я себе Т-образный станок Feather Popular. Продавец сказал, что жена у него такой же отобрала ноги брить 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Шаветка в помощь, для женских ножек)
Автор поста оценил этот комментарий

ну по поводу 5-10 раз поспорил, так как там волос более мягкий..

3
Автор поста оценил этот комментарий
вот одноразовые бики не зашли, родинку сбрил таким, а многоразовый норм бреет
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт всегда было интересно узнать, что будет если сбрить родинку
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет река крови. Из родинки плохо останавливается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
долго останавливалась, минут на 10 дольше обычного
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду, тоже интересно.
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного, обычный порез
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде может спровоцировать онкологию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говно. Не бреет, а дерёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, брал много разных одноразовых, из всех больше понравились именно бик.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я жилет одноразоаые, которые с 3 лезвиями, тоже надолго хватает. Давно перестал покупаль всякие маки, фьюжены. Реально дыра в бюджете
Автор поста оценил этот комментарий
Решил я побриться биком с одним лезвием однажды. Сбрил маленький прыщик и кусок скулы с другой стороны. Причём щетина у меня из разряда козлиной бороды, т.е. на скулах и щеках чуть грубее пушка
Автор поста оценил этот комментарий
340р в оби. Купил. Хорошая весчь.
Автор поста оценил этот комментарий

и лезвия к нему за 248р на озоне

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141183495/

Автор поста оценил этот комментарий
Только вот рукоятка у станка какая - то лёгкая, в руке вообще не ощущяется и трудно контролировать нажим. Да хлипкой кажется немного.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я всё не нарадуюсь Philips OneBlade. Бритва (хотя, скорее, триммер) отличная, и, ссука, не вызывает раздражения на коже. Причём, если редкие волосинки, как у меня, насадка вообще не убивается. Как купил бритву в сентябре 16, так до сих пор вторая насадка в пачке и лежит.
Единственный минус, бреет не настолько гладно, как обычная бритва. Но мне норм.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм девайс

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жена подарила триммер и я забыл о покупке кассет для станка. Лежит какой-то модный в 2012 году станок с батарейкой. Ну и пусть себе лежит железяка ...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за триммер?
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня филипс one blade,  урвал в Ленте, по акции, по цене 1000 рублей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почему взять с полки, отнести на кассу и заплатить это "урвать"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, при стоимости в 3000 минимум, и отсутствия в дальнейшем таких акций, это по другому не назовешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что

по акции, по цене 1000 рублей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Вся разница, что брился как будто вчера, а не сегодня. Зато ни пены, ни лезвия, ни станков - ничего не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пользоваться машинкой для стрижки и будет как будто брился позавчера. Стоит намного дешевле электробритвы. Ультрадешевый вариант -- вечная механическая машинка за 200 рублей
12
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот этот нравится, сто рублей стоит и хватает надолго. А бик жестковат конечно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Берём вот такую, +лезвия спутник и два месяца борода не растёт. Боится сука...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А как после него самому выжить?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все норм, я жив. Попробуй.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вкусно
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно, попробуйте, круче жиллетов
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в комплекте нету напильника? У меня кипятильник получился!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не голословно же
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это не борода не растёт, а кожа затягивается. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, но лезвие хорошее сейчас сложнее найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы руки не дрожали
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость станка 200р, стоимость лезвия 15р. 4 лезвия заменяют 1 кассету для жилет и не жалко менять при первом неудобстве при бритье

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Станок в бати стрырил, коробочка лезвий по 5 штук стоит 12грн (приблезительно 30руб). Одного лезвия хватает на 4-7 сеансов бритья, не знаю как у других, но для себя пока лучшего варианта не нашёл
Автор поста оценил этот комментарий
Просто с кожей срезаешь щетину)
54
Автор поста оценил этот комментарий
1я бреет чисто, 2я еще чище, 25я полирует кость)))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг удачно рассчитан на обычную человеческую жадность. Дайте пожалуйста ту, у которой побольше
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, bic metal. Одно лезвия. Хватает на пол года. Стоит доллар за пачку. Но иногда сука царапает )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой всю рожу порезал, там угол лезвия к коже суровый, отдал своей женщине - она все ноги порезала, как я рожу. Так они и отправились в помойку.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дорко пользуюсь, но трёхлезвийная приятнее бреет и не хуже
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался им 2 года, но и у него качество падает. Но теперь я этому рад, потому что смог познать великую истину. Расходники копеечные, бритье чище, раздражений нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На али куча красивых станков за копейки. Кроме того, вместе со станком мне насыпали столько лезвий, что уже год все никак не кончатся.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно покупал раритетный станок и продавец показал китайскую версию Futur. На вид очень неплохо. Ещё он себе прикупил "Старт" от всеми нелюбимого омича. Тоже неплох, кмк, но за такую цену...

2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже на бик перешел, заебало одну кассету с 5ю лезвиями по полгода юзать, а разницы никакой
2
Автор поста оценил этот комментарий
+ действительно отлично бреют и не дорого.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купил и забыл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и забыл про свободное время) что б побриться этой хреновиной надо минимум пол часа, а бритье утром перед работой может закончитсья сценой из фильма ужасов.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно с бодунища

Автор поста оценил этот комментарий
И главное по пьяне кадык не обрезать)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побрился и вскрылся
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне как-то в парикмахерской виски ровняли этой штукой, я старался не дышать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сами попробуйте) масса впечатлений, особенно в первый раз. А потом ничо так. Увлекает даже. Жаль, времени надо много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не очень ровная кожа, а жесткие волосы практически только усы и подбородок, поэтому машинки и бритвы 2 раза в неделю пока хватает)

Автор поста оценил этот комментарий
С такой штукой только к мастеру ходить нужно и то со своей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. После того как на эдектробритве фиилипс сдохла очередная головка, а покупать за 4к жаба душила, перешёл именно на эти. Уже года два пользуюсь только ими покупая только сменные головки раз в год
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Филипс липездрическая, больше 5 лет ей.Ничего не ломалось - прочищаю периодически и усе.2к удовольствие сие.
Автор поста оценил этот комментарий

На новых головках всегда сталь хуже, быстро тупится. Я перестал их менять, а меняю саму бритву раз лет в пять или больше. Последняя, например, обошлась в 3500. Беру из приличных, но не топовые.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пользуюсь вот такой, единственный плюс что вымываются волосы хорошо если забьются. Помоему производство Греция. Цена на Gillette конская просто. Даже опасную заказал на али, на случай войны, пожара, катастроф. ☺️ (не реклама не в коем случае)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, народ хвалит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1

350 рублей за станок с четыремя картриджами и 250 за четыре картриджа. А Джилет может в аду гореть.

Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на неё перешёл, дешевле в 2 раза
Автор поста оценил этот комментарий
Также после жилета пятилезвийного решил попробовать пятилезвийний бик, точно не хуже а может и пизже. Но точно дешевле учитывая что щетина тупит лезвия за раз 7
1
Автор поста оценил этот комментарий
Bic metal-18 лет такими бреюсь.Мне норм.Отец всегда електробритвой пользовалься,но на єту модель уже сеток нет.Перешел на станки одноразовые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетки для старых бритв зачастую можно найти на Амазоне (если это были не отечественные бритвы, разумеется). Один раз заказать - и жить дальше спокойной с нравящейся бритвой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я одним тримером уже лет 5 пользуюсь, а станком 2ой год. Сменил на нем 4 лезвия... хорошо когда ты бородатый, но не хипстер.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бюджетную эл.бритву. Бреет четвертый год. К станкам, пене, геле, хуеле, кассетам не вернусь никогда. Бреет не так чисто конечно, но порезов нет. Очень это с утра радует.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к ней привыкнуть надо, и бритьё больше времени занимает, пока елозишь ей по лицу, пытаясь сбрить пару упрямых волосков. Только что побрился кстати такой, все лицо горит))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня от станков вся шея в волдырях. Год триммером брился с щетиной 0,5. На прошлой неделе пришла электробритва из Китая. Первое бритье — збс. Гладко, как после станка, никакого раздражения. Но по времени реально дольше. Но думаю дело привычки
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема, от станков вся харя прыщами мерзкими покрывается, гниет. При чем любые юзал и 5 и 3 лезвия жилет. Просто купил триммер и бреюсь раз в неделю, у меня степень бородатости низкая, просто укорачиваю и все. Щеки и усы так же наголо станком, там последствий таких нет как на подбородке и шее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вах хоббит?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Модель не подскажете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi so white 3d
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите модель

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я за вами буду
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi so white 3d
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жилет, лучше для мужчины нет
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые 5 шт,185 рублей.Одну раз на 6-7 хватает.Бреюсь через день.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нева, день прошёл и ты вдова!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Побрейте меня, пожалуйста!

- Только "Невой"...

- А я и не вою!

65
Автор поста оценил этот комментарий

есть станки от BIC, они дешевле намного и долго ходят, на пикабу ранее читал в подобной теме, поскольку сам стригу вместе с головой, а бритвой не пользуюсь много лет, от себя ниче не скажу, но я б купил в обратном случае на пробу однозначно

вот нашел на в нете, 112грн, это чуть больше 4$, +4 лезвия в комплекте сразу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Юзаю БИК уже года 3 наверное. Полет нормальный. В последнее время к ним начали кассеты отдельно продавать. Что-то около 500₽ за 8 штук. Но у меня борода редкая и бриться достаточно раз в 4-5 дней. Если зарастаешь аки хач, то наверное БИК не подойдёт
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то надо было мне резко на документ сфотаться, а я был малость небрит. Купил бик одноразовый и он расцарапал мне всю морду: фотка получилась какая-то страдальческая. ) С тех пор к Бику отношусь несколько настороженно, хотя допускаю, что станок получше одноразовой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пытался в отпуске побриться одноразовыми станками с говорящим название а-ля Gillettei, короче бритвенный Абидас, в итоге был весь расцарапан и всерьез рассматривал вариант ходить с лицом бритым на половину.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти не одноразовые. Раз в неделю-две кассету меняешь и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь одноразовыми БИК с одним лезвием, бреюсь не часто и в нем особо негде застревать щетине, в общем более менее, если приноровиться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим биком есть ньюанс он раз в 10 острее жылет мак3, им давить нельзя особенно на шее, и будет вам гуд! Сам год как на них перешел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам перешёл на БИК с мак3турбо, покупаю кассеты теперь реже и дешевле.нормуль качество
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бик не зашел, мач3 лучше, но я пользуюсь шик кватро, очень клевые.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кватро реально клевые, жаль кассеты только в интернете найти можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже из беру после обсуждения тут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам таким пользуюсь. Щетины у меня немного, но для сравнения - одноразовые в армии жили недели 2-3 максимум. С этими биковскими по несколько месяцев кассету не меняю
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы еще и брили, а не рвали...

827
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь обычной т-образной, многоразовой,
аля привет СССР. Очень доволен и всем рекомендую. Лучше этого маркетингового говна.
раскрыть ветку (101)
581
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь машинкой для стрижки. Раз в неделю. Постоянно на лице модная щетина.
А все эти бритвы только прыщами лицо покрывли. Чего я только не пробовал, и крема до-после и гели и адеколоны и спирт чистый. Один хрен, побрился, после бритья всё в прыщах и раздражении. И бритвы разные пробовал, Т образные, 8 лезвийные, всё говно.

А потом почитал тут на пикабу пост, про врастание волос после бритья и стал стричь.

раскрыть ветку (100)
316
Автор поста оценил этот комментарий

Если щетина растет неравномерно (на полотне щеки есть, на другой половине нету, а на второй щеке вообще 10 волосков), то тут только ежедневное бритьё до гладкости бритвами :(

раскрыть ветку (60)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Алерана в помощь )
раскрыть ветку (53)
50
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй алерану, лучше миноксидила заказать

раскрыть ветку (28)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Погугли состав алераны, очень удивишься :D

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем платить больше
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Алерану вроде можно пшикать)
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Мирамистин, который можно пшикать
(минимум 200 рублей) и хлоргексидин
(максимум 30 рублей). Одно и то же... Ох уж этот маркетинг, тьфу на них!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, начать пользовать миноксидил-содержащие средства = подсаживать себя на пожизненное использование этого преппарата, все равно получается + еще одна статья расходов. Хотя может для бороды оно по-дургому действует, я юзал его для волос на голове.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Для бороды достаточно курса в год-полтора. Это лишь на голове надо принимать всю жизнь, т.к. там организм с ними борется.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

"...Я еще раз перечитала все инструкции, успокоилась и решила довести дело до конца.

Еще через месяц я увидела ЕГО, нет лучше так ЕЕ — БОРОДУ. у меня на подбородке начала расти полноценная бородка. Убрала мужскую алерану немедленно..."

10
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня из бороды один, ОДИН волос растёт, мне поможет? Или не брился и не стоит начинать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Касторовое масло хорошо помогает, главное не переборщить
Автор поста оценил этот комментарий
После курса миноксидила волосы начинают снова выпадать т.к без подпитки препаратом луковицы начинают деградировать и иссыхать, если же человек продолжает его использовать, то спустя время возникает толерантность, сосудам некуда расширяться, препарат опять же перестает действовать и человек просто стремительно и безвозвратно теряет волосяной покров. Происходит это буквально после пары лет беспрерывного использования. Здесь нужно подходить с умом используя его не как в инструкции, а не более 2-3 дней в неделю комбинируя с какими либо другими средствами, в таком случае получится сохранить волосы на голове около 6-7 лет, но итог все равно не избежен. Это всё лишь отсрочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про неизбежность итога вы абсолютно правы :) #comment_136355653

5
Автор поста оценил этот комментарий

погугли цену полугодового курса миноксидила, и посчитай сколько денег на алерану потратишь)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

чет я не понял, миноксидил это вещь которая входит в алерану.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть препарат такой

алерана это наш аналог вроде бы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам минок же надо на ибее покупать а это та еще головная боль. А так зашел в аптеку и купил 5%й спрей в аптеке.

или его уже проще достать?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

во всяких барбершопах продают с небольшой наценкой, в группах всяких есть

всё равно дешевле алераны выходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6-7к у меня в городе выходит

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Алерана дороже чем оригинальный миноксидил заказать из US. Владельцы Алераны когда тренд пошел года 4 назад на бороды, совсем с ценником начали охуевать.

Автор поста оценил этот комментарий

в алеране меньше % чем именно в миноксидиле как средстве

Автор поста оценил этот комментарий

два чая, юзаю и доволен

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ещё такое?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет посмотрел отзывы, говорят хуйня. Может есть что-то другое?
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всё норм, я себе миноксидилом бороду вырастил, когда устал ждать естественного появления. Рекомендую.

раскрыть ветку (21)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Мне бы что-нибудь, чтоб не росла вообще, а тут ВЫРАЩИВАЮТ

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это традиционно популярный комментариях в тредах о миноксидиле. И традиционно отвечаем: многие не стали бы растить если бы у них не росло ничего. У меня например росли только усы девственника + козлиная бородка. Волей-неволей приходилось это сбривать каждый день. А от бритья у меня всегда было раздражение и кровавые точки. Вот и выбирай между двумя стульями: не бреешься - щеголяй усиками, бреешься - щеголяй краснотой там же. Борода позволила мне вообще перестать бриться и лишь иногда подравнивать её триммером. Про траты на бритвы, пену для бритья, раздражение забыл как страшный сон.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная депиляция?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда перестаёшь его юзать редеет?

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У волоса есть стадии:

1. Спящая под кожей фоликула

2. Тонкий волосок

3. Полноценный толстый волос


Проблема невырастающей бороды в том, что волосы почему-то застревают на первой стадии и не идут дальше.


Миноксидил даёт буст волосам как сержант ворвавшийся в 5 утра в казарму, заставляет просыпаться и двигаться по стадиям дальше.


Откат при прекращении использования может возникнуть если вы прекратили приём рано, волосы из стадии 1 не успели дойти до 3, и соответственно со 2 зачастую откатываются обратно на 1.


Если же дождаться пока все волосы дойдут до стадии 3, то можно смело прекращать приём. У большинства людей это занимает год, кто-то для надёжности принимает полтора или два. Лично я принимал год.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где не надо не растёт? А то у меня есть пара волосков под виском. Не хотелось что бы там щетина появилась
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после года минокса только тонкие черные волосы по щекам появились и много светлой щетины, если не бреюсь неделю, то похож на свинью
Автор поста оценил этот комментарий

Это каждый день мазать нужно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 3 года уже прошло, только увеличиваетчя с возрастом.
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет спустя)))

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой парень пользуется(на голове, правда) - если перестаёт, где-то через месяц волосы начинают сильно редеть(

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как у него с геометрией черепа? Я просто тоже года 3 боролся с залысинами, а потом армия и всё осыпалось окончательно. Плюнул, и начал станком каждый день бриться под ноль. Окружающие все говорят, что так даже лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, что мешает щёки пройти чуть чаще? или всё машинкой, а щёки притвой (особенно если брить там особо нечего?

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Машинка для стрижки по скидке была куплена 10 лет назад за 400 рублей, сейчас на ладан дышит, но работает, стрижет до щетины и этого хватает.
раскрыть ветку (38)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Оказывается это "на ладан дышит".

Я лет 15-20 не понимал что это за "маладом".

Охуеть.

раскрыть ветку (36)
142
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
56
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда думал - "наладом дышит", то есть требует наладки(ремонта).

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно совсем не читать ничего, кроме комментариев в интернете, чтобы такого не знать. Хотя, вот вы об этом узнали из комментария в интернете, но всё равно как-то странно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в каких книгах используется этот термин?

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ладан? Да во всяких. В классике уж точно. В современном русском языке "дышать на ладан" используется постоянно. В новостях, по телевизору, в разговоре.

ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

тупеет молодежь

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый "серовно" пишет. Меня аж трясти начинает. Как-то зашел разговор за жизнь и он сказал, что у него врожденная грамотность, хотя он любит хутбол по тиливизеру.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"до сек пор"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщемта он молодец, ящетаю.
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе матацыкал?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоша Говназад.
17
Автор поста оценил этот комментарий

... она читает Митрона Букова

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Камучья, а мне достааалааась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скрипка лиса и Тоша Говнозад

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоша Говнозад я бы попросил

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тихона пальцем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь он это и поет, щас послушал

1
Автор поста оценил этот комментарий

И груди мои винилы подростки

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный

2
Автор поста оценил этот комментарий

malade (франц.) - больной, болеющий

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чипполино пук! Жараааа, июль...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пол клопа пол клопа почему и неееет
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть.

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу обучающий
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу просветительский))))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве слышал "наладом"

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал что "наладом", от слова Неладный, типа вот-вот сломается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку