Война за парковку?

В нашем московском дворе никогда не было особо много парковочного места. Напротив дома раньше были бетонные плиты, где ставили машины, потом там положили нормальный асфальт и начертили разметку (лет 10 назад). Места стало больше, а главное, за него перестали сражаться. Так продолжалось уже много лет. Всех всё устраивало. Но выхожу я вчера утром во двор и вижу, что буквально половины парковочных мест больше нет, а там теперь вот это:

Война за парковку? Москва, Двор, Парковка, Жалоба

Четыре дерева огородили абсолютно убогими металлическими трубами, убрав таким образом ни много, ни мало 7 парковочных мест.


У меня подгорело от глупости комунальщиков, которые решили такое благоустройство совершить (не говоря о непрактичности, выглядит несуразно). И я пошёл на Наш Город, писать жалобу.


Да вот только до жалобы я не дошёл - увидел в списке заявок по этому адресу жалобу некой Ольги Левиной, которая и затребовала установить эти заборы.

Война за парковку? Москва, Двор, Парковка, Жалоба

Кем бы ты ни была, Ольга Левина, хочется задать тебе два вопрос: чем ты думала и какого х..? ) Эти деревья растут и зеленеют себе успешно уже с десяток лет, и ни на одном дереве нет повреждений от паркующихся машин. То есть по сути, всё было хорошо. Но теперь из-за этой глупой жалобы стало и меньше места, и ещё и случился возврат в нулевые, когда такие заборы были на каждом углу.

Ответная жалоба написана в префектуру района.


ПыСы: ребят, не бейте, я ценю аккуратность, практичность, природу и всё такое, но это перебор. Не столько сам факт, что убрали парковочные места, сколько то, как и для чего это было сделано.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

адекватное решение - спилить КЕМ эти три тощих ствола и сделать нормальную парковку

или убрать асфальт между деревьями и сдвинуть бордюр вперед

то, что щас - хуита заплатками

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Этому комменту люто плюсую.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты второму предложению восторгаешься.))

убрать асфальт между деревьями и сдвинуть бордюр вперед
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любому, который приведёт к результату "нормально сделано", а не как щас. Но я против спила - либо как раньше, либо с нормальным газоном.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально ты был опечален лишь тем что  "потерялось" 7 парковочных мест, а теперь тебя оказывается заботит хорошая планировка и порядок. Только во втором случае будут утеряны ещё парковочные места, как ты это переживёшь? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую себя же: "не говоря о непрактичности, выглядит несуразно"

"и меньше места, и ещё и случился возврат в нулевые, когда такие заборы были на каждом углу"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пха-ха-ха молодец, вперед и узнаешь на сколько охренен штраф за подобное самоуправство, давай, только пост не забудь потом выложить, а мы поржем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку