7

Война в Украине, кому верить?

Так как Пикабу довольно большое сообщество, хотелось бы узнать правду от первых лиц, что происходит в Донецке и Одессе.
Происходит сплошная пропаганда, 5ый канал, там говорят, что одесситы напали на мирных фанатов футбола, по 1ому каналу, говорят, что болельщики приехали, чтобы напасть на город.
Мы вроде одинаково общаемся и один народ, так давайте разберемся, кто мутит воду!!!

Дубликаты не найдены

+10
а во всем будет виноват Путин.
раскрыть ветку 4
+4
и еще Чубайс.
раскрыть ветку 1
0
главное, что Волан-де-морт не виноват)
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Остановить войну можно, но только одним способом: ЕСЛИ НА ВОЙНУ НИКТО НЕ ПОЙДЁТ. А как не идти, если пришла повестка? Если недорого и без обмана, то только стать священнослужителем или мирянином. Многие подумают, что это АВАНТЮРА. Но авантюрой это становится из-за никому ненужных СТЕРЕОТИПОВ человека слабого Духом. Обратитесь за помощью в Славяно-Ведический Храм Наследия Предков: vedavat.com.ua/education.html

+8
Да походу нет больше Украины...
раскрыть ветку 3
+2
Пишу под топовым, чтобы больше людей увидели ответ на вопрос в теме. Я украинец. С Киева. Я презираю людей, которые убивают других людей. Я считаю оскорбительным когда на здания Украины незаконно вывешивают флаг другой страны, а теперь ответ на вопрос.
Про то что будет футбол 02,05 знали все. То, что приедут ультрас Харькова тоже знали все. То что будет сбор в 15-00 на Соборной площади (цифра 1 на рисунке) было известно дня за 2 точно. Собирались не только ультрас, но и бойцы ПС, а также другие проукраинские активисты. Маршрут лежал к стадиону Черноморец (Цифра 2) футбол начинался в 17-00.

Основные бои проходили на улице Греческая 43, (Цифра 4) (там на виде мелькает ЛОВЕ ШОП, и Центр переводов ТРИС)

Дом профсоюзов и "пророссийский" лагерь (цифра 3 .

А теперь МОЙ вывод, никому навязывать свое мнение не хочу: 1.Ультрас и проукраинские активисты были не мирные.
2. Их специально встретили "проросийские" дружины.
3. А дальше истинкт толпы

И самое главное: НИКТО НИКОМУ НЕ ДАВАЛ ПРАВА ЛИШАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. И призываю не рубить с плеча, а выискивать в куче дерьма (информации), хоть каплю правдивой. Спасибо, что прочли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
С вашими выводами сложно не согласиться судя по источникам.
0
как всегда. путин виноват. Россия сказала-жгите и убивайте проросийских.
А вот вопрос-инстинкт толпы- сжигать людей,и кричать слава украине? это нормально? я не знаю, как меня надо подтолкнуть, чтоб я такое делала.
+6
Ну да, а мирные фанаты мирно подожгли плохих одесситов.
раскрыть ветку 19
+13
А потом скандировали фашистский лозунг всей толпой, смеясь над обгорелыми людьми выпрыгивающих из окон. Мирные хули. Некоторые особо мирные даже стреляли и избивали раненных.
раскрыть ветку 18
-2
ну не придумывай плиз больше того что было.

Да, скандировали "славаукринигероямслава" и это реально националистический лозунг. без базара. Правда он уже утратил такой окрас, но изначально - реально лозунг нациков. Было

Никто не смеялся на площади над обгорелыми и выпрыгивающими. Смеялись в интернетах дети , походу подписчики МДК и просто моральные уроды. Не было

Никто не стрелял в проросийских митингующих. Оружия огнестрела не было. Были коктейли и биты. Никто не избивал раненых. По крайней мере нет ни одного такого видео. Есть видео как раз помощи раненным. не было

То, что произошло - ужасно и люди должны понести за это ответственность. Уголовную . но не нужно придумывать душераздирающих ужасных аморальных подробностей.
раскрыть ветку 17
+5
Так зайди на ютьюб !
+5
Фото девушек заправляющих коктели молотова, ни на какие мысли не наводят?
ещё комментарии
+4
Тут же был пост где просили всех снимать все на телефоны и выкладывать в сеть. Чтобы весь мир видел че творится там.
раскрыть ветку 2
+5
кстати, на западе (Европа и США) думают, что так сепаратистов истребляли(и думают во всем виновата Россия). А по некоторым каналам просто сказали, что дом в Одессе самовоспламенился!
раскрыть ветку 1
+2
Сеня, мы с тобой должны уже давно насрать на мнение запада, там все равно одни пидарасы. Чуркина жалко, ему постоянно приходится с этими идиотами общаться.
+1
Мне кажется, как минимум можно сразу сказать: фраза "одесситы напали на мирных фанатов футболла" звучит глупо
ещё комментарии
0
Да не разберешься тут.... я читала укрсми, так там такое.... в наших новостях все наоборот.... это политика и люди тут пешки
раскрыть ветку 14
+2
смотри стримы. российские сми кстати молодцы хорошо и правильно освещают
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже больше доверяю сми нашей страны, чем украине...
+1
Не будь пешкой. Смотри, анализируй, думай.
0
какое такое?! я смотрел наши новости (укр.) все как один, что жгли террористов(сепаратистов) лишь одни канал, вроде бы ICTV, более менее ясно картину описал, и то, как-то вскользь.
раскрыть ветку 3
+1
Вот именно! Так и преподносят, а девчонок, которые из окон лезли тоже к террористам относят? СЖЕЧЬ ЗАЖИВО ЛЮДЕЙ! Это зверство!
раскрыть ветку 2
0
Смотрел 3 часовой стрим с Одессы. С самого начала, как всё начиналось. Просто парень снимал на камеру, трансляция интернет - канала o1.ua Огромное количество фанатов-малолеток окружило группу сопротивления. Очень контрастировали с ними выученные, экипированные сотни ПС, которым раздавали команды "людей сюда!"... Для полного окружения. Потом все двинулись на Куликово поле... Во время прохождения этого нац. марша в кадр попал мужчина-одессит, который спрашивал у оператора: " А что это за флаги красные?!" - " Правый сектор" - " Да ну нахрен! Откуда он тут?" Потом, только завидев палаточный городок, толпа ринулась бегом к ним. Начала крушить... Ну а дальше сами знаете, чем закончилось.
-1
2 миллиона людей Путин вернул домой--избавив от правосекторального свидомитства--значит для него люди не пешки.
раскрыть ветку 5
+1
Вы так наивны.
раскрыть ветку 4
0
Украинским СМИ не верь. Они себя дискредетировали наглым пиздежом по полной.
раскрыть ветку 5
+6
Так и русские СМИ тоже много раз попадались на искажении информации...
раскрыть ветку 4
0
Русские СМИ не нагло лгали. Показывали события с одной точкой зрения, но не утверждали, что Сашко сам себя застрелил двумя выстрелами в грудь.
раскрыть ветку 3
0
http://pikabu.ru/story/opisanie_uchastnikom_sobyitiy_v_odess...
мне он кажется правдивым. И парень там говорит о снимавшем стримере, можно поискать записи, опознать, думаю кучку сидящих людей за "чёрными" милицейскими не сложно.
раскрыть ветку 4
+2
Хорошее описание, лучше всех этих роликов, где ничего толком непонятно.
+1
Когда какой-нибудь оратор пишет майдауны/правосеки/ватники/колорады/рашисты и прочее, это смело можно не читать, т.к. человек активно поддерживает одну из сторон. Я по стримам смотрел, без комментариев автора.
раскрыть ветку 2
0
Он пишет, как побывавший там, пишет тем языком, каким привык говорить. Пишет то, что происходило. Мне кажется его описание очень близким к тому, что было на самом деле. Я стала искать свидетельства его слов нашла пожарку, про которую ранее не слышала http://www.youtube.com/watch?v=gJnyVzcw7tA
видела как она врезается, что тоже описал парняга. Многое из его слов находит подтверждение. Про оружие пишет и про своё и про противоположной стороны. Можно порыться по стримам.
Я могу ошибаться, но мне всё же верится ему.
раскрыть ветку 1
0
Сожгли своих же, вот и ответ.
0
Ты когда-нибудь ультрас видел?
тот же Правый сектор это игра слов "Крайне правые" - приверженцы фашистких течений, Сектор - сектора на футбольных стадионах.
А вот ультрас в русском городе Кирове о героях
https://www.youtube.com/watch?v=sb_eO0ptA3E#t=13
-2
Обычные дела сожгли людей ,а кто не сгорел добивали битами.накрывали флагом украины мертвых и скандировали слава украине,а мирные девушки разливали коктели молотова
-2
Смотрите прямые стримы, и антимайдановкие и майдановские, и по моему наблюдению России в этой информационной войне даже не приходится врать, говорят то что было, иногда подправляя картинку, но в целом на порядок больше правды чем в УКРсми.
-2
Хохлосрач
-18
свали ка отседова--свидомый провокаторишко.В туалете у себя разбирайся из за кого вода мутная.
раскрыть ветку 8
0
Мда.Тут люди гибнут по воле долбоебов, а ты тут шутки шутишь.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: