Война со спамом, или чайничек перекипел

Привет, дорогие друзья!

Улыбнитесь, ниже истории, от которых пригорает.


Так уж повелось, что могу долго терпеть тупость, грубость, нарушение моих прав и т.д. - терпеливый я человек.

Но, если меня бомбанет ( а рано или поздно такое случается в любом случае), то п*здюлей знатных отхватывают от меня.



История 1.

Медицинский центр на Белорусской. История борьбы длиною в год.

Война окончена победой.


В 2017 меня доконали звонки из этого мед.центра. Все банально до безобразия - Обследование бесплатно, приходите бла-бла-бла.


Я, зная о том, что в ютубе до хера о них роликов (навязывают "лечение" в кредит) пыталась отбрыкиваться и просила удалить мой номер - бесполезно.

Звонки продолжались еще полгода. Периодичность раз-два в неделю. Иногда и 3-4 раза.

Алгоритм:

Звонил робот (каждый раз с разных номеров, так что блок не работал), затем сотрудник - ты просишь удалить номер из базы прозвона, он обещает удалить - и все по новой.


В конце-концов, когда меня это достало окончательно, я решила действовать по методу, который опубликовал тогда здесь же один из пользователей ( прости, добрый человек, не помню твой ник. Если читаешь - сердечно благодарю - это работает) - я решила издеваться.


Звонок - я назначаю встречу прямо на сегодня на  самый прайм-тайм.  Говорю, что очень рада их зхвонку, но сама здорова и бодра как кобылка на утреннем выгуле и поэтому  хочу привезти в их лапы любимую бабушку.

В назначенное время, понятное дело, ни я ни бабушка не пришли. Мне звонят, я отвечаю - я вот-вот уже подхожу. Уже вижу ваше здание. Прямо минута и я у вас. Через 10 минут опять звонок, а я опять им говорю: я вот-вот уже к вам захожу. Еще через 10 минут - та же самая ситуация. Говорю: что-то я заплутала, может выгляните и рукой помашете?  Еще через 10 минут я говорю, что застряла на работе, а бабушку отправила к ним, но ее надо встретить на остановке. Когда спрашивают, как узнать бабулю, я им описываю попугая: ярко- розовое пальто, желтые сапоги, салатовая шапка, откликается на Евдокия Ардалеоновна. Бабулю не нашли. Через часа полтора попыток меня затащить к себе в логово на очередной звонок мне ( я все это время сидела дома, попивала чаек и смотрела сериальчик) я решила совсем добить менеджера - взяла трубку и прикинулась бабулей. Кричу ей: дочка,  чаво ж ты меня не встретила-то?  Я стояла ждала-ждала, а тебя все не было. НЕ ПРИДУ Я-ОБИДЕЛАСЬ.

В этот день мне больше не звонили.

Трюк с Евдокией Ардалеоновной я проделывала 2 раза. После второго мне больше не звонили. Наверное, подумали, что я больная на голову тетка, которая любит разговаривать разными голосами.


История 2.

Война с юридическим фирмами.

Разворачивается она прямо сейчас.В самом разгаре.


Если операторы, прозванивающие из мед.центра, были контактные, то эти прямо-таки агрессивничают.

Алгоритм у них такой: звонок от работа-вы нажимаете цифру (мол, да. требуется консультация)-звонок от оператора-если вы начинаете говорить оператору, или хотя бы намеком давать ему понять, что вы не хотите получать от них звонки со спамом, то оператор тут же отключается.


То есть, я такая вся приготовилась и хочу ответить на вопрос оператора: вас интересует бесплатная юр. консультация? - : да! Меня волнует, что ваша компания нарушает статью 18 и статью 15 Закона о персональных данных. Хочу спросить у них, знают ли они, что за их действия предусмотрена административная ответственность.

НО они просто, с*ки, бросают трубку, не дослушав!

И оставляют человека бомбить в одиночестве!

Война со спамом, или чайничек перекипел Негодование, Спамеры, Юристы, Длиннопост

А через пару дней вам снова звонит робот.

Естественно каждый раз звонят с разных номеров - блок не помогает.


Это была предыстория к основной мысли:

Я так понимаю, что метод издевательства не пройдет.

Нахожусь сейчас в раздумьях о плане мести.

Если у кого-то есть идеи, с удовольствием почитаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вам прям дозваниваются? Это еще по божески. У меня пару раз был прикол немного другого типа. 1 звонок и сразу сбрасывают. Обычно на незнакомые не перезваниваю, но так получалось, что я как раз ждал звонка с хз какого номера. Ну, думаю, может это он, перезваниваю, а там этот сраный робот юридические услуги предлагает.

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, такой прикол тоже был.

Но это где-то зимой было. 1 гудок и все. Ради интереса с рабочего набрала, а там робот про юр. услуги рассказывает.Теперь вот дозваниваться стали видимо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Счет себе пополнили

Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз на работе скучно было,мне Ростелеком позвонил,предлагал спутниковое ТВ,громкая связь и мы тихо угорали над спамером,неся всякий бред,типа телевизор в ломбарде,и про бесплатный месяц и т.д. Закончилось тем,что девочка сама хотела закончить разговор,но нас было не остановить)Потом,закончила фразой "мы вам перезвоним",но не перезванивала.Я ей сам позвонил,но запал наш погас,и как то не тревожат больше)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у меня было, звонит робот и просит повисеть на линии, типа оператор через минуту освободится, оставайтесь на линии. Я от такой наглости дважды бросал трубку, на третий раз решил дождаться ответа оператора. Послушал унылую музыку несколько минут, но оператора так и не дождался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и фишка. Типа "хуевый день, а тут еще и какие-то мудозвоны звонят? Расслабься, братиш, послушай музыку")
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха с музлом тот ещё прикол. Послушал, вежливо послал на отметил что красивая музыка, поговорил за жизнь. Очень хорошие люди.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку