Война со спамом, или чайничек перекипел

Привет, дорогие друзья!

Улыбнитесь, ниже истории, от которых пригорает.


Так уж повелось, что могу долго терпеть тупость, грубость, нарушение моих прав и т.д. - терпеливый я человек.

Но, если меня бомбанет ( а рано или поздно такое случается в любом случае), то п*здюлей знатных отхватывают от меня.



История 1.

Медицинский центр на Белорусской. История борьбы длиною в год.

Война окончена победой.


В 2017 меня доконали звонки из этого мед.центра. Все банально до безобразия - Обследование бесплатно, приходите бла-бла-бла.


Я, зная о том, что в ютубе до хера о них роликов (навязывают "лечение" в кредит) пыталась отбрыкиваться и просила удалить мой номер - бесполезно.

Звонки продолжались еще полгода. Периодичность раз-два в неделю. Иногда и 3-4 раза.

Алгоритм:

Звонил робот (каждый раз с разных номеров, так что блок не работал), затем сотрудник - ты просишь удалить номер из базы прозвона, он обещает удалить - и все по новой.


В конце-концов, когда меня это достало окончательно, я решила действовать по методу, который опубликовал тогда здесь же один из пользователей ( прости, добрый человек, не помню твой ник. Если читаешь - сердечно благодарю - это работает) - я решила издеваться.


Звонок - я назначаю встречу прямо на сегодня на  самый прайм-тайм.  Говорю, что очень рада их зхвонку, но сама здорова и бодра как кобылка на утреннем выгуле и поэтому  хочу привезти в их лапы любимую бабушку.

В назначенное время, понятное дело, ни я ни бабушка не пришли. Мне звонят, я отвечаю - я вот-вот уже подхожу. Уже вижу ваше здание. Прямо минута и я у вас. Через 10 минут опять звонок, а я опять им говорю: я вот-вот уже к вам захожу. Еще через 10 минут - та же самая ситуация. Говорю: что-то я заплутала, может выгляните и рукой помашете?  Еще через 10 минут я говорю, что застряла на работе, а бабушку отправила к ним, но ее надо встретить на остановке. Когда спрашивают, как узнать бабулю, я им описываю попугая: ярко- розовое пальто, желтые сапоги, салатовая шапка, откликается на Евдокия Ардалеоновна. Бабулю не нашли. Через часа полтора попыток меня затащить к себе в логово на очередной звонок мне ( я все это время сидела дома, попивала чаек и смотрела сериальчик) я решила совсем добить менеджера - взяла трубку и прикинулась бабулей. Кричу ей: дочка,  чаво ж ты меня не встретила-то?  Я стояла ждала-ждала, а тебя все не было. НЕ ПРИДУ Я-ОБИДЕЛАСЬ.

В этот день мне больше не звонили.

Трюк с Евдокией Ардалеоновной я проделывала 2 раза. После второго мне больше не звонили. Наверное, подумали, что я больная на голову тетка, которая любит разговаривать разными голосами.


История 2.

Война с юридическим фирмами.

Разворачивается она прямо сейчас.В самом разгаре.


Если операторы, прозванивающие из мед.центра, были контактные, то эти прямо-таки агрессивничают.

Алгоритм у них такой: звонок от работа-вы нажимаете цифру (мол, да. требуется консультация)-звонок от оператора-если вы начинаете говорить оператору, или хотя бы намеком давать ему понять, что вы не хотите получать от них звонки со спамом, то оператор тут же отключается.


То есть, я такая вся приготовилась и хочу ответить на вопрос оператора: вас интересует бесплатная юр. консультация? - : да! Меня волнует, что ваша компания нарушает статью 18 и статью 15 Закона о персональных данных. Хочу спросить у них, знают ли они, что за их действия предусмотрена административная ответственность.

НО они просто, с*ки, бросают трубку, не дослушав!

И оставляют человека бомбить в одиночестве!

Война со спамом, или чайничек перекипел Негодование, Спамеры, Юристы, Длиннопост

А через пару дней вам снова звонит робот.

Естественно каждый раз звонят с разных номеров - блок не помогает.


Это была предыстория к основной мысли:

Я так понимаю, что метод издевательства не пройдет.

Нахожусь сейчас в раздумьях о плане мести.

Если у кого-то есть идеи, с удовольствием почитаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, пикабушники крякают во время нежелательных звонков)

-Добрый день, это... Вам удобно?

- кря.

-Простите?

-Кряяяяя кря кря

ну и тд


лично меня этот способ радует)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

очаровательно! надо попробовать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку