5

Война муравьев

UPD: Возможны спойлеры на фильмы "Человек-муравей и Оса", а также "Война Миров" С.Спилберга (лол, на этот фильм реально надо предупреждать 🤔 ?)

Доброго времени суток, друзья. Я, конечно, тот ещё пасхантер, но, буквально сегодня, пересматривая фильм "Человек-Муравей и Оса", заметил одну очень забавную и интересную деталь. Помните, когда Скот Ленг в своём гигантском обличии выныривает из воды, чтобы отобрать уменьшенную лабораторию у антагониста фильма ?

Момент со всплытием Скота Ленга из фильма "Человек-Муравей и Оса"

Я уверен, что не только я заметил это сходство с моментом из фильма Стивена Спилберга "Война миров", где на корабль нападает огромный триножник. Так же есть испуганная личность на корабле, взятая крупным планом, которая выкраивает что-то из серии "О Боже". Так же есть этот подплыв гигантского объекта к кораблю, соблюдены почти те же ракурсы, напуганные пассажирры. В общем, не пришей кобыле хвост, конечно, пасхалка. И пасхалка ли вообще ?

Момент со всплытием триножника из фильма "Война миров"

Но вот, возвращаясь к тому, что буквально сегодня я пересматривал картину про муравья, и ключевым в моменте его появления перед пассажирами корабля для меня стало не сходство этих двух видеорядов (оба фильма смотрел не один раз, и честно признаюсь - до сего времени аналогии двух моментов не замечал), а послужил тригером именно звук, с которым Скот Ленг поднимается из воды. Прислушайтесь, ведь он идентичен (только немного замедлен) звуку, который издают триножники из Войны миров в процессе того, когда они заняты чем-то другим, не связанным с испепелением людей из своих лазеров:

Моент из фильма "Война миров", когда триножник начинает откачивать кровь из человека

Заранее прошу прощения, если мои доводы слабы или где-то это уже озвучивалось, но пост подобного характера я пишу впервые, а вот на просторах интернета чего-то конкретного о данной "пасхалке" я не нашел.

Благодарю за внимание !

Лучшие посты за сегодня
6396

Национальность

6214

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
4733

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4723

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4416

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
4332

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4258

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3937

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
3770

Сила огня

Сила огня
3607

Армия

3569

Неплохо для семи лет

Неплохо для семи лет Дети, Арбуз, Twitter, Скриншот
3531

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка, Море, Утопление, Квартирный вопрос
Показать полностью 1
3227

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
3106

Хитрый маркетолог

Хитрый маркетолог Скриншот, Twitter, Tinder, Маркетологи
Показать полностью 1
2996

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
2929

Почему это происходит?

Почему это происходит? Рыба, Зима, Лунка, Воздух, Мальки, Картинка с текстом, Рыбалка, Зимняя рыбалка
Показать полностью 1
2786

Коричневая месть

Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Показать полностью 2
2698

Как например

Как например
2615

Кто так строит? Ну кто так строит, а? (с)

2581

Устами ребенка...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: