-7

Война как Черный лебедь

Нахожусь под впечатлением книги "Черный лебедь". А жизнь, в соответствии с известным законом, постоянно подкидывает пищу для размышлений.

К примеру, на днях на далёкой войне произошло ЧП. Войны, по определению, места, где случается всякое дерьмо. Ну и вот. Сегодня МО озвучило официальную версию. Ради любопытства пробежался по вчерашним заключениям "экспертов". Вывод обнадёживающий: никто ни в чем не разбирается. Все умные рассуждения уважаемых блоггеров можно умножать на ноль. Есть в этом что-то прекрасное, освобождающее.

Вот ещё цитата из книги: "Невозможно что либо понять, читая газеты". Добавлю: смотря телевизор, читая новости и блоги в интернете.

Дубликаты не найдены

+3
А ты сказать что хотел?
раскрыть ветку 4
0
Что лыбядь-то чёрная!
0

Наверное хотел похвастаться, что книжку прочитал.

раскрыть ветку 1
-2

Это было непросто!

-1

Что жизнь богаче наших представлений о ней

+1

Как сказал ворошиловский стрелок у памятника Пушкину:

- Ничего не понимаю... попал Дантес, а памятник почему-то Пушкину поставили...

Это я к тому, что хуйнули сирийцы, а морду все призывают бить евреям.

раскрыть ветку 1
0

Есть такое понятие: инклюзия. Грубо, это те, кого жалко. Себя, своих жалко априори. Почетная награда уходит прочим

+1

А теперь зачитайте «Лестницу в небо» и ужаснитесь тем, как в мире устроено управление

раскрыть ветку 5
+1

Ещё раз хочу поблагодарить за рекомендацию. Великая книга. Я бы в школе преподавал такое:) Ой.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)) ну вообще да. Она писалась для молодых людей, интересующихся вопросом «как делать карьеру». В ближайшие времена это будет актуально))

0

Это Хазин и Щеглов?

раскрыть ветку 2
+1

Да, их книга

раскрыть ветку 1
+1
Ты только сейчас понял, что из газет, телевидения, интернета и прочих СМИ нам в уши льют говно?
раскрыть ветку 1
0

Это понятно. Но также было приятно подтвердить, что и идейные, искренние и даже обладающие неким опытом "эксперты" не способны выдавать сколько нибудь значимое (не говоря уже о полезности) мнение. Это, в первую очередь, относится к таким волатильность областям, как конфликты, политика внешняя и внутренняя, векторы развития экономики и технологий в частности, социальные тренды. Словом обо всем, о чем пишут газеты.

+1
Упоминая книгу, надо бы указывать автора. Конечно, у всех инет под рукой, но все равно так будет правильнее.
раскрыть ветку 2
0

Да, косяк

раскрыть ветку 1
+1
Я рада,что вы не сердитесь.
+1

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный клюв.

раскрыть ветку 2
+2

Режим зануда вкл.

Что мне нравится в чёрных лебедях, так это их красный нос.

Режим зануда выкл.

раскрыть ветку 1
0

Имелись сомнения, но гуглить было лень )))

0

Автор "читая газеты" - это образно, и включает в себя то, что вы добавили

раскрыть ветку 1
0

Да, безусловно

0

Всё МО сбивалось с ног чтобы донести до нас настоящую версию произошедшего.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: