-58

Война и СМИ

Война и СМИ Лингвистика, СМИ, Партизаны

После прочтения этой новости в состоянии глубокого похмелья, в голове появился вопрос:

Откуда слово "боевики" и почему СМИ его используют как заместительное к общепринятому "партизаны"?

PS "Политика" не ставлю, ИМХО он тут не нужен, всё равно пост уйдёт в глубокие минусы, но может, кто ни будь успеет ответить.

Дубликаты не найдены

+10
Боевики - боевое бандитмкое объединение.
Партизан - воюющее против противника на своей территории. Тут же в пределах страны, значит бандитизм
ещё комментарии
+8

какие в жопу партизаны?

+3

Мне это напомнило миниатюру из "Городок":

- Чем революция отличается от бунта?

- Понимаешь, если победила действующая власть, то это бунт. А если наоборот, то это революция.

раскрыть ветку 1
+6

есть древняя китайская мудрость: независимо от того какая из сторон победила, победители всегда армия императора, проигравшие всегда бунтовщики.

это немного сложно, но иначе и не скажешь.

+1
Силы сопротивления.
Иллюстрация к комментарию
+1

Во время ВОВ наших партизан нацисты объявляли террористами. Я думаю, все дело в том, на чьей они стороне и кому подчиняются СМИ. Вот еще пример: есть "ополчение ДНР и ЛНР", а для войск страны на букву У - это сепартисты, прикормленные врагом-соседом, желающие разорвать страну, "вон, кусок уже аннексировали".

-1
Так тяжело Википедию почитать?
-1

Меня больше интересует: за что они вообще воюют?

Вот Аль Каида и ИГИЛ делают видеообращения, говорят что хотят весь мир захватить и т.д....
А вот в России террористы не оставляют никаких видеопосланий... Даже в газеты не пишут чего они хотят... Даже не угрожают!....

Выводы у меня такие:
1. Террористы у нас тупые и не знают как сказать чего они хотят.
2. Террористов нет и гос.структуры просто "убивают террористов" и списывают деньги.
3. Уничтожаются граждане, которые знают правду... и их выдают за террористов.

Например они узнали правду, что гномы существуют... Гномы воруют нижнее белье у девушек и левые носки у мужчин. Зачем? Чтобы в России была нефть и газ... Этот заговор гномов оберегает правительство, чтобы не поднимать панику среди людей... А те кто секрет раскрыл - убивают. Я вот сижу в бункере и жду, когда придут ГРУшники, убьют меня и назовут террористом. А почему я террорист - не скажут, ибо так у нас положено... Никто не задает вопросов... НИКТО! Даже чертов канал Дождь.

раскрыть ветку 2
+4

С этого момента я больше не интересуюсь гномами. Жизнь дороже.

+1
Иллюстрация к комментарию
-2

@moderator, игнорирование тега политика

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: