Война бесконечна? Обсуждение.

Если Боги Хаоса созданы злыми и порочными мыслями людей, то война с Богами Хаоса, лишь усиливает Богов Хаоса?

Война бесконечна? Обсуждение. Warhammer 40k, Обсуждение, Длиннопост

Делитесь своими мнениями.

Одно из определений Богов Хаоса, чтобы вам было что почитать.


Боги живут в мире чистой бесформенной энергии, существующей вне пространства и времени. Точнее, это не мир, и даже не место вовсе, но поскольку смертным не по силам описать подобные вещи, удобнее считать это неким сосуществующим миром или другим измерением. Его обитатели не являются существами, поскольку у них нет ни тела, ни разума, как это понимают смертные; они состоят из чистой мысли и чистых эмоций — бесформенные идеи и импульсы, не подчиняющиеся рассудку. Эти сущности, если их можно так назвать, есть лишь отражение подсознания смертных — зеркало бурлящей смеси надежды, отчаянья, ярости и удовольствия, которые испытывают смертные.
Таким образом, боги становятся реальными, потому что их создает подсознание людей. Мысль о богах даёт им рождение и наделяет их силой творить добро и зло. Из мыслей людей рождаются самые различные духи: некоторые из них — слуги высших сил, некоторые занимают неясное положение, кормясь другими, пока сами не будут поглощены более сильными. Все эти духи — лишь творения пороков и достоинств смертных, силы и слабости смертных, от величайших до низших, от самых выдающихся до самых обыкновенных.
Из этих богов величайшими из всех являются четверо называемых тёмными богами. Невольно рождённые самыми сильными подсознательными чувствами людей, их можно грубо назвать яростью, надеждой, отчаянием и удовольствием. Это четыре брата из тьмы, которые управляют адским миром, называемым Владения Хаоса. Это не материальное царство, а место без физических и временных границ, обширная бесформенная неопределённость, находящаяся там, докуда не доходит свет звёзд. Оттуда тёмные боги изучают смертных так же, как человек изучает муравейник. Они наблюдают за развитием одного крошечного существа до тех пор, пока их внимание не привлечет другое, более интересное существо. Иногда их пристальный взгляд переносится в другое место, возможно, в другой мир или на иные божественные проблемы. Ненадолго смертные могут сами вершить свои судьбы. Такова натура богов, так как они столь же причудливы в дарах, сколь и в наказаниях, а их планы не в состоянии понять ни один человек.
Пустоши Хаоса и армии Хаоса — это всего лишь игрушки в руках богов Хаоса. Существует множество богов Хаоса с необычными и труднопроизносимыми именами, но, бесспорно, важнейшими из них являются четыре великие силы: бог Крови Кхорн — самый воинственный и кровожадный; властелин Наслаждения Слаанеш — вводящий в заблуждение и обольщающий; повелитель Гниения Нургл — господин болезни и физического разложения; и Тзинч, Изменяющий Пути, творец изменения, чьё главное орудие — магия.
Итак, Четыре великих бога Хаоса. Первый, и величайший из всех — Кхорн, Кровавый бог, также известный как Владыка черепов и Бог крови, чьи гневные вопли раздаются над вселенной. Второй по силе — Тзинч, Изменяющий Пути и Повелитель ткани времени, называемый некоторыми Великим Колдуном. Следующий — Нургл, Владыка Распада, Повелитель чумы и мора, из разлагающегося тела которого сочится гной. Нургл — самый отвратительный из всех богов Хаоса. И последний — молодой Слаанеш, красивый Князь Тьмы, соблазнительный и извращённый в своих сверхъестественных пристрастиях, ни мужчина, ни женщина, чья красота такова, что любой взгляд на него губителен для смертных.
Каждый из Тёмных богов обладает огромной властью в своём мире энергии. Как подсознательные мысли людей сложны и запутаны, так и Тёмные боги — сложные, зачастую противоречивые сущности, чьи мотивы не всегда логичны и понятны. Величайшие страхи людей часто сопровождаются меньшими опасениями, поэтому Тёмные боги — смесь множества различных идей и мыслей, каждая из которых занимает своё собственное место внутри целого. Такова природа демонов Тёмных богов, являющихся частью своего повелителя и одновременно отдельными сущностями. Так появляются например страшные Псы Кхорна, дикие охотники Бога Крови — слуги Кхорна, проявление его бесконечной жажды мщения.

Warhammer 40k

17.6K постов22.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смог в просмотр завтрашнего дня, и вот новости и 50к:


Никто не знает точно, когда он появился, но Новый Пожиратель быстро начал действовать. Он создал новый вид, состоявший в родстве с Орками и Тиранидами одновременно, но в то же время, не принадлежащий ни к одному из них. Он обратился как против Орков, так и против Тиранидов, поглощая их биомассу, чтобы создать свой улей-ваагх. Эти создания получились массивными, мускулистыми и покрытыми мерзкими отростками и оружием. Корабли-ульи, покрытые диковинной орочьей машинерией с признаками биологического влияния оркоидов в соединении с гиперактивной эволюцией и биоморфами тиранидов, отправились за пределы Октавианской системы. Орки ничего не смогли сделать с этой новой силой. Воины Нового Пожирателя были огромными созданиями, гораздо крупнее большинства и быстрее любого орка. Над системой размножения спорами был захвачен контроль, и эти монстры стали размножаться с ужасающе огромной скоростью: новые порождения пробивались из земли буквально за считанные часы после засеивания от любой твари Нового Пожирателя. Каждый монстр мог породить тысячу потомков буквально за день, каждый из которых был готов идти в бой в тот же момент. Регенеративные способности Тиранидов и Орков были улучшены и искажены до неузнаваемости, и теперь раны начивали заживать ещё до того, когда оружие, нанесшее удар, только заканчивало свой удар. Их невозможно было остановить, не то что убить. Наследственные знания о технологии, доставшиеся от оркоидов, позволили им слить воедино технологию и биотехнологию, создавая полумеханических порождений за гранью жутчайших кошмаров самых безумных Мекбоев.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они наткнутся на один из миров гробниц, лягут там костьми. И закончится этот улей-вах.

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Некроны конечно хороши, но даже близко не имба. Сколько гробниц уничтожил Империум? И это даже без Экстерминатуса.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Империум убил даже местную звезду смерти. Причем силами "всего" тысячи маринов, +одного батлфлита.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы про Мир-Механизм, то это не ЗСмерти из ЗВойн, это что-то неизмеримо более мощное и страшное.
Автор поста оценил этот комментарий

Anyway, если про такую угрозу чухнут эльдары, то они поступятся своими принципами и вступят с некронами в сговор, более того, притащат туда свою родню с Камморага, окольными путями притащат WAAAGH какого-нибудь варбосса, заманят в это мясо инквизитора Криптмана (а это неограниченное количество войск имперской гвардии и любые ордена космодесанта), а для вишенки на этом торте из дерьма выведут туда конкретный ЧКП хаоситов.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожиратель сожрал всех орков в Галактике, ога. +пачку миров-кораблей, пару секторов империума (который потерял всю связь), дохрена миров экзодитов, и, видимо, намеревался перекусить на Терре, когда в соседней галактике что то произошло, и он не ломанулся туда.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за херню вы вообще несете? Вы бы вообще прочитали для начала и разобрались о чем я пишу.
Новый Пожиратель полностью поглотил Орков и Тиранид которые находились в нашей галактике, прежде чем взяться за другие расы. Это так, для начала.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех орков? что за дичь? Они слишком рассеяны по всей галактике, чтоб просто взять и поглотить их без остатка

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, может стоит сначала попытаться понять о чем я пишу, прочитать источник от которого я отталкиваюсь, подумать над этим. И только потом писать комментарии.
И да там есть ответ на этот ваш вопрос.
Ну или хотя бы задать вопрос нормально.

И кстати дичь это ваш предыдущий комментарий, то-то же Янден, смогли уберечь свой крафтворлода от флота-улья, прям и с некронами и ваагхом и хаосом договорились. А по сути отбивались в одиночку и чудом уцелели.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мне, как любителю Хаоса, Янден жалко. Они потеряли подавляющее большинство личного состава.

Так или иначе, это такая угроза пред которой, боюсь, даже Сигизмунд будет готов пожать лапу Абаддону лично.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Только это врядли бы помогло, Пожиратель ушел только когда увидел более интересную добычу в другой вселенной.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. когда все расы сплотятся, перестав херачить друг друга, тирраниды скажут "не ну чё, нормально же общались" и свалят куда подальше? Это ересь какая-то

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять вы вообще говорите о чем-то совершенно другом.
Эта ветка про скажем так фанфик про 50к, нидов к тому времени уже не существует, их поглотил Пожиратель, никто даже не пытался объединяться, сверх Варп шторм, вызванный рождением Импи в бога, разорвал все что можно во вселенной. А объединяться против Пожирателя еще не получалось потому что выживших после него особо не оставалось.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в мире-гробнице некронов? Миллион? Два? Десять? А в улье сотни миллиардов, и не относительно хиленьких бойзов или хормагаунтов, а существ, которые по силе равны неплохому такому варбоссу или тиранту улья. +ебанутый реген.

и теперь раны начивали заживать ещё до того, когда оружие, нанесшее удар, только заканчивало свой удар
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У Каина на ледяной планете выстрел некрона прошивал насквозь солдат не теряя убойной силы. Огромная толпа может максимум задавить некронов, но сильно сомневаюсь что железки будут этого смиренно ждать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
прошивал насквозь солдат

А теперь представь херню в три раза больше, в десять сильнее, и в миллион раз злее. И таких не полк, а десяток-другой миллиард

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, некрон выстрелит дважды.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча маринов зачистила мир механизм сверху донизу. Там было миллиона два некронов точно. Эти твари маринад на завтрак жрут. Теперь понятно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, убедил, твои питомцы выдержат 4 выстрела из гаусса рядового некрона. Больше не дам, лучшее предложение которое можно найти в этой галактике.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку