Война бесконечна? Обсуждение.

Если Боги Хаоса созданы злыми и порочными мыслями людей, то война с Богами Хаоса, лишь усиливает Богов Хаоса?

Война бесконечна? Обсуждение. Warhammer 40k, Обсуждение, Длиннопост

Делитесь своими мнениями.

Одно из определений Богов Хаоса, чтобы вам было что почитать.


Боги живут в мире чистой бесформенной энергии, существующей вне пространства и времени. Точнее, это не мир, и даже не место вовсе, но поскольку смертным не по силам описать подобные вещи, удобнее считать это неким сосуществующим миром или другим измерением. Его обитатели не являются существами, поскольку у них нет ни тела, ни разума, как это понимают смертные; они состоят из чистой мысли и чистых эмоций — бесформенные идеи и импульсы, не подчиняющиеся рассудку. Эти сущности, если их можно так назвать, есть лишь отражение подсознания смертных — зеркало бурлящей смеси надежды, отчаянья, ярости и удовольствия, которые испытывают смертные.
Таким образом, боги становятся реальными, потому что их создает подсознание людей. Мысль о богах даёт им рождение и наделяет их силой творить добро и зло. Из мыслей людей рождаются самые различные духи: некоторые из них — слуги высших сил, некоторые занимают неясное положение, кормясь другими, пока сами не будут поглощены более сильными. Все эти духи — лишь творения пороков и достоинств смертных, силы и слабости смертных, от величайших до низших, от самых выдающихся до самых обыкновенных.
Из этих богов величайшими из всех являются четверо называемых тёмными богами. Невольно рождённые самыми сильными подсознательными чувствами людей, их можно грубо назвать яростью, надеждой, отчаянием и удовольствием. Это четыре брата из тьмы, которые управляют адским миром, называемым Владения Хаоса. Это не материальное царство, а место без физических и временных границ, обширная бесформенная неопределённость, находящаяся там, докуда не доходит свет звёзд. Оттуда тёмные боги изучают смертных так же, как человек изучает муравейник. Они наблюдают за развитием одного крошечного существа до тех пор, пока их внимание не привлечет другое, более интересное существо. Иногда их пристальный взгляд переносится в другое место, возможно, в другой мир или на иные божественные проблемы. Ненадолго смертные могут сами вершить свои судьбы. Такова натура богов, так как они столь же причудливы в дарах, сколь и в наказаниях, а их планы не в состоянии понять ни один человек.
Пустоши Хаоса и армии Хаоса — это всего лишь игрушки в руках богов Хаоса. Существует множество богов Хаоса с необычными и труднопроизносимыми именами, но, бесспорно, важнейшими из них являются четыре великие силы: бог Крови Кхорн — самый воинственный и кровожадный; властелин Наслаждения Слаанеш — вводящий в заблуждение и обольщающий; повелитель Гниения Нургл — господин болезни и физического разложения; и Тзинч, Изменяющий Пути, творец изменения, чьё главное орудие — магия.
Итак, Четыре великих бога Хаоса. Первый, и величайший из всех — Кхорн, Кровавый бог, также известный как Владыка черепов и Бог крови, чьи гневные вопли раздаются над вселенной. Второй по силе — Тзинч, Изменяющий Пути и Повелитель ткани времени, называемый некоторыми Великим Колдуном. Следующий — Нургл, Владыка Распада, Повелитель чумы и мора, из разлагающегося тела которого сочится гной. Нургл — самый отвратительный из всех богов Хаоса. И последний — молодой Слаанеш, красивый Князь Тьмы, соблазнительный и извращённый в своих сверхъестественных пристрастиях, ни мужчина, ни женщина, чья красота такова, что любой взгляд на него губителен для смертных.
Каждый из Тёмных богов обладает огромной властью в своём мире энергии. Как подсознательные мысли людей сложны и запутаны, так и Тёмные боги — сложные, зачастую противоречивые сущности, чьи мотивы не всегда логичны и понятны. Величайшие страхи людей часто сопровождаются меньшими опасениями, поэтому Тёмные боги — смесь множества различных идей и мыслей, каждая из которых занимает своё собственное место внутри целого. Такова природа демонов Тёмных богов, являющихся частью своего повелителя и одновременно отдельными сущностями. Так появляются например страшные Псы Кхорна, дикие охотники Бога Крови — слуги Кхорна, проявление его бесконечной жажды мщения.

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, поэтому Кхорн круче всех богов хаоса и поэтому все еще хаос не пожрал все подряд, жрать же нечего будет. Но война орков не приносит ему ничего, у них есть Горк и Морк, эльдары используют камни, некроны это некроны и тд. Люди основной источник питания богов хаоса, причем есть такая теория что от веры имперцев зарождается Звездное Дитя(как Слаанешь, только не на разврате, а на трех имперских принципах), так что возможно кушать эмоции людей тоже будет кому, не только четырем особо жирным демонюкам. Ну, многие имперцы верят что они потом отправляются к Импи, хотя Импи-то жив, просто в стазисе на золотом троне, но А+ псайкер пофигу, он может возродиться, но тогда астрономикону пиздец и на Терру хлынут орды демонов, так что не вариант.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"война орков не приносит ему ничего"

чойта не приносит? Кхорн на одном из своих миров изолировал варбосса с его бандой просто потому, что ему нравится, как они с демонами валят друг друга и перезагружает месиво, когда варбосс погибает в бою.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так когда демоны воюют, то Кхорн ловит лулзы, да. А от орков нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если б не ловил лулзов с отжига орков, то забил бы на этого варбосса. А так - нормальная такая игрушка. И Горк с Морком ему помогают, и Кхорн доволен. Разве что зеленокожие орут "WAAARGH!", а не "Кровь для бога крови"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за астрономикон и почему если Он проснется то будет пиз*ец? Я всегда думал что он не сожет возродится потому как его душа в варпе застрять может. Ведь он всегда мог возрождатся правильно? А почему бы не дать ему умереть что бы он возродился вновь в новом теле? Потому как в варпе царят хаосы и они не дадут ему вернутся и мы потеряем нашего Императора так ли?
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Астрономикон - маяк в варпе, который поддерживает Император и куча псайкеров. Среди последних довольно большая текучесть кадров - горят на работе за несколько месяцев. Соответственно, если Император всё, то большей части навигации Империума писец.

По второму вопросу - за время пребывания на Золотом Троне получил столько энергии, что может стать новой сущностью, которой все боги Хаоса пофиг - и начнется писец для всех еретиков, ксеносов и мутантов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
и начнется писец для всех еретиков, ксеносов и мутантов
И, боюсь, для переходящих дорогу не по пешеходному переходу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой трон это ключевая хреновина, но энергии жрёт что как не в себя. Кучу псайкеров жертвуют трону на подпитку. Астрономикон это путеводный луч, своеобразный маяк в варпе, без которого почти невозможны целенаправленные варп-прыжки, а то и вообще выход из варпа. Без него Империум загнется т.к логистика, и так слабая, загнется совсем. Солдаты не получат патроны, еду и воду, миры-кузницы и миры-крепости продукты с агромиров, агромиры не получат защиты, в общем Империум быстро погибнет. +Эксперименты нипридавала(Магнуса Красного) пробили пси-защиту Терры и последний рубеж это золотой трон(который сломан, а механикусы не знают как чинить, просто молиться не помогло, устройства они не знают), а ключевой элемент трона это Император. Т.е смерть Императора вернет нам его, но тут же Империум погибнет и с ордой демонов на Терре вряд ли возродится.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Астраномикон не только маяк но и еще и орудие,плюс затыкает дырку в паутине (спасибо Магнус).
Про смерть Импи\Звездное дитя это всего лишь догадки, официальнрй версии не существует.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то, что альфа псайкер может оживать это не догадки, это вполне официальная инфая только цж ее помню где видел
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только Импи не альфа+ а больше, но и ранил его сам Хаос
Автор поста оценил этот комментарий

Импи может ожить не потому что он альфа плюс псайкер,а из-за того что он "вечный".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше как они перемещались? До Астрономикона? Или Хаос закрыл варп? И только Астрономикон оставляет брешь?
Хотя думаю все дело в непонимании утраченной технологии
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До рождения Слаанешь, в золотой век человечества, варп был до невозможности тихим. Иногда кораблики пропадали, но было это в миллионы раз реже, чем в сороковнике. А потом эльдары доразвлекались, вылез Слаанешь, и варп превратился в бурлящий котел, через который хрен корабль проведешь, или промажешь, или вообще не выйдешь. Собственно это, и восстание роботов убило старую империю, начался темный век, а потом появился Император, начал крестовый поход, и силой своего гения построил злотой трон и Астрономикон.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мощные варп-штормы начались в 25-м тысячелетии, так и закончилась ТЭТ. А Слаанеш родилось в 29-м, все штормы поутихли и император начал свой ВКП.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ТЭТ был до того, как Слаанеш сказало "Я родилось". В те времена человечество вертело на репродуктивных органах не только эльдар, но и некронов. Один раз даже послали экспедицию в соседний рукав галактики, наткнулись на тиранидов, срубили пару милионов фрагов (исследователи, не военные) и сгинули там. А потом ИИ посмотрели "Терминатора" и решили хозяев выпилить. В общем так тотальная доминация человечества и закончилась. На Терре началось что-то типа "Безумного Макса" (только с внедрением хаоситского колдунства), а потом пришёл Император и пошла история.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про соседнюю галактику где можно прочесть? Про ТЭТ вроде мало инфы ж совсем

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз даже послали экспедицию в соседний рукав галактики, наткнулись на тиранидов, срубили пару милионов фрагов (исследователи, не военные) и сгинули там.

@F74Serega

действительно, где можно прочитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я искал и хрен нашёл. Упоминание было только на российском форуме варфордже. Там на бэк дрочат яростно, однако я не нашёл текстов. Мне кажется, если это и было где-то написано, то или фанфик какой-то или GW признали анбэком и выпилили

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда ГВ надоест стричь деньги за миньки и мерчендайз. А так не сломается, совершенно ужасный Age of sigmar и количество бросивших ФБ достаточно явно сказало ГВ что в таком ключе 40к развивать не вариант
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, надо же что-то придумывать, но конец времён они точно не устроят в ближайшие лет 10
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю в последних редакциях критическую неисправность таки заменили,на что не помню,но это точно не так ультимативно как было,так что Император жил,живет и будет жить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В последней редакции шестерёнки отправились заключать договор с ТЭ, потому что они сами не знают, что делать с ломающимся Троном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку