Война бесконечна? Обсуждение.

Если Боги Хаоса созданы злыми и порочными мыслями людей, то война с Богами Хаоса, лишь усиливает Богов Хаоса?

Война бесконечна? Обсуждение. Warhammer 40k, Обсуждение, Длиннопост

Делитесь своими мнениями.

Одно из определений Богов Хаоса, чтобы вам было что почитать.


Боги живут в мире чистой бесформенной энергии, существующей вне пространства и времени. Точнее, это не мир, и даже не место вовсе, но поскольку смертным не по силам описать подобные вещи, удобнее считать это неким сосуществующим миром или другим измерением. Его обитатели не являются существами, поскольку у них нет ни тела, ни разума, как это понимают смертные; они состоят из чистой мысли и чистых эмоций — бесформенные идеи и импульсы, не подчиняющиеся рассудку. Эти сущности, если их можно так назвать, есть лишь отражение подсознания смертных — зеркало бурлящей смеси надежды, отчаянья, ярости и удовольствия, которые испытывают смертные.
Таким образом, боги становятся реальными, потому что их создает подсознание людей. Мысль о богах даёт им рождение и наделяет их силой творить добро и зло. Из мыслей людей рождаются самые различные духи: некоторые из них — слуги высших сил, некоторые занимают неясное положение, кормясь другими, пока сами не будут поглощены более сильными. Все эти духи — лишь творения пороков и достоинств смертных, силы и слабости смертных, от величайших до низших, от самых выдающихся до самых обыкновенных.
Из этих богов величайшими из всех являются четверо называемых тёмными богами. Невольно рождённые самыми сильными подсознательными чувствами людей, их можно грубо назвать яростью, надеждой, отчаянием и удовольствием. Это четыре брата из тьмы, которые управляют адским миром, называемым Владения Хаоса. Это не материальное царство, а место без физических и временных границ, обширная бесформенная неопределённость, находящаяся там, докуда не доходит свет звёзд. Оттуда тёмные боги изучают смертных так же, как человек изучает муравейник. Они наблюдают за развитием одного крошечного существа до тех пор, пока их внимание не привлечет другое, более интересное существо. Иногда их пристальный взгляд переносится в другое место, возможно, в другой мир или на иные божественные проблемы. Ненадолго смертные могут сами вершить свои судьбы. Такова натура богов, так как они столь же причудливы в дарах, сколь и в наказаниях, а их планы не в состоянии понять ни один человек.
Пустоши Хаоса и армии Хаоса — это всего лишь игрушки в руках богов Хаоса. Существует множество богов Хаоса с необычными и труднопроизносимыми именами, но, бесспорно, важнейшими из них являются четыре великие силы: бог Крови Кхорн — самый воинственный и кровожадный; властелин Наслаждения Слаанеш — вводящий в заблуждение и обольщающий; повелитель Гниения Нургл — господин болезни и физического разложения; и Тзинч, Изменяющий Пути, творец изменения, чьё главное орудие — магия.
Итак, Четыре великих бога Хаоса. Первый, и величайший из всех — Кхорн, Кровавый бог, также известный как Владыка черепов и Бог крови, чьи гневные вопли раздаются над вселенной. Второй по силе — Тзинч, Изменяющий Пути и Повелитель ткани времени, называемый некоторыми Великим Колдуном. Следующий — Нургл, Владыка Распада, Повелитель чумы и мора, из разлагающегося тела которого сочится гной. Нургл — самый отвратительный из всех богов Хаоса. И последний — молодой Слаанеш, красивый Князь Тьмы, соблазнительный и извращённый в своих сверхъестественных пристрастиях, ни мужчина, ни женщина, чья красота такова, что любой взгляд на него губителен для смертных.
Каждый из Тёмных богов обладает огромной властью в своём мире энергии. Как подсознательные мысли людей сложны и запутаны, так и Тёмные боги — сложные, зачастую противоречивые сущности, чьи мотивы не всегда логичны и понятны. Величайшие страхи людей часто сопровождаются меньшими опасениями, поэтому Тёмные боги — смесь множества различных идей и мыслей, каждая из которых занимает своё собственное место внутри целого. Такова природа демонов Тёмных богов, являющихся частью своего повелителя и одновременно отдельными сущностями. Так появляются например страшные Псы Кхорна, дикие охотники Бога Крови — слуги Кхорна, проявление его бесконечной жажды мщения.

Warhammer 40k

17.8K пост22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

По сути своей война с Хаосом усиливает только Кровавого бога. Остальным достаются только крошки со стола. Но, да - война вечна...

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только единый порядок сможет уничтожить силы Хаоса.

Наука и логика, и никаких оккультизмов. Имперские истины, сучки!

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А ничего что Высшие Демоны Тзинча именуются Владыками Изменений? Наука и прогресс будут питать Тзинча не меньше чем коварные замыслы.

Более того - Слаанеш будет питаться через любое удовольствие, а Нургл вообще символизирует цикличность жизни и природу. С Кхорном сложнее, но в принципе возможно даже спортивное противостояние может подпитывать его.

Да, есть возможность что они станут чище, но это только если все живые существа очистят свой разум от всех плохих помыслов на пару веков.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Главное это не справлять им ритуалы. Для того чтобы хаос мог протянуть свои липкие пальчики, им нужны люди, которые будут петь песни, читать стихи для вызова варв-сущностей. А это уже оккультизм и предрассудки.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут главное не болеть, не возжелать жену ближнего своего и не метить на место начальника. И, да, не участвовать в махачах от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это и помогает, но с чего бы это обязательно? Они получают энергию от эмоций всех видов связанных с Варпом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не помогает, это самое главное.

Если в них никто не верит, то какой смысл жить? Какой смысл в этой энергии?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай что они не только разумные существа, но еще и абстрактные воплощения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это напоминает один из планов D&D, где абсолютный порядок и властвуют механизмы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

D&D это про Дзиррта?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дзиррт там просто персонаж огромного сеттинга, хоть и крутой, базара нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно запомнилась вторая книга приквела "Темный эльф", где он по подземельям шарился.

И его друг-гном. У которого вместо одной руки кирка, а вместо другой молоток.

Хм.

Боюсь спросить, как он ел и в туалет ходил. Боюсь спросить, почему Сальваторе боялся спросить себя, когда писал такую книгу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно дварф это превозмогал пафосом. Накалывал жратву киркой и жрал. Жопу вытирал молотом, а молот вытирал об врагов, нанося при этом, например, 1d6 урона ядом. И вонял.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вам плачет костёр Инквизиции)
Ну или хотя бы лоботомия за техноересь)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция ваша дурацкая и все вы там дураки. Император смотрит на Империум и плачет, видя убогий имперский культ.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Император сделал всё, чтобы он распространился. Принимал участия в религиозных празднествах на Колхиде. Позволял своему сыну изучать грани своей божественности в философских трактатах с миллиардными тиражами. Лоргара он наказал за малую скорость покорения миров. Не за увлечение религией, а за то что увлечение мешало "работе".

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

"После завоевания вы на долгие годы остаетесь в приведенных к Согласию мирах и насаждаете среди населения религию, множите культы, основанные на наивных и фальшивых убеждениях, возводите лживые монументы. Все ваши достижения в Великом Крестовом Походе ничего не стоят. Вы преклонили колени в конце ложного пути"

Это значит, что:

"Вы ребятки, занимаетесь херней, а не делом. Кончайте производить религию и продвигайте имперские истины, мать вашу. И вообще я не бог, а вы все неудачники. Посмотрите на Робаута, ну не красавчик разве? И легион у него классный. А Колхиду вашу сожгу к ебеням. Так вот".


И Лоргар отправился искать новых богов. БОГОВ! Которых не существует и быть не может, как поведал всем Великий и Прекрасный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из книги "Первый еретик":

"Лоргар смотрел на непознаваемое лицо отца, пока Император говорил.

- Сын мой, ты командующий, а не первосвященник. Ты был создан для войны, для покорения, чтобы объединить человеческий род под сенью истины.


- Я...


- Нет. - Император прикрыл глаза, и разум Лоргара заполнило видение Монархии, яркой и прославленной. - Это поклонение, - произнес Император, - это убивает истину. Ты говоришь обо мне, словно о боге, и создаешь миры, страдающие от той же лжи, что раз за разом ставила человечество на грань вымирания.


- Люди счастливы...


- Люди обмануты. Люди сгорят дотла, когда окажется, что их вера ложна."
Так что он и за поклонение покарал, т.к. Импи был не против когда сыновья считали его богом, но не хотел чтобы люди обожествляли его.

Автор поста оценил этот комментарий
Не катит в Вахе наука и логика,так как все пронизывает Варп.Железные люди взбесились не просто так,а из-за влияние Варпа вообщем и Слаанеш в частности,и скорее всего в сороковом тысячелетии ИИ(он же дух машины) подчиняется человеку очень во многом благодаря некому воздействию на окружающий все Варп веры Механикус,ведь не с проста же духи машин периодически захватывает разум тех кто им пытается управлять,и как я считаю,из этого можно сделать вывод что машины в Вахе находятся в состоянии эдакого перманентного восстания,и лишь вера Механикус и её(как уже говорилось)воздействие на Варп позволяет держать духи машин в узде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты угораешь чтоли? Понятно, конечно, что вся эта кровавая баня нехуево так питает Кровавого бога, но в этой войне вполне себе дохуя интриг, абмиций, болезней и желаний. Так что плотненько так питаются и другие трое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку