Найдены возможные дубликаты

+2

Разных котеек видал, но кот-валенок на моей памяти впервые.

Похожие посты
146

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
48

Джекки

Привет всем. Сегодня эта стесняшка

Джекки Кошатники, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Не смогла перенести наркоз. Остановилось дыхание. Ветврач реанимировал ее через 20 минут. В общем, спас. Вообще хотели сделать стерилизацию. Но только успел выбрить шерсть.  Видимо какая-то аллергия на наркоз. Сказал, что только если при ИВЛ, только так.

Теперь не знаю, что делать. Единственный вариант вижу пока к кому-то пристроить. В квартире нестерилизированную кошку вообще никак... Но пока безрезультатно. Либо постоянно всю жизнь колоть ей уколы. Ей год. Хочется советов. Адекватных.

Домик потрепался. Да. Любит она его дербанить. Но пока руки не дошли перемотать джут. Делал сам, кстати. Все просто. Два- три дня работы(вечера, вернее).

В общем, как-то так...

Показать полностью 2
39

Вечерние членистоногие

🐾 Внимание! В посте много сколопендры! Кто не любит всякое многолапое и прочую (не)насекомость - не открывайте пост.
Вот вам... Ну не знаю, пусть будет так себе фото котёнка, который случайно у нас завёлся

Вечерние членистоногие Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Богомол, Кот, Экзотические животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Кота зовут Руш (Рудракша), если кому интересно. Может, у него даже порода какая есть...

Всех читающих далее - приветствую!

Решила я немного поболеть, выпала из жизни, печаль-беда. Живность осталась без нормального внимания, но уже надо было у всех прибрать, чем я и занялась, а попутно поснимала немного видео.

Мадагаскарские тараканы Карнажу очень нравятся, хоть эти консервы прокусываются плохо. Однако, он понял, что нужно делать - старается перевернуть таракана на спину и кусает у головы. Теоретически, получается, он учится. Потому что тех же мраморных и туркменских он просто сверху прижимал к грунту и прокусывал спину добычи. А тут крупный, бронированный "танк", ещё и с шипами на лапках.

Правда, сегодня Карнаж оказался ленивым и не голодным. Зато в таком состоянии с ним легко контактировать и думаю занять себя некоторыми экспериментами с ним :)

Ну и для начала: Богомол религиозный или богомол обыкновенный. Самка, попыталась меня съесть.

Держит очень крепко, просто так лапки не отцепить, ещё и шипы/коготки очень чувствуются. А вот щипает едва ощутимо.

Землеройка. Я переворошила грунт, что бы он не слежался уж совсем и разрушила катакомбы.
Важно содержать сколопендр с хорошим слоем грунта - так многоножка сможет накопать нор и будет вести себя спокойнее. Но это не точно :)

А здесь неплохо видно, что держась только четырьмя задними лапками сколопендра в состоянии подняться обратно. Частично для этого служат и терминальные лапы (последние, самые длинные) - при лазаньи они служат иногда, как страховка.

Куда же без умывания. Кто (вдруг) не знает - сколопендры очень чистоплотные и могут уделять очень много времени, что бы привести себя в порядок. Даже во время обеда многоножка прерывается, что бы немного умыться.

Набегался. Уснул в листьях, вытянув лапы

Вечерние членистоногие Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Богомол, Кот, Экзотические животные, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Под конец небольшое открытие лично для меня. После прошлого ужина Карнажа от таракана осталось немного щитков и голова. Когда я убиралась, обнаружила, что голова ещё живая и шевелит усами...

Показать полностью 1 4
167

Кот долгожитель

Совместный день рождения! И я тут младший:)

Мотивировало написать пост о нашем старичке. Год назад нас покинул Васька, в возрасте 21,5 года

Кот долгожитель Кот, Домашние животные, Долгожитель, Длиннопост

Тем летом его подстригли, может быть и не стоило, но шерсти было очень много, сам уже не справлялся, вычёсывать было бесполезно, шерсть так и не выросла.

Через пол года умер.

Любимый кот, запомнили его таким))

П.С. Никогда не болел, не одной прививки, кастрирован, лопал только сырое (в основном любил даже не мясо, а легкое и печенку)

Показать полностью 3
158

Котики ищут новый дом

Очень нужна помощь в пристройстве пушистых! Безуспешно пытаюсь отдать их в добрые руки с мая. Были (и есть) объявления на Авито, Юле, в куче групп в ВК, на каких-то кошачьих досках - но все безуспешно.

Белая - девочка. Ей год, не стерилизована, актуальных документов нет. Ко мне попала с рук. К лотку приучена, очень спокойная и скромная, любит заниматься своими делами.

Черно-белый - котяра. Коту 10 лет, он стерилизован, здоров. Очень социальный, любит всегда находиться рядом с людьми, даже если не просит внимания и просто занимается своими делами. Последнее медицинское обследование было в мае. Паспорта нет - утерян при капремонте.

Москва, отдаю в добрые руки даром. Помоги, Пикабу!

Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: