Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма"

Привет Пикабушники! По вашим многочисленным заявкам пилю пост.

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Итак по порядку.

Как же меня угораздило перебраться сюда? Это было лет 8 назад. Мне было 27 лет и я неплохо зарабатывал. Как и многие мечтал свалить из серого Питера куда-нибудь где тепло и море и, желательно, где можно было бы иметь в собственности недвижку.

Италию отмел сразу по причине отсутствия у меня первичных женских половых признаков, там в то время было (да и сейчас есть) модно потрахушки с итальяшками за Чинзано, Феррари, моцареллу и карпаччо.

Греция не влезла в бюджет...

И тут взгляд мой пал на Венесуэлу... Приехав первый раз и доехав на арендованной машине до заправки , понял, что мое, с трудом найдя мелочь расплатиться. Да, бензин тут бесплатный а купить многолик ровный американский олдаймер не составит труда. 

В общем переехал. Море, постоянно прекрасный климат на острове Маргарита, 350 солнечных дней в году, ласковый ветерок и постоянные +27... Наряду с холодным пивком по 3$ за ящик, лобстерами, рыбой прекрасным ромом сделали свое дело и я "нажрал" тут лишних килограмм 40... С ними борьбу , кстати , стало последнее время вести немного проще по причине дифицита  всего.

Социалистический рай закончился, как-то резко и неожиданно. Инфляция в миллион процентов, дифицит, национальная гвардия, потрашащая предпринимателей на предмет спекулятивных товаров, преступность, все это нарисовалась тут в последние года три.

Первым пропало пиво.

Этот ужас произошел в 2017... Немного протрезвев и логично поразмыслив открыл тут экспортно-импортную компанию. Первый контейнер Балтики семёрки ушел на ура, что определило мою деятельность на следующие три года. Теперь моя компания один из импортёров продуктов питания на Маргариту. Но сейчас не об этом.

Как же живётся в стране сейчас? Я бы выразил это одним словом: "ДИКО"!

Я живу не в охраняемом поселке, и по этому наличие дома оружия это необходимость. Вот такой револьверчик лежит на моей  прикроватной тумбочке:

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Купить подобные игрушки и проще и дешевле у полиции. Там же с дисконтом всегда есть патроны и кокаин.

!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ПОСРЕДНИКОВ!

Если кто страдает чрезмерным авантюризмом, вам однозначно сюда! Нюхнуть и пострелять это "засдрасьте", ну а с пивасом вопрос, как я описал выше, уже решен.

Собственно на острове есть и куча других нормальных развлечений. Кино , концерты, бары и рестораны. Цены примерно раза в полтора или даже два ниже чем в России. У меня рядом с домом аквапарк.

Ну а если ты, дружок предпочитаешь рыбалку, как я, то это просто пиздец... Тунцы по 60кг, барракуды, кинг-фиши, дорады (не путайте с теми карасями из турецкой сточной канавы) по 50кг. Дайвинг, подводная охота, все это в избытке.

У меня есть небольшая лодочка тут для этих дел. И я всегда обеспечен рыбой, лобстерами, мидиями и другими морепродуктами.

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Вот такая тут пища. Кстати, отдельно стоит сказать о том, что мои российские друзья считают меня долбоебом и переодически спамят в Ватсапп фотосами, что под Питером рыбалка не хуже. 

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Ну это и по их "довольным" рожам видно.

Кстати, Венесуэла делает отличный хамон. Стоит он тут около 15$ за кг.

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла
Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Кстати, местный ром и пармезан тоже совсем неплох.

Про медицину. Вот это моя домашняя аптечка. Как видите, ничего местного производства тут нет. Ну почти ничего. Потому, что и лекарств нет. У меня был пост про Венесуэльскую аптеку.

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Самое труднодоставаемое это антибиотики широкого спектра действия. Слава богу присылают из России.

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Собственно, стоимость жизни сопоставима с российской, разве, что бензин бесплатный, да налогов нет.

В общем сильно не минусуйте, если, что спрашивайте!

Ну и на последок немного веселья. Помните, как все смеялись над Порошенко, когда у того за спиной был флаг ЕС?

Пусть учится. Вот как надо:

Вова в Венесуэле или "Как живётся в стране победившего чавизма" Венесуэльские зарисовки, Пикабушники за границей, Длиннопост, Венесуэла

Свотал с телека пока пилил пост...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неплохо, только не пиши дифицит больше. Пиши дефицит.

раскрыть ветку (36)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дифсит Спесефисски

99
Автор поста оценил этот комментарий

Буду исправлятьс

раскрыть ветку (33)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни свою "шутку" на счёт флага?

За президентом Венесуэлы флаг страны и флаг ООН.

За Порошенко был флаг Украины и ЕС.

Венесуэла состоит в ООН, Украина состоит в ЕС?

раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понял
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю прикол в том что порошенко прикрывался евросоюзом, мол, европа за меня, вы мне мозги не делайте!

а президент венесуэлы прикрывается целым оон, целым миром!

27
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, первым, кто тусовался на фоне флага ЕС был не Пеця, а Саакашвили.

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь, пожалуй)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку