Вова, они тебя провоцируют!

Это мой первый пост, поэтому прошу строго не судить, а @moderatorу сильно не ругаться и не удалять, если что не так, исправлю.. Случилась эта история буквально несколько дней назад, а из головы до конца ещё не вышла. В выходные занимались подготовкой к школе, дочке 13 лет, утомительный поход по магазинам, и вот уже вечером заехали в продуктовый супермаркет. Подойдя к мясному прилавку (такая длинная витрина, за которой обслуживают несколько продавцов), дочь предложила купить один из мясных деликатесов, я согласилась и начала оглядывать очередь... Ближайший продавец обслуживал пожилого мужчину, чуть подальше за ним стоял высокий мужик с тележкой, думаю надо спросить, стоит он в очереди или нет, но увидев мой взгляд, с надменнным взглядом мужик отвернулся в противоположную сторону.. В это время подошёл ещё один мужчина, который встал передо мной. Так и стоим в очереди, двое мужчин и я, а этот высокий с тележкой поодаль.. Первого обслужили, второго обслужили, тут вроде как я, поздаровавшись, начинаю объяснять продавцу что надо.... и тут, тот высокий, с тележкой, громко заявляет: А давайте уже обслуживать по очереди! Почему то, взглянув на него, я в тот момент промолчала, а продавец стала этого мужика обслуживать. И тут началось! Он стал ругаться! Да ещё как, смачно, с матом, громко и выразительно, как б... дь люди ох... ли, лезут без очереди и тд и тп. Развернувшись к мужику пытаюсь сначала сказать, что не поняла, что он тоже стоит в очереди, но быстро понимаю, что говорить об этом бесполезно, там вообще о чем либо говорить бесполезно.. Тут к нему подходить видимо жена и!! начинает подливать, как говорится, масло в огонь, в тон мужику, что без очереди это не хорошо. На мой вопрос, почему он так разговаривает, резонно отвечает, мол какая разница как, не надо мол было без очереди.. . На любое моё слово мужик дёргается, впечатление было, что он еле сдерживает себя, чтобы не ударить! Справедливости ради замечу, что я все таки растерялась, ругаться с ним видимо не позволяло что-то (то ли страх, то ли воспитание)))) в основном, с моей стороны были реплики типа, так ругаться нельзя, почему такое себе позволяете... Все это буквально происходит в течение одной-двух минут...в какой то момент мужчина (которого обслужили передо мной) попытался вступиться, мол так с женщиной разговаривать нельзя... На него тоже "полаяли" и опять сосредоточились на мне. И тут, наконец, до моего мужа (а он поодаль стоял с нашей тележкой) доходит, что надо меня уже спасать. Он молча подходит, с немым вопросом на лице: в чем мол дело (человек он спортивный, с широкой спиной и невозмутимым лицом). В рядах противника секундное замешательство, тётка начинает хватать своего мужика за руки: Вова, не надо, Вова, Вова!!!! Начинают отступать к выходу, при этом мужик орёт уже на весь магазин, что мы (внимание) петухи, дырявые и тд и тп, а она: Вова, ради бога, не надо, они тебя провоцируют, они это специально...  Настало время описать эту парочку: молодые, обоим до 35 лет, высокие и симпатичные, он - с щетиной на лице, впечатление, что с большого бадуна, но запаха вроде не было, она ухоженная, красивая, с пухлыми губками. В общем такие, от которых такого поведения ожидала бы меньше всего.. Ситуация засела в голове и все думала, думала... Ключевой фразой наверное здесь был её ответ: Какая разница как он разговаривает, ведь вы же без очереди. Вот пока ей это без разницы, она и живёт с таким мужиком (рука не поднимается назвать мужчиной). P. S. Не один уважающий себя мужчина, даже сидевший в местах не столь отдалённых (это я знаю точно), не орал бы вот так на весь магазин, размахивая руками. Жалко её...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, а мне супружницу эту не жалко. она этого МУДАКА ДОСТОЙНА!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку