Вова - электрик.

Очередная история про того самого Вову: https://pikabu.ru/story/pochemu_vova_ne_letaet_kak_ptitsa_63... (и это, бл@ть, не Путин!!! )

Собрал Вова все свои знания по физике из раздела "электричество" в кучу и решил ток в баню пустить, дабы там было светло и уютно. В тот день у его брата сильно болел то-ли зуб, то-ли живот, а может все и сразу, поэтому пользы от него не было. Сестра занималась домашними делами, собиралась мыть посуду. Соблюдая технику безопасности, Вова взял швабру чтобы дотянуться до электросчётчика который находился под потолком и вырубил электричество путем отключения автомата. Распределительная коробка от которой Вова решил запитать баню находилась на веранде, естественно тоже под самым потолком. Высокий бабушкин шкаф, что стоял рядом, заменил ему стремянку. Вова даже был рад такому комфорту в работе, места на шкафу много, да и сидя крутить провода удобно. Брат, корчась от боли, наблюдал со стороны. А в это время сестра включила чайник чтобы согреть воду и обнаружила что он не работает. "Свет погас, наверное автомат вырубило" - подумала она (в их доме это бывало часто). Она взяла ту самую швабру и пошла к счётчику. Попасть по выключателю ей было достаточно трудно, но она не сдавалась. Эти действия увидел больной брат. Он попытался остановить ее, но больной зуб (или живот) ему помешал, а может просто затупил. Раздался щелчок и ток со скоростью 300 000 км/с устремился по электропроводке. На веранде раздался громкий крик за которым последовал грохот. Это электрик пораженный током рухнул на пол. Ему повезло, остался жив и отделался лёгкими ушибами. Брат забыл про свои боли ржал как лошадь, а у сестры был шок. Электрик сначала как и положено сильно матерился, но потом тоже рассмеялся. Не убился и ладно.
Соблюдайте ТБ!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

...ток со скоростью 300 000 км/с...              что-то скорость для электронов великовата, не?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Это свет в вакууме распространяется. А электроток вообще никто не знает. Учёные тоже. Одно только понятно - очень быстро, сука! Не успел дотронуться - уже на полу и охуеваешь.
Слышал историю.
Мужик дома в трусах полез лампочку менять. Залез на стол, потянулся вверх, трусы задрались и яйки у него вылезли. Жена решила приколоться и щёлкнула по яйцам. Мужик сложился и ебнулся со стола. Вот, сука, говорит, забыл выключить электричество.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает один инцидент, практикант решил проверить, успеет ли ток дойти до зоны работ за время включения-выключения. Работы были на ЛЭП-35, ток успел, 2 трупа.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Песдешь, лютый. Любой человек имеющий доступ к зру 35кВ вам подтвердит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что мне этот человек должен подтвердить?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы то что никакого студента в зру-35 кВ быть не должно, ну и ячейка должна быть заблокированна допускающим и просто так ее невключишь. 35 кВ, это же не свет в сортире щелкнуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно, соблюдение ТБ, на которое многие с прибором клали. Например такой разъединитель как раз как свет в туалете включить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заземлила яй
ки злодейка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для электронов многовато, а для скорости распространения собственно электротока норм, так что, как метафора вполне сойдет. )))

Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а ни кто и не говорил, что электроны движутся с такой скоростью. А "скорость тока" как раз равна скорости света.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку