Дубликаты не найдены

Отредактировал SunC0re 14 дней назад
+418
 Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…"

Жванецкий.
раскрыть ветку 29
+99

Такое уже было на самом деле, когда Павлов в телевизоре говорил "даю голову на отсечение, что никакой денежной реформы не будет", а через несколько дней началось шоу с обменом за 3 дня всех 50 и 100 рублёвых купюр на новые.

раскрыть ветку 27
+76

Ещё свежий анекдот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+62

Да епт, можно и не ходить так далеко, август 98го:

раскрыть ветку 20
+5
Не Жванецкий, а Фрумич
+87

Я помню, что в конце 90х, когда там начали бомбить югославию бывшую, а русские десантники резко оказались где то в центре заварушки. Было интервью тогдашнего МИД Иванова

- Что вы скажете по поводу наших десантников в Сербии?

- Десантников?

- Да, наших десантников.

- Я сейчас не готов вам ничего сказать.... У вас точная информация?

(Это министр у журналистов спрашивает)

И вот было же живое ТВ. Независимые СМИ...

раскрыть ветку 6
+48

Про "зеленных человечков" в Крыму Путин тоже самое говорил.

ещё комментарии
+14

Да это не ТВ было - это у нас еще оставались десантники которые действуют быстрее чем министр соображает.

А щас министры так соображают, что можно вообще ничего не делать никогда и все равно их обгонишь.

раскрыть ветку 2
+10

Там просто глава Генштаба приказ отдал в обход МИДа (чтобы не слили всё натовцам).

раскрыть ветку 1
0
Независимые СМИ
А-ха-ха-ха!
+138

Ну если уже Путин сказал не покупать продукты впрок, то точно надо бежать закупаться.

раскрыть ветку 30
+66

Этот пидрилла врать не будет

раскрыть ветку 9
+30

И ещё разок)

раскрыть ветку 5
+13

У вас в слове "мудак" пять ошибок

раскрыть ветку 2
+6
-8

долбаебы уже побежали, в магазине месячный запас соли и сахара смели.

раскрыть ветку 18
+11

Вы тем кто месяц назад масок и антисептиков впрок накупили расскажите какие они долбоебы и что в аптеках сейчас этого всего навалом.

ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+13

Патронов надо купить. А если этот пидор греф опять сказал в рублях хранить, значит бакс еще вырастет.

раскрыть ветку 2
0

откуда ты знал? доллар по 82 уже

-1
+49

Послушай, что скажет правительство и сделай все наоборот.

раскрыть ветку 4
+84

Как ни странно, но всю сознательную жизнь, года с 1990, как стал студентом, именно это правило никогда не подводило.

Прекрасно помню ЕБН, который в июле 1998 года махал кулаком и с алкоголичным надрывом громко говорил в камеру: "Девальвации не будет!!!".

Август того же года, когда доллар стал стоить заместо 6 рублей больше 30, откатившись к 21 через несколько месяцев, показал, что всем заявлениям государственных шлюх - грош цена.

раскрыть ветку 3
+78

Как понять, что член правительства пиздит? У него губы шевелятся

раскрыть ветку 2
+39
Ну теперь точно пора. Поехал я в магазин.
раскрыть ветку 33
+17
Вот прям точно. Болтали с женой про эту продуктовую истерику, поржали. После чего я наткнулся на это заявление президента и мы теперь в серьез решили затариться едой на недельку и воды питьевой баклажку купить на всякий случай.
раскрыть ветку 4
0
Да всё уже. Не осталось ничего в магазине
раскрыть ветку 3
+10

ахах, ну сгоняй) нихуя уже нет.

раскрыть ветку 11
+4
У вас нет. У нас тихо всё
раскрыть ветку 4
+6

Думал пачку гречи сегодня взять, потому как кончилась дома. Ага, бля, только геркулес в магазине остался. Хорошо, что соль у меня не кончилась, а то и её растащили, придурки.

раскрыть ветку 5
+2

Удачи. Очередь увидишь - охренеешь.

раскрыть ветку 15
+7

в очереди и коронавирус подхватишь, вне очереди :)

раскрыть ветку 1
+2
Да нет там очереди.
раскрыть ветку 12
+45

РФ реально не угрожает зачистка полок в стиле ЕС или США - у народа тупа нету бабла закупиться на пол года жратвой. Сомневаюсь, что кто-то будет брать кредит на 150 пачек толчанки.

раскрыть ветку 15
+21
Сметают только самое дешевое, остаются итальянские макароны по 500 р за пачку и пресловутый пармезан, который как оказалось нахуй никому не всрался.
раскрыть ветку 9
+16
который как оказалось нахуй никому не всрался

По 2500 за кило? Ясное дело.

раскрыть ветку 7
-1

Собчак протестует, ей всрался!

+1

Вы там определитесь уже, то пишете комменты что в очередь за баксами стоите покупаете по 10 000 долларов, тот пишите, что нужно быстро скупать всё, то теперь у вас уже денег нет.

А ну всё логично, всё на баксы поменяли вот денег и нет, в долларах то не принимают)

раскрыть ветку 1
0

Вы там определитесь уже, это вы пишете про трупы инвесторов во всём мире, а я про то, что заначки у людей нет. Ну и про сто тыщь мильёнов можно урлу на коммент?

0

Ну, акционку раскупили. И соль(морскую йодированную, каменная валяется нахуй ненужная) . НАХУЙ ВАМ СОЛЬ, ИРОДЫ?

0
У меня ушло 35к чтоб закупится на пол года для двух человек. Не так это и дорого.
0

Так для этого и существуют все эти кидальные организации для микрозаймов

+6

Кто эти люди, кто стоит вокруг него и смотрит на него с улыбкой?

С такой улыбкой реально можно смотреть на это хуйло?

Они здоровы?

Или даже так, - они люди?

раскрыть ветку 2
+1
Вот что ты до людей докопался? Не видишь, они работают. Вон, улыбаются, работа у них такая. [САРКАЗМ]
-1

работа у них такая - ездить за ним, и в разных костюмах смотреть на него с улыбкой.

+23

Путин ещё сегодня потребовал бороться с ценами и с коррупцией.

раскрыть ветку 16
+89

Так он уже 20 лет борется, только они всё равно побеждают.

раскрыть ветку 14
+47

Так он же борец, ему главное процесс, а не результат.

раскрыть ветку 7
+5

Ну сейчас то нет времени на раскачку

раскрыть ветку 1
+3

Потому что сплотились недостаточно! И все скрепы расшатали, вот Солнцеликий и не справляется, изнемогая от усердия.

+1

Не можешь победить - возглавь

0

Потому что пчёлы против мёда не воюют

0
Так дзюдоист же.
+2

Ага, и почему опять бензин подорожал))) анекдот

+4
Крупы, макароны, соль, сахар - это все понятно. Люди в панике, не понятно, что будет дальше. Но у нас в рыбном сегодня ажиотаж был почти как на новый год. Смели все.
Нахрена? Копчёная рыбы же всего семь суток хранится? Или я чего-то не понимаю?
+7

Бля, вот теперь действительно страшно стало!

+16

Сигналя ясен - нужно на все рубли купить продуктов.

раскрыть ветку 7
+4

Нужно деньги хранить в продуктах, а не в рублях! Или в туалетной бумаге

раскрыть ветку 2
+1

Как жизнь поворачивается, то - в 2018 году надо было хранить деньги в видеокартах, в 2020 в туалетной бумаге, в 2024 в чем? В бюллетенях? А чем это будет отличаться от туалетной бумаги?

раскрыть ветку 1
+1

кисломолочных

раскрыть ветку 2
+3

Почему кисломолочных? Разве Путин сказал что ситуация надежна только с кисломолочными продуктами?

раскрыть ветку 1
0

А продукты обменять на бензин

+5
А если сбережений нет? Что в рублях, что не в них😒
раскрыть ветку 16
+9

Как сказала моя мама в 90х, когда все её подруги скупали МММ, - нету денег, нет проблем!

+11

Не тот счастлив у кого много добра, а у кого жена верна.

раскрыть ветку 13
+13
А вы точно министр экономического развития?
раскрыть ветку 1
+6
раскрыть ветку 1
+6

Круглый врать не будет!

+3
Согласна 😂
раскрыть ветку 7
+7

Ну значит "вымрут 30 миллионов. Что вы за них переживаете - это рынок!"(с)

+6

Спасибо В В, намёк понят, пошла в магазин

+6

Ну здравствуй, доллар за сто рублей.

раскрыть ветку 4
+1
Я 100$ отложил на счёте. Так ради прикола
раскрыть ветку 3
0

А надо хотя бы тысячу. И не ради прикола.

раскрыть ветку 2
+2
Привет Вам из Алматы, закупайте продукты, повязки, дезинфекцию и не храните деньги в рублях.
раскрыть ветку 2
+4

Переводим всё в тенге

0
Ну этот совет, увы, актуален уже не первый год...
+3
+2

оба с низкой социальной ответственностью...

+2

С 14 года тушенка лежит, спички, сахар,соль

раскрыть ветку 4
+2

Пригодились?

раскрыть ветку 2
+8

Еще комета впереди и несколько концов света.

раскрыть ветку 1
0

Ну так уже всё стухло. Теперь пиздуй в магазин.

+1

Рубль стабильная валюта??? Что? Кто-то стабильный пиздабол...

+1
А что про нефть? Стоит ли ее закупать впрок? Друг, герой труда, спрашивает.
раскрыть ветку 1
0

Твой друг Сечин?

+1
Я уже закупил
раскрыть ветку 7
0
И бензин
раскрыть ветку 5
+4

Точно. Нужно бензина впрок набрать

раскрыть ветку 2
0
И пиво
раскрыть ветку 1
-1

Рубли?

+1

Стабильной??? Стабильно это когда скачет туда сюда, да чаще дешевеет теряя покупательскую способность???

+1
Нам пизда
0

Я хз где паника и пустые прилавки. Зашел в один магазин докупить муки и яиц - крупы, сахар, макароны - лежит. Рыба, мясо - лежит. Овощи, чеснок, лук - лежит.

Зашел в другой (нужной муки не было в первом) - та же картина. Все есть, паники нет.

0

И доллар сразу такой 78....

0

Лож. Он тогда сказал, что правильней держать часть в рублях, часть в долларах, часть в евро. Протрубли он сказал, что рубль на данный момент, достаточно сильная валюта чем раньше.  

0
Так, ребят, вы как хотите, а я в магаз.
0

Ну если уж Путин по телику сказал, то пипец котёнку. Даже самые отсталые слои населения, у которых интернета нет рванут в пятерочку.

Дебилы, блять.

0

Со сбережениями, кстати, до сих пор нихуя не понятно. Всю мировую экономику колбасит в разные стороны.

0

Россия - страна беспросветного не профессионализма. Все с дипломами - но никто них*я не знает. Ответственными за различные сферы деятельности государства становятся не по знаниям и экспертизе, а по медийности - та же Терешкова. Ну типа звезда ж, надо взять. А потом вот эти "звезды" управляют страной. Попы управляют страной. Кто угодно управляет страной, кроме тех, у кого есть голова на плечах и кто в чем-то разбирается.

И катится все это в огромную жопу с милитаристскими настроениями, геополитическими амбициями, лютой коррупцией, кучей понастроенных церквей при лицемерных зарплатах врачей и учителей и смехотворных пенсиях. При абсолютной формальности всего происходящего в этой стране. Главное же создать иллюзию и держать стадо под контролем, верно?

И когда вот эти вот "эксперты" их правительства высказывают какое-то мнение, то оснований под этим мнением - ноль. Стоит послушать и сделать наоборот.

Вообще в принципе, любому, кто говорит что рубль - стабильная валюта, можно сразу в рожу плюнуть, кмк. А если это говорит управленец - в отставку его, он хреновый управленец.

Я с надеждой жду, может они сами повымирают и придут нормальные люди к власти. Потому что выбрать их нам не дадут, это очевидно.

раскрыть ветку 1
0

> Кто угодно управляет страной, кроме тех, у кого есть голова на плечах и кто в чем-то разбирается.

А такие во власть не пойдут. Им совершенно не упёрлось участвовать в описанной вами клоунаде.

Замкнутый круг.

0

Что интересно: по всему миру кризис, в Китае эпидемия, в США разоряются сланцевые нефтяники, в Австралии вообще то понос, то золотуха. Но падает почему-то рубль, хотя казалось бы - ничего такого.

0
А ещё Путин разберётся с ценами на бензин (итак много раз подряд)
0

Зачем ты склеил две новости, разница во времени между которыми - полтора месяца? Что за это время прошло и как сильно изменилась обстановка, думаю ты и сам знаешь. Плюсеков срубить?

0

вот же они хитрожопые. знают, что им никто не верит и точно побегут затариваться в магазины. и вот тут вопрос - сколько и чего они с ритейла срубили за такую однозначную и работающую рекламу? не знаю как у вас, у меня денег нет, чтобы вперед затариться. ну на полгода-год может, а так - все. да и зачем? сдохну - не понадобится, не сдохну - сэкономлю на 10%й инфляции в мес. хотяяя

0

смех,смехом но на фоне спроса и цены за доллар продукты будут точно дорожать,так что кто закупается не прогадает

0
Ну вот, наконец-то все прояснилось. Поеду, пожалуй в гипермаркет.
0

Ты с языка сорвал. Сам об этом подумал.

Лично я так и сделал - баксы купил в январе, и продуктами затарился еще в течение февраля потихоньку за несколько походов в магазин. Лично мне уже в феврале было понятно, что жопа будет

раскрыть ветку 12
+6

Какие прогнозы на будущее?

раскрыть ветку 11
+1

Жопа настала.  Дальше снег,  град и  спелый  виноград

раскрыть ветку 2
0

Я биткоины на неделе хочу купить. Пока думаю

раскрыть ветку 7
0
-1

Если бы сказали - покупайте баксы и все послушали и пошли скупать - рубль бы рухнул намного сильнее.

Есть вероятность что рубь не так сильно упал за счет (из кармана) как раз тех кто послушал

-1

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись, выпалил Министр Строительства.

— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

— Мама!… -пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…

М.М. Жванецкий

-1
-1
Нарисуйте ему кто нить гитару и слова сверху слова из песни из Ведьмака)
раскрыть ветку 1
0
-2

Капитализм, ёптать... Как была страна советов, так и осталась.

-5

и к чему этот высер ?

-28

Что не так то? Да, хранить лучше в рублях. Да, зачем закупаться впрок, непонятно.

раскрыть ветку 20
+15

Силуанов вон из чата!