Вот за что давали Звезду Героя во времена ВОВ

Вот за что давали Звезду Героя во времена ВОВ Герои, Подвиг, Великая Отечественная война, Герой Советского Союза, История, Чтобы помнили
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда люди были совершенно другие, ну вот просто совсем, как будто не с этой планеты. За свои идеалы они действительно были готовы пойти на всё, не задумываясь. Это заслуживает глубокого уважения. И шли из народа, "от сохи", без подготовки по большому счету. Девчонки молодые совсем санитарками ползали, мужиков тягали. И тот реальный интернационал, который был - татары, армяне, якуты, буряты - все в одном окопе и все плечом к плечу. Блять, как можно было всё это развалить и просрать?

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Люди были другие, не такие. Богатыри, не мы.
Всегда задумывался о феномене героизма 30-х, 40-х, 50-х.
Вот мой отец в 10 лет работал с 7 утра до 19 вечера в колхозе, за скотом смотрел, во время войны зарплату получал, отмечен был множеством госнаград в 12 лет, а я 8 часов в офисе осилить не могу.
Да что там, мой дядя в 14 лет отстраивал Сталинград, месил вручную кирпичи и цемент по 14 часов и ниче крепкий мужик был, не ныл, аж ученым стал по фундаментальной физике.

Или вот алкаш которого никто не уважал(спокойный был мужик даже по пьяни), оказался героем войны, даже генерала какого то спас, когда хоронили нашли шинель генеральскую и именной пистолет заваренный.
Да ладно как они умудрились за 10 лет построить промышленость, так, что она смогла выдержать и оказать мощное влияние на войну?
Или как они смогли организовать людей так, что стояли насмерть совершая чудеса.
Ну и как они отстроили разрушенную часть СССР
И как им хватало дерзости смотреть в будущее и начать производство космических кораблей, института кибернетики и много прочего.
Вот как?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они строили и защищали свою страну, самоотверженно отдавали себя во благо таких же как они. А сейчас вы (и мы) просто обогащаете конкретного дядю, а взамен получите только геморрой и зарплату, которой хватит чтобы прожить ещё один день. Проведи логическую линию под своими измышлениями и непременно найдёте ответ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люди знали что то что они построят будет служить во благо народа, а не какого то отдельного упыря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и сказал, только другими словами)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Социализм творит чудеса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не было нужды в ютьюб пялиться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди были разные и тогда. В окопах были лучшие, а бронь себе "выбивали" те же гниды. Были и спекулянты и воры.

Думаете, репрессии просто так, с нихуя были? Даже Соврёницын в своих романах пишет, что готовились перевороты. А какой же правитель не захочет пресечь попытки гос.переворотов?

А ещё миллионы по тюрьмам говорят о том, что нквдшники на местах пробивали себе дорогу в теплое место не самыми героическими поступками. Все тряслись и боялись за свои сральники. Кто из этого говна повыше -амбициозно заявлял, что посадит 10 тысяч. Вот они и рвали жёпы.

Иванов объявил "я посадил 10 тысяч врагов народа." Петров "я двести человек, в моем районе нет врагов народа" . Начальник Петрова и Иванова: " Петров, ты ёбаный прыщ, ты что на зону захотел? Чтоб через неделю 10 тысяч было посажено"

А доносы кто писал? Те кто были другие или другие другие?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не рушьте вы человеку веру в то, что когда-то было лучше. Не было. И Совок не был радужной страной, которой вы все себе его рисуете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горько, так много мы потеряли в результате перестройки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку