Вот это я понимаю, тяга к "прекрасному"

Муж запер жену дома, чтобы та не пошла за алкоголем, но она вылезла через окно и упала.

Случай произошел в Ставрополе вечером 3 января. Женщина пыталась выбраться из дома, чтобы сходить за алкоголем и сделала себе канат из простыни и начала вылезать из окна 4 этажа.

В какой-то момент она сорвалась и упала на крышу припаркованного автомобиля. Приземлившись она отряхнулась и попыталась сбежать, но свидетели происшествия ее остановили и вызвали скорую.

На удивление, женщина никак не пострадала. В отличие от автомобиля, который был недавно куплен в кредит семьей с маленьким ребенком.

Вот это я понимаю, тяга к "прекрасному" Новый Год, Алкоголики, Ставрополь, Алкоголь

Взято отсюда https://vk.com/wall-170191666_760367

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от автомобиля, который был недавно куплен в кредит семьей с маленьким ребенком

Повезло семье с маленьким ребенком, что в кредит. Раз в кредит - то каско есть. Они ведь не сэкономили на страховке?

раскрыть ветку (50)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как, интересно, в КАСКО прописан ущерб от падения на машину бухой бабы?

раскрыть ветку (36)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если бы бухая баба свалилась бы в результате стихийного бедствия, если это внезапный бабопад, о котором не предупредили синоптики - то тогда да. Хуже этого только бабий оползень.


А если есть виновник, спровоцировавший ущерб, то я особой разницы между бухой бабой или кирпичом из окна не вижу. Просто баба в данной ситуации оказалась самонаводящийся.

раскрыть ветку (13)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самонаводящаяся баба... Надо записать.

Кто-нибудь, запостите картинку с этим самым хреном, который пишет.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда не уходите, оставайтесь дома.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что, и на работу можно завтра не выходить?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Работу мы вам найдем. Думаю, года 3-4 вы без работы не останетесь.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Меня взяли в ФСБ!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем втором предложении предлог "в" лишний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у тебя больше работы, братишка...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже бабьего оползня - бабий выползень!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, падение космических объектов обычно не входит в покрытие. А она, сдается мне, не баба, как баба. Суперзвезда
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, машина накрылась упавшей звиздой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая не будет запариваться. Автомобиль застрахован почти от всего. Они выплатят вам страховку, а уже дальше будут судиться с бабой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И охренеет, когда суд решит что баба то упала на объект повышенной опасности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он не двигался и был припаркован. если она пьяная под движущийся авто попадет, то да, а тут авто стоит и баба на него сверху упала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Риск ущерб в него включено падение предметов
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же форсмажор 😂😂😂😨
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцам по каско выплатят и через суд взыщут с бухой бабы.
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже "форс-мажор"
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если виновник пьяный, то это не страховой случай. Страховая выплатит потерпевшему, регресом взыщет с виновника. Ну если машине не больше года. Если больше, то вряд ли её дальше страхуют

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда осаго, то если виновник пьяный, могут отказать в выплате. Тогда надо взыскивать с виновника. Когда каско, страховая тебе чинит машину, а потом взыскивает с кого хочет.


Вот если бы хозяин машины нажрался и упал на машину, были бы варианты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как написал? И да, по осаго точно так же. Выплата, потом взыщут с виновника. Не в данном случае конечно, тут выражение "могут отказать" в принципе не применимо. Ибо нет второго участника ДТП, второй машины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Виновник - трезвый муж, своими действиями спровоцировавший падение предмета, баба - предмет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это автокредит, а не простой потреб, то страхуют на весь срок договора.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор страхования не может быть больше года. Покупатель обязан страховать авто в течении всего срока кредита, но не делает этого, штрафов за этим никаких не следует

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там где нет штрафов увеличивается процентная ставка по кредиту. Договор просто перезаключается каждый год, так ещё и зачастую в определенной страховой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой договор??? Кредитный договор заключён раз и на весь срок. Пусть это будет 5 лет. При покупке новой машины, навязывают каско. Каско на год, больше невозможно заключить. Далее каско нужно продлевать раз в год до истечения срока кредитования. Но этого никто не делает. И не может заставить делать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Там частенько есть пункт в договоре, который при желании легко в суде оспаривается,  о необходимости страховать авто по каско. При отсутствии договора страхования, либо страховка от страховой, которая "не рекомендуется" банком, увеличивается процентная ставка по договору, либо начисляются штрафы. Так было в мдм и бинбанке, нечто похожее есть в альфе, за остальные банки не скажу. Повторюсь, такие пункты просто есть, это не значит, что они законные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите про момент заключения договора. Процентная ставка рассчитывается на момент получения кредита и действует весь срок кредита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выразился упрощенно, так как по-умному расписывать лень. У меня по договору на кредитку есть нечто подобное, типа если выйдешь на просрочку, меняется процентная ставка.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем я все три года кредита каско по требованию банка оформлял? Наверно, так в договоре было написано, смекаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смекаю только то, что ты плясал под дудку банка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Форс-мажор
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этак любая ситуация форс-мажор

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю нельзя сэкономить на страховке ибо для кредитного авто - это обязательное условие.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня машина тоже в кредит, но так как кредит потребительский, то никакого каско я делать не обязан. Хотя понятно, что делаю, ибо не настолько ещё лишился ума

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну тогда. Хотя мне кажется все же протребительские кредиты для покупки авто не часто берут. Чаще всего это именно автокредит и, соответственно, КАСКО в придачу к нему. Но я в целом считаю, что Страховка нужна всегда и тем более для нового авто. Надо просто закладывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Автокредит гораздо дороже обычного потреб.кредита, поэтому берут не так уж редко.

Автор поста оценил этот комментарий

Редко. Но у меня банк не давал кредиты на отечественные машины, поэтому вот так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С банком была такая же хрень. Не дали кредит на отечественную машину. Оч сильно бомбили у меня. Отличная поддержка отечественного производства.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто не продлевать каско каждый год. Тогда банк будет начислять штрафы каждый месяц, причем немаленькие, но при погашении тела кредита и процентов их спишут, либо можно посудиться даже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год обязательный, дальше можно не страховать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

странно как-то. если у тебя в кредите авто на 5 лет скажем, получается что банк рискует позволяя не страховать со второго года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кредитеыйидоговор не обязывал страховать машину. Просто без каско процент выше. Хотя не страховать кредитную машину, на мой взгляд, так себе.

Автор поста оценил этот комментарий
КАСКО скорее всего есть. Вот только не факт что будет возмещение. Как вариант может быть так называемое КАСКО-лайт. Где для возмещения ущерба должно быть две стороны и ты виновник. И максимальная сумма компенсации не очень большая.
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не б\у по потребительскому кредиту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Некуй парковаться в подъезд. И детей этому учить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку