Вот это, я понимаю, сервис!!!!!

Вот это, я понимаю, сервис!!!!! Ирония, Текст, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
673
Автор поста оценил этот комментарий

Диалог из моей практики.

Я - я, П - покупатель.

П: Щётки на перфоратор нужны.

Я: Образец, старые щётки, огрызок какой есть?

П: нету.

Я: (Бля.) Марку, модель знаете?

П: не, не знаю.

Я: (Бля. Бля. Бля.) Профессиональный перфоратор или бытовой?

П: Профессиональный, фирменный брали.

Я: (Ну, уже не совсем бля. Показываю на витрине) Цвет - жёлтый, синий, зелёный, голубой?

П: Голубой, кот, как этот.

Я: Форма - двигателем вниз, как этот, или пистолетный, как этот?

П: Пистолетный.

Я: Примерно такого размера?

П: да.

Я: Реверс - рычажок над кнопкой или переключатель на жопе?

П: Рычажок.

Я: Колпачок патрона чёрный или красный?

П: Чёрный.

Я: Щётки Makita CB-419. Сто шестьдесят семь рублей ша пару. Одну Вам пару?

П: одну.


На следующий день пришёл и с охуением заявил, что щётки ему идеально подошли.


Мне, впрочем, было легче: я продавал запчасти на инструмент, который тоже продавал, и потому хорошо знал.

раскрыть ветку (90)
528
Автор поста оценил этот комментарий

Как в акинатора поиграл.

раскрыть ветку (34)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте Щётки Makita CB-419 в Акинатора
раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался угадать их,но получил :

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет тебе, человек из счастливого прошлого :)
Иллюстрация к комментарию
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный бизнес план - сервис по подбору запчастей по их описанию)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший продажник всегда немного Акинатор. Я косметику продаю, так тоже иногда ощущаю себя, будто террористов допрашиваю:
- Вы за чем-то определенным?
- Да. (Молчание)
- За чем?
- За кремом.
- За каким?
- Для лица.
- (А я думала, для жопы, надо же) Какой марки?
- Я не помню
- (Шоу "Угадайка начинается") Как выглядел?
- В баночке.
- Какая баночка?
- Стеклянная.
- Какого цвета?
- Черная, на ней ещё улитка была нарисована.
- Этот?
- Да!
- (Ну слава богу!)

Высший пилотаж клиента - все это время, не отрываясь, смотреть на искомый товар и в перерывах между вопросами бормотать "чота я не вижу у вас ничо".
раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий
А в это время покупатель думала а не перейти ли мне на новый. Советовали подруги попробовать дневной и ночной. Вроде так лучше. Фирму забыла. Да и ладно нужно пробовать новое. И на себе экономить не стоит. Ах, один раз живём. Может этот дорогой из рекламы за 3000. Но ведь дневной и ночной 6000. А может не стоит. А может вон тот за 2000. Ту на неё наезжает консультант и она с перепугу выдаёт все про прошлый свой крем за 500 рублей. И уходит с ним. Хотя его в прошлый раз то же для пробы покупала первый попавшийся. И не собиралась снова покупать именно его!
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы так про жопу говорите... А моя девушка покупает между прочим специальный крем для жопы...
раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для своей, надеюсь?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она ж его берет не с полки с крупной надписью УХОД ЗА ЛИЦОМ
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашем магазине есть полка с крупной надписью УХОД ЗА ЖОПОЙ?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хотим такую табличку на туалет повесить) он у нас в подсобке, для сотрудников, так что зайдет)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понял - на вашей работе в подсобке для сотрудников - туалет, а там полочка с кремом и табличка капсом "уход за жопой"?


Даже не знаю, что сказать..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там всего лишь табличка, без вазелина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, антицеллюлитный?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крем для жопы мазь, результат на лицо.
Автор поста оценил этот комментарий

Аж интересно стало, что за крем такой. Антицеллюлитный или какой-нибудь там для гладкости, упругости, шелковистости?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вопрос про крем не должен бы быть с иронией: крем же может быть и для рук, и для тела
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И для загара и против загара, и после депиляции, и против целлюлита, и это я еще мало в них разбираюсь, наверняка сейчас куча других есть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, поэтому и говорить с издёвкой об этом не стОит. Если банка с кремом стоИт на полке кремов для лица, это не означает соответствия: покупатели часто переставляют товар на другое место
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда иду в магазин за чем-то конкретным и мне лень искать на витринах, сразу спрашиваю у продавцов "где находится такой-то товар?"

Если не знаю, что выбрать из двух трёх позиций, то спрошу совета у продавца.

раскрыть ветку (10)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаю, что выбрать из двух трёх позиций, то спрошу совета у продавца.

И он такой подходит к ценнику и начинает читать описание или говорит правдоподобную фигню (потому что на самом деле не знает что лучше а что нет) с убедительным видом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях у меня вопрос чем различаются, сначала более очевидный задаю, на который я знаю ответ, а дальше уже по месту. Ответ правильный вопросы дальше, значит человек разбирается, если нет, то "спасибо за ответ я сам выберу" или смотрю дальше.

18
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас в моих глазах вы с нимбом на голове. Слава яйцам, таких клиентов все больше становится, но все равно примерно 1 из 5
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я, наоборот, страшный сон для продавцов техники: знаю марку, перечисляю нужные мне характеристики (продаваны обычно тут зависают) и прошу инструкцию на предмет ознакомления))) Не подойдет–не возьму, несмотря на уговоры и хвалебные оды товару)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смак в чем. Покупал монитор себе в ДНСе, флешку забыл взять с подготовленными файлами. Когда выбрал моник, вспомнил про битость пикселей, у консультанта спрашиваю, примерно моего возраста (23-25) "можно проверить на битость пикселей? Я только флешку забыл дома, сейчас про неё вспомнил?" Он говорит, только со своей флешкой, у них нет, да и понимает, что грех не проверить. Про платность ничего не говорил. Купил моник, домой прихожу, проверяю все нормально.

Через месяц иду с сестрой в тот же филиал днс покупать ей телевизор, консультант другой немного старше того, и происходит эта ситуация.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая - эта ситуация?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вышеописанная, с платной проверкой на битость пикселей со своей флешки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где? Ссылку хоть дай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваю конкретный товар (травяная маска диксон в большой банке, где стоит сегодня?) , а мне начинают впаривать что-то другое в маленькой баночке(но за те же деньги), читать вслух этикетки с умным видом итд.

- Девушка, я умею читать. И хочу получить ответ на свой вопрос.

- Ну Вы же маску хотели...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крем для жопы называется "мазь"
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграл
58
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионал👍
12
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в Евросети, постоянно играл в игру "угадай провайдера"

9 из 10

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у нас даже были распечатаны карты прохода до ближайших офисов всех опсосов, чтобы время на объяснения не тратить

120
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, не обязан все знать и во всем разбираться. Но Ваш подход к клиенту, вернёт его ещё не один раз в ваш магазин.
раскрыть ветку (30)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, но перед походом можно же модель глянуть или фото сделать. Это ж как в автозапчастях попросить генератор для машины.

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он не специально за этими щетками поехал, просто вспомнил по пути. Оказалось не зря. Продавец тоже не переломился и выполнил свою работу. Меня вообще раздражают продавцы с надменными рожами, разговаривающие сквозь зубы, обычно это владельцы этих магазинов. Предприниматели етить колотить, не какие то колхозники с завода
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут щётки покупал. Таких, как мне надо не было.

-Дайте другие с большими размерами.

-И что ты с ними делать будешь, они же не влезут.

-Возьму наждачку и сточу лишнее.

Выдал

-Обратно не приму!

И вслед мне сквозь зубы

-Дебил!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец как раз должен понимать, что выебистость приводит к потере дохода. У меня у самого есть наемные работники - много времени было потрачено на то, чтобы втолковать не самым талантливым и умным людям, что с клиентами надо быть вежливым, даже если это надоедливая бабка или цыган какой-нибудь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во! Я не разбираюсь в домашнем обустройстве (сантехника, мебель и тд) но если что сломалось, несу сломанное в магазин, если возможности принести нет, фотку рядом с линейкой. В супермаркетах типа мерлена может не прокатить, а в небольших хозяйственных "возле дома" на ура
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в мерленах и помогают обычно без проблем и без надменности, типа хули ты, кандидат юридических наук, в отвертках не разбираешься.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне для синенькой

Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласен, тут пример 100% отдачи и профессионализма продавца. Я думал мы это обсуждаем....
Автор поста оценил этот комментарий

я много лет железки продаю, меня уже в ступор не ставят вопросы, женщин, которых послали мужья узнать сколько стоит ароматизатор

75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, человек сам нихуя не обязан, ему вообще все должны, они ж просто обслуга, плебеи, а он весь такой охуенно важный, ему жопу целовать должны, а он сам ничего не должен.

Я думала, хоть немного включить голову перед тем, как идти покупать что-то и не ебать мозг продавцу - это элементарное уважение, но видимо нет. Надеюсь, что хотя бы лет через 500 люди до него дорастут.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Человек нихуя не обязан, как и продавец. Но если один продавец будет играть в подобную угадайку, а другой нет - то будет часть покупателей, которые будут ходить только к первому, поднимая ему прибыль. А так да, продавец не обязан играть в угадайку, приходите только с точным названием модели или идите в другой магазин, нам такие клиенты не нужны)

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, конечно, работа продавцом как бы подразумевает то, что вы будете сталкиваться с несведущими покупателями. Если не хватает такта, терпения или манер для того, чтобы нормально с этим справляться - то это не для вас работа, факт.


Продавец в целом не царская фигура, чтобы к покупателям, как к холопам относиться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
А вариант, шел за одной вещью, но вспомнил про другую вы не рассматриваете? Продавец должен знать свой товар, так как у него есть четкая причина его знать, в отличии от покупателя.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера за такими вещами по пути из продуктового заходить? Я так максимум за мелочью зайти могу, и то знаю что возьму. А уж если что-то серьёзное выбирать, то сам выдрочу тему и скажу в магазине конкретную модель с ревизией. Нахер надо с продаваном в угадайку играть. И ему проблем меньше, и мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то продавец обязан знать свой товар, иначе он профнепригоден. Я тоже иногда, проходя мимо магазина вспоминаю, что мне там что-то нужно, но не помню точное название. Не вижу ничего неуважительного в том, чтобы просто сказать продавцу, допустим, «мне нужен стиральный порошок такой-то марки в такой-то упаковке». Это их работа и они должны знать, что они продают

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из тех людей, кто знает абсолютно все? И из тех людей, кто никогда не ошибаются? Что ж похвально, но почему вы требуете это от других? С какого хуя, так сказать? Профессия продавца, это в первую очередь консультация. ТС выполнил свою работу на 100%, а то что пришёл человек и в чем то заранее не разобрался, ну уж простите его...
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что хотя бы лет через 500 люди до него дорастут
С таким подходом, не покупатели дорастут, а оффлайн ритейл сдохнет, вместе со всеми "никому не обязанными" продавцами. Потому что если консультант в магазине бесполезнее кассира и чтобы подобрать покупку нужно самому разбираться на том же уровне, то проще покупать в интернет магазине, не оплачивая наценку за зарплату менеджера, аренду торговой площади, логистику, склад и пр. Что в принципе и происходит, ритейл с сервисом а-ля "вам тут никто ничем не обязан" летит в трубу, держась на поколении далёких от интернета, те же кто понял современные реалии вкладывает деньги в обучение продажников. Добро пожаловать в современный мир.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда перфоратор ему противопоказан. То, чем и с чем работает человек - знать обязан.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работал раньше и ещё не раз придётся работать перфоратором. Что такое щётки и для чего они представляю, но разбираться во внутреностях перфоратора нах оно мне???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сто раз тоже работал и мое природное любопытство привело к тому, что когда перфоратор сломался, я его разобрал и увидел палки грифельные стертые. Это расходники, как и буры, рано или поздно об этом узнаешь. Видимо, ты не работал до стирания щеток.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Идет мужик по улице, смотрит новый магазин. Дай, думает, зайду. Заходит, его встречает улыбающийся продавец и говорит: Здравствуйте, мы очень Вам рады, что бы Вы хотели приобрести?

Мужик подумал и говорит: — Ну, перчатки нужны.

Продавец: — Пройдите, пожалуйста в тот отдел.

Мужик подходит: — Здравствуйте, мне нужны перчатки.

Ему в ответ: — Вам какие летние или зимние?

М: Зимние.

П: Тогда пройдите в вон тот отдел.

М. пошел, спрашивает в очередном отделе: Здравствуйте, мне нужны перчатки.

П: Вам кожаные или нет?

М: Кожаные.

П: Тогда Вам в вон тот отдел.

М: не понял, но ладно, пошел.

Здравствуйте, мне нужны Зимние кожаные перчатки.

П: Вам с натуральным мехом или нет?

М.: С натуральным, конечно.

П: Вам надо в отдел напротив.

М. напрягается, но идет. В новом отделе повышенным голосом говорит:

«Мне нужны перчатки ЗИМНИЕ КОЖАНЫЕ С НАТУРАЛЬНЫМ МЕХОМ».

П: Вам с застежкой или без?

М: С застежкой!

П: Вытяните руку, растопырьте пальчики.

М: Пожалуйста.

П: Вам надо в соседний отдел.

М. (гневно): что это такое, Вы что надо мной издеваетесь?! Дайте мне перчатки, и я уйду.

П: Не волнуйтесь, мы просто хотим продать Вам именно то что Вы хотите, чтобы

Вы получили максимум удовольствия от покупки. Вы перчатки подбираете под это пальто?

М. в раздражении: Да! и идет дальше по отделам.

Подходит к следующему продавцу и с надрывом: — Мне нужные зимние кожаные с натуральным мехом и застежкой на эти руки к этому пальто перчатки!!!

П: Вам застежка нужна на кнопочке или молния?

М (на грани истерики): На кнопочке!!!

П: Вам надо вон к тому продавцу…

В этот момент распахиваются входные двери, в магазин заходит мужик, который

держит на вытянутых руках вырванный с корнем унитаз, по краям которого осталась еще плитка.

Подходит к прилавку и кричит:

Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс - это вроде бы был анекдот про советский магазин. Типа, что в продаже нет ничего, но покупателям напрямую говорить это запрещено.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Знает что нужны именно щётки и не знать хотя бы модель перфоратора? Это же не тостер за 500 рублей. Это как заказать тормозные колодки на автомобиль и сказать " да хз, машина чёрная, диски литые"
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, люди много в чём не разбираются.

У меня коллега бывшая теперь помогает визы делать (т.е. смотрит официально размещённую информацию и  пинает человека делать всё, что нужно) - так даже имея выделенные ПО ПУНКТАМ документы - многие   забывают  что-то из них по принципу "а зачем?".

Для этого есть помощники/консультанты/юристы и все прочие, кто получают денежку за помощь не разбирающемуся человеку.

Так устроено общество.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно так запчасти на авто покупаю, выкладываю на стол свидетельство и прошу подобрать. Потому что мне нахер не надо в этом разбираться, но я готов платить тем, кто разбирается и не ебет мне мозг лишними вопросами.
Автор поста оценил этот комментарий

понятия не имею какой у меня сейчас лежит перфоратор в кладовке, мне пофиг, когда был нужен первый раз купил какой то из приличных "бытовых" он своё отработал, и достаётся раз в пол года-год по мере надобности накой мне помнить не то что его модель, а даже фирму производитель ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые искренне удивляются: "А они что, разные бывают?"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже часто бывают угадайки) У меня что то тут фыр фыр а тут она дергается определите что с ней? Не видя, не слыша, не разберая) Но самое прекрасное что выдавали я не знаю что это за насосная станция... Я ее не видел. Где стоит не знаю. Что произошло тоже меня дома не было. Но что мне нужно купить, какие запчасти... что бы ее починить ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе даю образец щеток снабженцу. А он за частую покупает не именно такие, а что то похожее. В итоге приходилось форму щеток подтачивать, было дело даже хвостик перепаивали. В итоге первоначального образца уже не остаётся. А когда и этим щёткам приходит конец, то продавец прибывает в шоке от образца, со слов снабженца)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще снабженцы люди интересные) ты даёшь им образец черных саморезов, а они привозят белые. И так во всём) Либо только у нас такой был.


Позже я узнал секрет таких действий снабженца. Оказывается он покупает там где дают бесплатно, не за деньги. А наличие всего что нужно не всегда есть, вот и берёт альтернативное. Т.к. в другом магазине уже за наличку покупать надо.  А тут просто выставляют счёт директору и он позже оплачивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

Настоящий профи)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма профессионально! Аплодирую стоя!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ещё спросить для правшей или левшей
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Макита 2450?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто же!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Макита - зелёная!!! Правда со мной почему то мало кто согласен.)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно зависит от цветовосприятия. У Макиты тёмный оттенок сине-бирюзового цвета. Так вот, жена утверждает, что она зелёная. А по мне, так больше синяя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сининькая. Зеленый бош
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зылёная!!!)))
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в комментах недавно узнал, что у боша есть и синяя серия. Загуглил - таки да.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже продаем запчасти, хорошо что только на Макиту. 2-3 раза в неделю минимум такая угадайка бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку