Вот это я понимаю распродажа

Вот это я понимаю распродажа Скидки, Распродажа, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы с видеокартами так-же стало.

раскрыть ветку (48)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишут в свежем, что некоторве модели на авито рухнули ппц как
раскрыть ветку (44)
79
Автор поста оценил этот комментарий

а есть смысл брать после майнинга? Не очень понимаю в этом, но в целом все же изнашивается, а в майнинге она 24/7 пахала.

раскрыть ветку (42)
33
Автор поста оценил этот комментарий

тут зависит от конкретной модели, вернее даже от чипа и ревизии, если не отслаиваются от жары - то брать можно.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зависит от аккуратности прошлого владельца. Я бы не стал покупать видюху если фермы стояли в квартире с кондеем в комнате и китайскими БП)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, без острой необходимости компьютерные детали с рук лучше вообще не брать, особенно видяхи или харды.

Лучше подкопить, купить актуальную модель из магазина. И эта модель у тебя будет актуальная минимум 4-5 лет, а рабочая лет 6-7 минимум.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Сто раз уже говорили. Раз пахала, очень хорошо, температурный режим был постоянный, а значит в пайке и термоинтерфейсе микротрещин от перепадов не образовалось нигде
раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те обычно напротив, говорят что пылинки сдували, да и вообще лежала просто, вон даже пленочка на корпусе осталась.

а законы физики никто не отменял, что и подтверждают товарищи, связанные с ремонтом электроники
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

взял себе 1070 с топ охладом, после майнинга. Полет нормальный.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если любишь лотереи - смысл есть. Лучше при ограниченном бюджете взять новую 1050 ti, чем старую 980. Если не разбираешься, значит, рендеринг, графика не нужны или нужны не в тех объёмах, так что бюджетной карточки тысячного поколения хватит за глаза. Для поиграться, конечно, будет иногда не хватать, но и снизить настройки с ультра на средние никто не запрещает.

Всё равно при ограниченном бюджете не собрать комп "с запасом" на будущее, потому что в течение ближайшей пары лет выйдет новое поколение консолей и графика рискует скакануть вперёд, где актуальными останутся лишь 1060 6gb и выше. А если графика не сделает существенного скачка, то проще будет через ту же пару лет обновить карту на что-то поновее. В любом случае, брать лакшери задарма - очень рискованный и сомнительный вариант.

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно всю жизнь ждать новое поколение и т.д.)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

4 плойка вышла в 2013 году, 5 выйдет примерно в 2020. 7 лет - хороший срок, на который можно собрать комп, ты не вынужден обновляться каждые полгода. Просто сейчас мы на рубеже находимся, с выходом консолей будет проще рассуждать.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо 580 брать за 14к

Автор поста оценил этот комментарий

geforce 1060 вышла летом 2016 года, скоро уже 3 года ей будет. Не такая уж и новая видеокарта. Раньше за 4 года они вообще устаревали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая новая, ну и что? Она продолжает выдавать стабильные в среднем 50+ fps в тяжёлых играх на максималках. DirectX тоже не предвидится неподдерживаемый, а если судить по 12 - вообще нужный. Ну а плюсуя её стоимость, получаем тем более весьма актуальную карту на ближайшие годы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для рендеринга, вообще-то, существует отдельная линейка, к играм неприспособленная.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для рендеринга видеокартой (что уже специфичное направление) нужна тесла или хотя бы топ-квадра, а также знание весьма редких рендереров типа октана. Правда полагаете, что человек, знающий октан, не шарит в видеокартах? Я не говорю о том, что в 96% случаев под майнинг скупаются игровые карточки, а не рабочие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного невпопад ответил, да. Остынь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не нагревался. Это я спокойный такой мудак.

Автор поста оценил этот комментарий

quadro что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Агась. Мож еще какие есть, я не в теме. Друг прост работает в этой области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если прям проф уровень, типа видео, фото и тд, то там для 3д уже давно фермы, но и их не всегда уже достаточно, иногда тупо на суперкомпьютеры отправляют. И я насколько понимаю, за счет CUDA и других технологий, карточка стала не столько для именно просчета графики, сколько как сопроцессор, для каких-то достаточно простых операций, которые на нем делаются в разы шустрее. Например, конвертация видео на карточке где-то в 2-4 раза быстрее, чем на проце.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще на гарантии, то какая разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если поддерживали нормальный температурный режим и не нагружали на все сто, то он еще долго проживет. Здесь уже писали пикабушники как два года назад покупали видюхи после майнинга и уже два года без нареканий пользуются. Но всегда нужно быть осторожным, кто знает вдруг ты купил видеокарту, а она оказывается на бешенных скоростях пахала 24/7
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко лучше, чем после хардкорного геймера.

Сливают топовые видюхи прошлого поколения (например, 980) именно такие геймеры, обычно их оверклочат.


А вот предпредтоповые уже обычно за майнерами, типа 1060.

Автор поста оценил этот комментарий

Я 1060 после майнинга взял, полгода полет нормальный

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть. если парк больше 20 карт то они будут как новые лучше любой бу от геймера. стойки стоят открытые часто не разогнанные а замедленные!! для уменьшения жора и нагрева стоят в продуваемом помещении как минимум открыто окно. каждая карта обдувается еще и кулером. если брать не у мамкомайнера у которого весь парк 1-2 карты то они будут как новые. если карт больше 20 выяснять предел разгона для каждой никто не будет они будут в стоке и замедлять на самом деле эффективнее чем разгонять. про фильтрацию воздуха ничего не скажу это проф уровень я про то что можно разместить в жилой комнате. а теперь сравним с разогнанной игровой картой вот в таком микро атх корпусе. с продувом открытой стойки не сравнить. кроме прочего в случае с радиками отвал чипа видел только у геймеров. шахтеры хорошо охлаждаю стойку и даже разогнанная без перепадов температуры при сильном нагреве не дает отвал чипа. нвидии нагрева не боятся хотя все равно нагшрев для всего вреден например конденсаторы мрут. идеально если майнер достанет одну из 20 на выбор из работающей стойки. 99% никаких косяков кроме планового износа кулеров не будет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А духовой шкаф тут для масштаба?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пример конструкции с тем же функционалом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нвидии от 1050 и выше вообще беспроблемные. Да и с rx470 - rx580 велика вероятность наткнуться на довольно свежие карты, которые брали на пике. Им даже ещё теоретический износ не успели нанести.
Автор поста оценил этот комментарий

Не рухнули. Большинство по закупочной цене продает, дешевые быстро раскупают

Автор поста оценил этот комментарий
Так сейчас комп в сборе можно на халяву взять, 3 пень, 48 мб оперативки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это как раритет, дороже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку