Вот это воспитание...)

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

О тож кота надрессировал недавно ходить в толчек... Теперь вот хз как научить его смывать за собой.Но в целом и так збс.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя попытка закончилась провалом. Вроде всё верно делали, но часто не в ту сторону хвостом)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь опытом, как надрессировать кота ходить на толчёк?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ставят на ободок их горшок, потом убирают и кот по gps дальше сам додумается. Ну по крайней мере это единственный способ что я знаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё продают специальные накладки на ободок унитаза. Их нужно подрезать. Я хочу кошке своей такой купить. Надеюсь получится ее переучить.
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

для начала это было пииии...... долго очень долго и каждый этап это просто адище а их было много... Ну и кот кот очень умный у меня иногда мне кажется черсчур.. К примеру за каждый успех так он питается кормом обычным, давал вкусняху так эта падла научилась терпеть чтобы все ее усилия заканчивались успехом. Ну а рецепт прост сначала научить его ходить в лоток, потом этот лоток поставить на толкан ,потом в нем сделать отверстие и постепенно его увеличивать и когда он начнет гадить считай на обрубке лотка прям в толчек убрать лоток ... И да каждое почти изменение и он снова не понимает, что произошло и куда ему блять срать... прости господи... Ну ладно почти каждое. Тоесть между каждым изменением нужно давать время чтоб этот пидор привык.. И не кто не говорит ,что однажды он не возьмет да и не насрет тебе скажем в совок ахаха я не знаю почему он это делал.... Но делал это он частенько.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно такой штукой, вместо выпиливания окошек в лотке

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка сама начала, потому что туда сливали псаки из лотка без наполнителя и не всегда смывали, видимо по запаху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В зоомагазинах продается специальная система. Сидушка из нескольких колец. Вначале сидушка с малым отверстием ставится на лоток и кошка привыкает к ней. Затем она ставится на унитаз, кольца по одному вынимаются, потихоньку увеличивая отверстие в сидушке и так до тех пор, пока не останется одно кольцо, т.е. с отверстием, как у сиденья унитаза. И вуаля. У всех знакомых получилось Правда по времени по-разному , От кошки зависит много.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала ставить лоток возле унитаза. Потом под лоток постепенно подкладывать , например стопки газет.
Спустя месяц - два лоток будет на одном уровне с унитазом, а усатый привыкнет, что надо запрыгивать чтобы посрать.
Далее, как в соседнем комментарии, ставить лоток на унитаз и постепенно менять его на сиденье унитаза.
Когда то тут была картинка на эту тему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были у нас кошка и ее сынок,так вышло ни кто не забрал,вот кошка приучалась так,из фанеры вырезал по размеру унитаза крышку по середине дырка,размером с кошкину жопу+пару см,пасёшь кошку,только она в латок,пересаживаешь на фанерку,тут надо проявить упорство ибо кошка будет недоумевать первое время,иногда мазали дырку с обратной стороны кошкиным содержимым лотка,она гадила на рваную газету,в принцепе всё возможно.Кот как то сам сообразил,и сразу на фанерку ходил.Через какое то время фанерку убираем,профит
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у многих знакомых ходят в унитаз. . Однако, чтобы с пускали, ни у кого не получилось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку