Вот это поворот!

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю каракалов.
раскрыть ветку (100)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю кракенов
раскрыть ветку (13)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю склепы, обожаю чугунное литье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Роскошная милфа. Ещё и вдова. Ммм.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооу...😏😏😏...любите милф!?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда она была милфа, а сейчас на нее смотриш давольно молодая женщина.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не любит? :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я их обожаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка любит милф😈

Автор поста оценил этот комментарий
Сойдёт!?...я о вас такую заметку сделала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже запишите в любители милф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, запиши
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только милф 😌😏

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Кукареки - клёвые
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
И я. Очень хотели Каракета, но безумно это дорого.
раскрыть ветку (83)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Если дорого купить, то содержание точно не потянете, оно и к лучшему.
раскрыть ветку (82)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А их что ли нельзя кормить простым высокобелковым кормом?

И вообще, очень странно говорить про дороговизну содержания, при том, что в Африке(где они не редкость) их сотнями лет спокойно разводят и держат дома всякие бушмены.

раскрыть ветку (77)
42
Автор поста оценил этот комментарий
мясом кормить надо . А мясо дорогое . И вольер надо строит . Лечение дорогое так как спецов наверное мало .
раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо дешевле чем корм нынче (
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каракал мальчик, взрослы й в сутки сьедает 800грамм мясо. Не просто абы какого, а хорошего свежего. Пока маленький, это специальное молоко+мясо перепёлок.  Молоко 10т. на месяц. перепёлки 500 р. за кг. Содержание будет обходится 12-15т. только на еду.  При взросление или кастрация или  вольер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол евро стоит 1 кг спинки курицы.без жопки,просто пополам порезанное.я коту своему беру и собаке.но там мяса столько что и в суп можно спокойно кидать.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои коты тоже курицей питались, с рисом, а до этого - говяжьими сердцами. И то и другое советовали ветеринары. В итоге один из котиков получил почечную недостаточность из-за переизбытка белка, еле спасли. Теперь сидит на малобелковом корме для почечных( так что Вы аккуратнее, в молодости и люди пиццу с пивом жрут, а в 9-10 лет котику уже нужно будет за здоровьем следить...
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в пицце с пивом?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже есть корма для всех типов, сбалансированные, с точной граммовкой по весу и породе животного. Да, они не дешёвые, но зато максимально безвредные и эффективные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В дикой природе нет малобелкового корма))) так и у меня..то что кот выпросил то и ест . А не нравится иди лови воробьёв и мышей.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вам не нужен домашний кот, нужен дикий? Надеюсь, рано или поздно он обглодает вам лицо))) это доброе пожелание, ведь вы мечтаете, чтоб кот был как в дикой природе.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки с дедушкой во дворе дома кошка живёт - пришла как-то и осталась. Её изначально оставляли на правах дикаря, а теперь: и тебе корма, и мясо, ветеринар по любому поводу, все прививки в срок. В общем, нормальный полный пансион) Так эта задница ещё и рыбу таскает, каждый день приносит мышей/воробьёв/синиц, часто погрыженных, капустянок дохлых из огорода горками складывает, да к тому же и всю округу, включая собак, в страхе держит.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все кошки и мышей и воробьев и соседских голубей ели, это естественно.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не ссыт по углам как у вас.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в каком поколении на самом деле, наверное, как выше сказали уже- речь про гибридов, а не каракала.
Но замечу, что держать кошку(по крайней мере обычную домашнюю) на меню из птицы не дороже чем на хорошем корме, а то и дешевле. А некоторые корма стоят дороже хорошего мяса без костей. Да и чисто мясом нельзя, чем ближе поколение к дикому, тем больше надо добавлять к мясу костей и субпродуктов, и цельных неощипанных цыплят, так как перья в рационе тоже полезны для пищеварения.
Домашних животных, напротив, чисто на продуктах животного происхождения держать не рекомендуется, по крайней мере собак точно (опять же речь о состоявшихся породах, а не о волкособах).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окстись) алиментарный гиперпаратиреоз поломает кота если чистым мясом кормить
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Тайскосиамский кот, жрал мясо, чаще сырое, сухарики любил погрызть, в качестве добавок сыр и сухой вискас. Чуть чуть до 18 лет не дожил

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопреки всему, живучий кот наверное, вы случаем не из антипрививочников?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. В 90е коты жрали че дали и жили долго. То, что вискас дрянь я согласен, но кормить кота дороже, чем жрешь сам, это бред

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже это вопрос цены, не вся хорошая еда дороже чем сам ешь. В 90 коты жрали и жили долго это небольшой % который вы видели. Остальные просто не выживали и их никто не видел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит выживали наиболее жизнеспособные особи и был лучше генофонд. Ну и упоротых пород было меньше, да. А те же тайские, а по факту сиамские коты были и в ссср в наличии вполне

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Желудок у них так устроен, что не переваривает сложные белки.  Поэтому только мясо.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И как же у них желудки устроены? Откуда такая информация? Проводились исследования об этом? И что имеется ввиду под сложными белками? А простые? В переваривании мяса не только желудок участвует.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличие домашних животных от дикарей. И это как раз в умении переваривать еду, которая подверглась термической обработки. Конечно есть некоторые животные которые уже адаптировались, еноты, лисы и тд. Но у конкретно каракалов и сервалов, такой способности нет. Лично я не один год занимаюсь тем, что выкармливаю дикарей. С 1 дня жизни и до взрослого.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у Вас должно быть хотя бы малейшие представления о физиологии, о том что термически обработанное мясо требует меньше ферментов для переваривания, что кроме мяса дикие животные едят и кости и шкуру и внутренности которые не являются мясом и получают свой необходимый минимум микро и макроэлементов, и уж извините, но Ваше многолетнее выкармливание диких животных обладает авторитетностью уровня около нуля для меня.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда надо смотреть на результат, а не на теорию.  Тут на Пикабу каждый второй диванный эксперт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттого и спецов мало, что мясо дорогое.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про Каракала, а про гибрид Каракета.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти бушмены дичь жрут. Где ты тут ее возьмёшь? Курицей их кормить нельзя, нужен кролик, говядина, ягненок, крысы, суточные цыплята. И немало, и ежедневно. А если заболеет не дай боже, тут в соседнюю ветеринару не сходишь, нужен спец, и клиника хорошая, наркоз и т.д. В квартире тоже не факт, что нормально жить будет, нужен вольер, выгул.
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть 2 ляма на покупку каракета, то уж на говядину и кролика, думаю, должно нашкебстись)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А можно тыщ за 5? И чтоб ел остатки супа)

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка с улицы, кошачий бог отдал, за бесплатно. Хрен там чем попало покормишь. Только Проплан и пепец.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт гречки не думали?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Метод "вау, гречка" ? =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этой предложишь, как же.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Цены от 300 тысяч, какие 2 ляма? Авито в помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из видео цену взял, которое было в вики, по ссылке от человека выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему 2 ляма? Они вроде до 500к.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему курицей нельзя? О_о

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, имелось в виду «одной только курицей нельзя». (Впрочем, думаю, это касается любого вида мяса, но всё-таки мясо млекопитающих, вероятно, подходит больше, поэтому, наверное, мясо млекопитающих, если оно является основой рациона, можно использовать большем количестве, чем если пытаться стоить рациона на мясе птицы.)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Основной рацион как раз птица.  Перепёлки, индейка.  

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, почему тогда курицей нельзя?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя, можно.  Только надо знать откуда это мясо.  Куры часто переносчики болезней. При термической обработке, варке-жарке всё умирает. А этим животным нельзя термообработку делать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курица не мясо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Овощ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курицей их кормить нельзя, нужен кролик, говядина, ягненок, крысы, суточные цыплята. Простите а откуда у них в дико природе вот это все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кролик, птица откуда у них? Ловят, блядь, и едят. Зайцы/кролики/крысы и другие грызуны/мелкие копытные/мелкие рептилии. Все ловят и жрут. А вот курица от дичи уже очень далека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм сравнив ареалы обитая каракала с зайцем/кроликом можно твердо сказать, что кролик не его типичная пищща.


Я сейчас предположу, а вы подтвердите.

Зайцы/кролики/крысы и другие грызуны/мелкие копытные/мелкие рептилии.

Это вот всё, ушастику дает в рацион мелкие кости?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там и содержание нехилое, согласен.
Правда, видео с каракетами просто шикарные, как и сами кошаки.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это как хаски - милые до ужаса, но содержать тяжело (и этого момента на милых видео как раз не видно...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего тяжелого, кроме того, что чесать надо часто, и один хуй все в шерсти. И дрессировать надо, иначе вырастает панк похуист, хотя хаска по умолчанию похуист. У бышей была, собака как собака, позитивная очень

6
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только каракет с питомника - около 3000-4000$.

Это просто офигеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я сервалов
Автор поста оценил этот комментарий

Сервалы круче)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку