7

Вот это поворот

Начали в нашем городе ремонт плотины. Содрали полотно с одной стороны, по встречке пустили реверс. Как результат - пробки от плотины и до близлежащих сёл. Утром решил объехать плотину по мостам. Там тоже пробки, но не такие лютые.

Перед мостом - круговое движение и дорога с одной полосой для маршруток и одной - для прочих. Выезжая с круга (3 полосы) нужно сразу вклиниваться в крайний левый ряд. С 3-х полос в одну! Самые "умные" включают левый поворот и продолжают двигаться по правой полосе. Типа, кушать не могу, как съехать хочу, да вот видите - не пускают, редиски.

Я не самый умный, наверное. Поэтому включил левый поворот и заблокировал полосу, пытаясь перестроиться.

Прелюдия закончена. Теперь смак.

Внезапно за мной крякает сирена и включается красная люстра.

- Блять, подумал я. Ща будут прессовать на "дай покушать".

Включаю правый и прижимаюсь к бордюру. Полиция стоит за мной, сверкая красными мигалками. Постояли секунд пятнадцать, подъехали ко мне. Я жду, глядя на тонированные стекла полицмашины. Открывается окно. И инфернально-вежливо полицейский задаёт вопрос:

- Ждёте кого-то?

Такому жизнь меня не учила. Испытывая лёгкий треммор верхних, выдавливаю из себя:

- У вас красные проблесковые включены. Я обязан по пдд остановиться.

Полицейский сделал так:

Вот это поворот Полиция, ПДД, Запорожье, Мат

Окно закрылось и полицейские улетели по своим делам.

Я поржал с женой с этого "Ждёте кого-то?" и испытал огромное облегчение, что мои 500 грн остались со мной.

P.s. А дальше полиция выбросила из машины одного сотрудника регулировщиком. Тот открыл полосу для всех и я шмыгнул первым, объехав пробку. И самое приятное. Второго сотрудника выбросили на мосту. Он перекрыл встречку и вся пробка мчалась по мосту под 80, там где всегда в это время лучшая скорость была 30.

Дубликаты не найдены

0

Это конечно ад, так долго ещё не были пробки. Радует что все таки дорогу вроде нормальную делает, но вопрос на сколько её хватит....

0

Знака движение по полосам нету? Едь куда хочешь! Я тебя научу с ними разговаривать!!!

раскрыть ветку 1
0

Да, сансей! Спасибо, сансей!

0

Знаю что все и так знают, но на всякий случай напомню. Строительство мостов в Запорожье начато в 2004-м году. В 2004-м, Карл!

раскрыть ветку 1
0

если кому интересно, это было тут

https://www.google.com/maps/@47.8410302,35.0768705,3a,90y,7....

Похожие посты
32

Кто прав?

Всем здравствуйте, сегодня произошло незначительное ДТП после которого я в ступоре. Ехал я в левом ряду и собирался поворачивать на лево по стрелке светофора и тут с правого ряда (с которого только прямо) в меня начинает перестраиватся шкода, я в пределах своей полосы уклоняюсь в лево но все равно притерлись. Для меня все очевидно человек нарушил 8.4 не предоставил преимущество и т. д. Но второй водитель с пеной у рта доказывал что меня там не было и я его догнал, ну думаю ладно, сотрудники объяснят. На вызов приехал целый майор и так и не выявил кто нарушил. Несмотря на все мои доводы говорит, что ситуация не очевидная. В итоге направил на разбор через неделю смотреть камеру (установлена на перекрёстке). Представляю схему на ваш суд.

Кто прав? ПДД, ДТП, Полиция
1050

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД

Нарушители в погонах снова ездят по пешеходной дорожке у Ленкома в Вологде

На мой взгляд водители, перевозящие сотрудников МВД, прокуратуры и других ведомств, должны безукоризненно соблюдать правила дорожного движения.

В случае нарушения ПДД они дискредитируют систему Министерство внутренних дел Российской Федерации и пр.

Посмотрите видео

Полковник УМВД России по Вологодской области в ответ на замечание просто сказал : "Сейчас уедем".

Вопрос к пассажирам - вы дали команду на нарушение ПДД или водители сами приняли решение о нарушении?

Так любой преступник может сказать: "идите дальше , я тут грабеж закончу и уеду"

Сообщил о нарушениях в полицию.

В области материал зарегистрирован. Передали в городское УВД.

Предыстория тут Прокуроры, вы не обнаглели?

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
2083

ПДД по Молдавски или урок жизни.

Молдавский полицейский объясняет детям, как правильно переходить дорогу. И когда он перешел к практической части и захотел перейти, водитель BMW, проезжающий в этот момент, проехал не остановившись, хоть и видел, как дети следили за действиями полицейского.

"Так... подходите к краю дороги. Это значит, что водитель вас видит и уже знает, что вы хотите перейти дорогу. Подходите к "зебре", смотрите налево и направо. Если увидели, что едет автомобиль, подождите. Вот, смотрим на него, я делаю шаг...", - объясняет полицейский.

7910

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида

Получил много вопросов, чтобы я рассказал какие бывают наказания за вождение в нетрезвом виде.

Они сводятся к - "А как же в кино показывают, накатил вискаря в баре и поехал домой за рулем своей машины?"

Самое интересное, что это так и есть!

Все с кем я здесь познакомился регулярно выпивают бутылочку-другую пивка и со спокойной совестью садятся за руль.

А некоторые и не пару, а больше. А еще некоторые и не пивка!)))

Все дело в том, что останавливают копы здесь крайне редко. Меня за почти год не останавливали ни разу.

То есть, если ты изрядно прибухнул, но едешь пристегнутый, по правилам, не превышаешь скорость, то шансы что тебя остановят стремятся к нулю.

Но даже если вас остановили, то это еще не конец света.

Даже если офицер услышит от вас запах алкоголя, он предложит пройти тесты на координацию движений и внимание.

Такие как - пройти по прямой линии 5 метров, быстро присесть 3 раза, дотронуться до ушей, носа, глаз, последить глазами за карандашом и т.п.

Зачем так усложняют? Потому что есть разрешенное содержание алкоголя в крови. И если офицер потащит кого нибудь в браслетах на освидетельствование и там окажется, что оно не превышено, то получится незаконное задержание со всеми вытекающими последствиями. Иски в суд, компенсация морального вреда и т.д.

Поэтому если вы достойно пройдете все тесты, то есть шанс отскочить даже в случае остановки.

И вот из-за этой мнимой безнаказанности огромное количество людей здесь легко садятся за руль после пары бокалов виски или пива.

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Но есть и исключения: )) Итак, история любителя покататься "подвыпимши"! )

Иван после работы накатил в баре с друзьями три-пять порций вискарика и поехал домой. Делал он так регулярно, поэтому о плохом не думал. Но что-то пошло не так😀

В паре кварталов от бара, на светофоре ему в зад ткнулся любитель поэсэмэсить за рулём.

Когда наш любитель вискарика вышел из машины, то виновник дтп учуял запах алкоголя и вызвал копов.

Те приехали, взяли Ваню под белы рученьки и в больничку. После освидетельствования его отвезли в местную тюрьму. Там он провел ночь, утром жена внесла залог в $7500.

Вскоре состоялся суд. Судья стесняться не стал - лишение прав сроком на год, 150 часов общественных работ, 150 часов специальных лекций по профилактике пьянства, штраф в размере $5000. В тюрьму не отправил только из-за наличия двух малолетних детей. Кормилец в семье он, жена не работает.

Но и это не все!

После года без прав его обязали установить в машину специальный прибор с трубкой. Сел в машину - дунул, если без перегара, то можешь ехать. Если употреблял, то авто не заведется.

Процедуру нужно было проводить каждые пятнадцать минут. Чтобы по пути чего-нибудь не хлебнул.

Этот прибор делает фотки, чтобы не было соблазна попросить друга дунуть за себя.

Каждый месяц нужно было ездить в DMV (ГАИ), чтобы там проверили работу прибора и фото дующего.

Если выяснится, что прибор не работает или дул кто-то другой, снова штраф и прав не увидишь очень долго. Были случаи, когда лишали на 10 лет.

Приборчик Ваня устанавливал за свой счёт, около $1000. И катался с ним полгода.

С тех пор страдалец алкоголь не пьет. Вообще.

Так что видите, местная юстиция может закодировать покруче наших наркологов!)))

Алкоголь за рулем в США. Штат Флорида США, Алкоголь, ПДД, Полиция, Америка, Штаты, Вождение, Длиннопост

Не стесняйтесь задавать свои вопросы! Бендер всегда на связи!

Инстаграм

Телеграм

Показать полностью 2
85

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине Записки, Полиция, Патруль, Фанаты, Игра престолов, Запорожье, ПЛИО, Длиннопост

Запорожанка Тамара Сахно опубликовала в сети записку, подписанную патрульной полицией.

Как сообщила жительница Запорожья, ее муж забыл закрыть окно в автомобиле, а утром обнаружил необычную записку:

«Ночь темна и полна ужасов» – патрульные оставили послание на машине Записки, Полиция, Патруль, Фанаты, Игра престолов, Запорожье, ПЛИО, Длиннопост

Текст переведенный на русский:

«Уважаемый водитель!

Вас приветствует патрульная полиция г. Запорожье. Пока Вы ходили где-то прогуливаться замечательным городом, Ваше транспортное средство находилось под угрозой. (Не исключено, что с Вашим транспортным средством могли случиться большие неприятности). Именно поэтому авто-патрули Днепровского района были вынуждены (между вызовов) прятаться в укрытии (темнота нам в помощь) и ждать возможных воров.

И это напоминало бы известное выражение классического фильма «Дверь ... одеяло ... ОКНО»

Окно - удивительное изобретение. В древние времена считали, что через отверстия в здание проникают злые духи. Поэтому имущество нужно было защищать.

Мы понимаем, что делать куклу-мотанку и вешать что-то наподобии ароматизатора на зеркальце для защиты Вашего транспортного средства - это, должно быть, слишком ...

Поэтому ... Советуем закрывать окна в машине. «Ночь темна и полна ужасов» (с)

С уважением, авто-патрули, которые патрулировали рядом «аки-акулы».

Патрульная Полиция»

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: