9

Вот это поворот

Начали в нашем городе ремонт плотины. Содрали полотно с одной стороны, по встречке пустили реверс. Как результат - пробки от плотины и до близлежащих сёл. Утром решил объехать плотину по мостам. Там тоже пробки, но не такие лютые.

Перед мостом - круговое движение и дорога с одной полосой для маршруток и одной - для прочих. Выезжая с круга (3 полосы) нужно сразу вклиниваться в крайний левый ряд. С 3-х полос в одну! Самые "умные" включают левый поворот и продолжают двигаться по правой полосе. Типа, кушать не могу, как съехать хочу, да вот видите - не пускают, редиски.

Я не самый умный, наверное. Поэтому включил левый поворот и заблокировал полосу, пытаясь перестроиться.

Прелюдия закончена. Теперь смак.

Внезапно за мной крякает сирена и включается красная люстра.

- Блять, подумал я. Ща будут прессовать на "дай покушать".

Включаю правый и прижимаюсь к бордюру. Полиция стоит за мной, сверкая красными мигалками. Постояли секунд пятнадцать, подъехали ко мне. Я жду, глядя на тонированные стекла полицмашины. Открывается окно. И инфернально-вежливо полицейский задаёт вопрос:

- Ждёте кого-то?

Такому жизнь меня не учила. Испытывая лёгкий треммор верхних, выдавливаю из себя:

- У вас красные проблесковые включены. Я обязан по пдд остановиться.

Полицейский сделал так:

Вот это поворот Полиция, ПДД, Запорожье, Мат

Окно закрылось и полицейские улетели по своим делам.

Я поржал с женой с этого "Ждёте кого-то?" и испытал огромное облегчение, что мои 500 грн остались со мной.

P.s. А дальше полиция выбросила из машины одного сотрудника регулировщиком. Тот открыл полосу для всех и я шмыгнул первым, объехав пробку. И самое приятное. Второго сотрудника выбросили на мосту. Он перекрыл встречку и вся пробка мчалась по мосту под 80, там где всегда в это время лучшая скорость была 30.

Дубликаты не найдены

0

Это конечно ад, так долго ещё не были пробки. Радует что все таки дорогу вроде нормальную делает, но вопрос на сколько её хватит....

0

Знака движение по полосам нету? Едь куда хочешь! Я тебя научу с ними разговаривать!!!

раскрыть ветку 1
0

Да, сансей! Спасибо, сансей!

0

Знаю что все и так знают, но на всякий случай напомню. Строительство мостов в Запорожье начато в 2004-м году. В 2004-м, Карл!

раскрыть ветку 1
0

если кому интересно, это было тут

https://www.google.com/maps/@47.8410302,35.0768705,3a,90y,7....

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: