Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот это поворот!

Вот это поворот! Сериалы, Сергей Скрипаль, Отравление Скрипалей, Политика, Баян, Сценарий

Пользователи соцсетей вычислили, что история с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии разработанным в СССР нервно-паралитическим газом "Новичок" повторяет сюжет британского же сериала "Ответный удар".

Сразу после выступления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая накануне вечером обвинила Россию в этом отравлении, назвав использованное для этого химическое оружие ("Новички" - класс фосфорорганических отравляющих веществ нервно-паралитического действия), в Twitter стали появляться интригующие сообщения о том, что Тереза Мэй, похоже, тоже любит смотреть сериал "Ответный удар".


Этот британский сериал про шпионов выходит с 2010 года, и к настоящему моменту вышли шесть сезонов по 10 серий (в первом сезоне было только 6 серий). В последнем сезоне как раз и происходят похожие события. Более того, в сериале фигурирует то же отравляющее вещество "Новичок", созданное российским ученым Ильей Зариным, который на поверку оказался чеченским химиком Камилем Марковым.

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.